Переезд в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
vadym

Сообщение vadym » 14 окт 2008, 02:13

Дада, да я в принципе пытаюсь всегда шуткой ответить,хоть иногда и злюсь, просто я розовые очки снял примерно 8 лет назад когда приехал в латинскую америку.. Уже знаком с эммиграцией, но чем черт не шутит вдруг там в канаде все богатые все на машинах возят а я на автобусе,неохота позориться.. А насчет каждый думает сам о себе это правда,здесь в Латинской Америке дистанция короче, но все равно,люди начинают реагировать когда дело касается только их кошелька, а так в принципе как и во многих местах:ты меня не трогай и я тебе не буду трогать..
Кстати я смотрел на сайтах машин те которые за 3 000 минимум, но мне сказали что есть аукционы где можно и за 500 и за 1000 на ходу купить, это действительно так? и какие модели есть? А то в интернете нет фотографий из аукциона,только диллеры у которых подороже..

NARKOM-1

Сообщение NARKOM-1 » 14 окт 2008, 14:49

блондинка писал(а):Vadym, плюньте на мнение окружающих, только в России могут смеяться если вы что то делаете, что не укладывается в рамки "как все". В Канаде каждый думает о себе, делают как ему удобно, если машины нет-надо вам как то продукты домой нести, конечно же в автобусе или в метро.
Ну почему же? Я вот езжу на лошадке, и никто не смеётся... Наоборот, радостно улыбаются, завидев меня... А?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 14 окт 2008, 15:36

Кстати я смотрел на сайтах машин те которые за 3 000 минимум, но мне сказали что есть аукционы где можно и за 500 и за 1000 на ходу купить, это действительно так? и какие модели есть? А то в интернете нет фотографий из аукциона,только диллеры у которых подороже..
Хм, я недавно отдал бесплатно нормально ездюющую машину Хонда Сивик, как благотворительность, на аукцион. :wink:
Пару лет назад видел на аукционе Джип Чероки, который ездил, за 100 долларов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vadym

Сообщение vadym » 23 окт 2008, 02:06

Джип широкий за 100 долларов?? Мне и узкий за такие деньги подойдет,хотя он будет где то 85 года, я на kijiji видал 88 за 600,если честно к нему страшно подойти.. А как насчет взять кредит и купить тысячи за 3 но получше? Легко на эти деньги кредит взять или надо иметь стаж работы? Много документов собирать?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 24 окт 2008, 10:39

Собирать документов никаких не нужно. Потому, что кредит вам скорее всего не дадут. :x Перед тем как рассчитывать на кредит необходимо обзавестись кредитной историей. Можно рассчитывать на открытие счёта в любом банке и секьюрит кредит кард. Это как-бы кредика, но обеспеченная вашими деньгами. То есть вам замораживают ваши 1000 долл и выают кредитку на 1000 долл лимита. Но если у вас есть деньги, то на кой вам такой кредит?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

vadym

Сообщение vadym » 27 окт 2008, 22:17

Да,все логично, а если у меня много денег то зачем мне вообще куда то уезжать :D А стало ли в Канаде проблематичнее получать кредиты в связи с кризисом??
Кстати вопрос о том ехать ли мне на север стоит серьезно, я не знаю, хорошие ли там условия для существования?? Например в Юконе или Манитобе? Говорят там зарплата больше, хотя я читал что раньше она была меньше, я понимаю что все относительно
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 окт 2008, 21:02

А стало ли в Канаде проблематичнее получать кредиты в связи с кризисом??
Кредиты можно получать. Меня заваливают разнымипредложениями по почте. Звонят по телефону, предлагают деньги в кредит. Я сделал себе мастер кард и что-то там ослышался. Мне присылают карточку с 10 000 долларов. Звоню, прошу уронить лимит. Уронил до 1000, да мне больше для заправки авто и не нужно (там есть скидки при заправке на Петроканада стэйшн). Ну разве, что по слухам рейт снизили с 45 лет до 35.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 окт 2008, 21:22

Кстати вопрос о том ехать ли мне на север стоит серьезно, я не знаю, хорошие ли там условия для существования?? Например в Юконе или Манитобе? Говорят там зарплата больше, хотя я читал что раньше она была меньше, я понимаю что все относительно
Не боись, не замёрзнешь... :lol:

Вот народ пошёл, а! Всё им условия подавай. Помнится, когда я делал диссертацию, а точнее собирал данные полевых экспериментов, то много раз ездил (летал) в тайгу под Нижневартовск. Там, глубоко в тайге, было стойбище , которое представляло из себя три балка (избушки), баня - сруб и вездеход - ГАЗ. Это всё. Вокруг тайга на сотни километров, снег, рядом замёрзшее озеро и ели 50 метровой высоты. Ляктричества там не было вабще. Обогрев - дрова и массивная, с кирпичами внутри, буржуйка. Удобства в балке - пяток металлических кроватей и строганный стол посередине. Остальные удобства во дворе. Ночью приходилось вставать, раскочегаривать буржуйку, чтоб народ не помёрз. Утром - зарядка на пару часов - рубка дров, которой я часто развлекался. Народ говорил, что на меня приятно смотреть, как ловко поленья разлетаются под моим колуном. Да и мне самому было приятно рубить дрова, чувствовать как под моим махом колуна с кряком поленья разлетаются в разные стороны. :D

Вечером я частенько заглядывал в балок к местным ребятам - рабочим с этого же производственно-исследовательского института. Это были суровые мужики, привыкшие жить в тайге, знающие особый смысл понятия дружба. Много разных историй выслушал я от них, стал разбираться в оружии. И однажды такая история случилась и с нами. Но об этом как-нить потом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vadym

Сообщение vadym » 28 окт 2008, 23:35

Да, я понимаю, но ты же знал что уедешь оттуда а я может быть приеду туда,черт его знает когда слиняю.
Юрий

Сообщение Юрий » 17 ноя 2008, 12:25

А как можно реально забрать к себе в Калгари семью?
vadym

Сообщение vadym » 17 ноя 2008, 22:26

а почему нельзя если это твоя семья, а ты как постоянно проживаешь там или по работе?
Vladislav

Re:

Сообщение Vladislav » 30 мар 2009, 07:57

Matroskin писал(а):Мой друг проходил собеседование лет 5-6 назад, сейчас он живет в Калгари и работает со мной в одной фирме. Он ценный специалист в геодезии и более чем успешен по моему мнению.
На собеседовании с тем человеком он рассказал, что был военным летчиком и проходил службу в Афганистане, что да, имел доступ к секретным картам, но они секретны только для российских спецслужб. Он убедил того человека, что если бы он хотел вывезти секретную информацию, то даво бы ее вывез. Но он этого не делал и не считает нужным делать это, а поэтому у них нет повода отказать ему в иммиграции.
Большой привет нашим соседям.Я больной Калгари,хотя живу в Реджайне,но еще больнее моей специальностью,я инженер-геодезист,со стажем 23 года.Причем 7 из них в Израиле(делал подтверждение диплома,чтобы работать инженером),1 в Реджайне.Хочу переезжать жить в Калгари.Отправил везде,где требовались по моей специальности,резюме,но пока никак.А срываться на пустое место совсем не хочется.Тем более я знаю,что это такое,как никак уже вторая иммиграция.Может вы знаете,какие фирмы очень актуальны сегодня,и где мы нужны.Не всегда можно найти работу по объявлениям.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Husky » 30 мар 2009, 18:00

Vladislav, У меня меня была такая же ситуация (я не геодезист). Ни на какие письма и резюме из Калгари в Торонто не получил никаких ответов в период бума 2005-2006 годов. Хотя в то время на работу людей хватали прямо с улицы (образно говорю, не в буквальном смысле слова). Я решился и рванул на старой машине через Америку в Альберту. Здесь же на месте как только устроился и начал посылать резюме на 10 отосланных получал 7 приглашений на интервью. Но то время ушло и рисковать придётся несоизмеримо больше. Попробуйте попросить Матроскина по-моему он ваш коллега по специальности. Если я чего узнаю по вашей специальности то выставлю ссылку немедленно. К сожалению я слишком далёк от вашей профессиональной области, а Матроскин как раз то что вам надо.
Последний раз редактировалось Husky 31 мар 2009, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Vladislav

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Vladislav » 30 мар 2009, 18:55

Заранее благодарен.Я знаю много семей,которые планируют переезд из Реджайны в Калгари.Просто мы делали стрим по Реджайне и как бы нужно прожить 3 года здесь,а то это может повлиять на получение гражданства Канады.Это многих держит. Если доводить этот стрим до конца,то перманент резидент получают еще в посольстве Канады в Израиле.Недавно я ходил с этим вопросом к иммиграционному оффицеру здесь в Реджайне.После непродолжительной беседы,где он все рассказал как и что,я понял,что мы можем перемещаться куда хотим и где угодно жить на территории Канады.А то насчет этих трех лет нам еще начинали твердить,когда я первый раз еще был здесь на визите и все остальное время.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Переезд в Калгари

Сообщение Husky » 31 мар 2009, 09:58

Я не сталкивался с региональными программами но странно как-то получается, вроде как никакой прописки в Канаде нет, а тут прямо крепостническое право как в России.
Да тут по поводу работы. Сейчас с работой ситуация в Эдмонтоне намного лучше чем в Калгари. Сходите на форум русской Альберты может кто поможет. Да и жизнь там подешевле будет слегка.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»