Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
losal
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Откуда: владивосток,но мысленно уже в канаде

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение losal » 15 июн 2010, 09:15

аааа.....и природа и домики, какая красота.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Gaspadar » 15 июн 2010, 11:47

Красиво...ничего не скажешь, выдержан один стиль(видно что работал над всем комплексом один архитектор). Но как то хмуро...жестко, не для постоянного проживания, возможно в виду того, что люди еще не обжились.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Edmonton » 15 июн 2010, 14:06

Эх Матроскин, шо ж ты с нами делаешь ! Я от таких фото, как Шарик, на луну готов выть :lol: У тебя там, поди, "шерсть новая шелковистая растет", сигары вон коптишь, макая в виски :lol: А народ тут слюну по пузо пускает ... :lol:
Да, есть там пара домиков - просто мечта моя !!! тютелька в тютельку !
А на карте слабо показать, где это местечко ? :wink:
И спасибо за впечатления !
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение slava3000 » 15 июн 2010, 14:59

Matroskin писал(а):Давно обещал уже сделать фоторепортаж. Пожалуй сегодня постараюсь. Итак, "сиротские" дома "бедных" Албертинских нефтянников.
ПРО КАЛГАРИЙСКИХ "сирот" (12 стульев):
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен.
- Дети Поволжья?
Альхен замялся.
- Тяжелое наследье царского режима?
:lol:

Неплохой посёлочек, дома даже по канадским меркам большие и многогаражные...
Как уже отметил Матроскин это выглядит именно как сильно элитное жилье. Я прав?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 15:21

Ну сильно элитное или нет, я не знаю. Могу сказать только одно, что я в своё время мылился туда переехать. Специально даже поехал поговорить с представителем. Участки, обозначенные на плане (см картинку) стил эвэлибл. То есть приходи и покупай.
На этой фотографии вы можете увидеть готовые к строительству участки с кабелями и трубами, торчащими тз земли

Изображение

Участки стоят от 370 000 до 480 000, в зависимости от расположения. В расположении учитывается всё, например вид с участка на долину наверняка оценится в тысяч 70, как минимум. Близость к озеру (выполняет функцию пожарного водоёма одновременно) потянет на 60-70 тысяч. Меньшие размером и угловые участки дешевле, хотя все участки достаточно большие. Одним словом как только я представил во сколько это мне выльется, так мне сразу расхотелось покупать его. За такую цену в Калгари можно купить "регулярный" (обычный) дом.

Интересен другой факт, что земли на западе от Калгари или выкупаются у индейцев или берутся у них на срок 100 лет. Данный участок, как я знаю, выкуплен у индейцев племени Хаувк, поэтому такой дорогой. Эти фазы (девелопинг) были сделаны и разбиты в нашей фирме, но я участия в разбивочных и документальных работах в Приддисе не принимал.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение slava3000 » 15 июн 2010, 15:31

Стоимость участка, конечно, без дома?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 15:35

Площадка под строительство расчищена.

Изображение

Вот так строят дома.

Изображение

Вот этот дом ещё немного не достроен.

Изображение

Продано!

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 15:41

Стоимость участка, конечно, без дома?
Это девелопед участок.То есть развитый. Ну как объяснить... там уже проложены все коммуникации, стоки, коллекторы, есть система канализации, проложены дороги и построена система пожарных гидрантов. Осталось только дом возвести по вашему проекту и выбору.

Кстати, я узнавал что там можно построить. Дуплекс нельзя (можно было бы скинуться двум семьям и построить дуплекс на одном участке, мы именно так и хотели сделать с нашими друзьями). Однако можно построить такой дом, какой хочешь. Я рассматривал вариант небольшого дома с минимальной внутренней отделкой (потом сам доделаю по ходу). Но даже такой вариант оказался весьма затратным. Многие дома, готовые под ключ, продаются от 800 000 до 1 400 000. Дома большие от 2300 скверофитов.

Расположение "Мечты" ммм... на юге Калгари (за основной застроенной частью) есть хайвей 22Х. Если проследить по этому хайвею на запад, то на крутом изгибе на северо-запад, а потом опять на запад хайвея сюжной стороны вы увидите этот проект. посмотрите по гуглю сами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 15:53

А это дома в самом посёлке Приддис

Изображение

Изображение

Изображение

Этот дом выставлен на продажу. Наверняка его можно найти на mls сайте
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 16:06

В заключение выставлю несколько фоток для души. Увидев гуляющую кобылку рядом с дорогой в Приддис, я остановился. Вышел и помахал ей рукой, на что кобыла всхрапнула. И потом она пошёл к изгороди. Я заглушил машину и тоже пошёл к ней. Не знаю, но что-то сильное меня повлекло к ней. Подойдя к загородке, потянул к ней руки и она ткнулась в них своим носом. После того, как я потрепал её по холке, она положила голову на моё плечо. А потом она попозировала мне перед камерой. Впечатления - сильнее не придумаешь. :)

Когда уеду жить в Южное Онтарио обязательно заведу себе лошадь! :D

Изображение

Изображение

Красавица!

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Tree » 15 июн 2010, 18:30

Матроскин, этот поселок строится в удаленном сельскохозяйствнном районе (rural area)?
А как долго работники нефти и газа будут добираться на работу, как далеко им ехать до школ, магазинов?
Получается, что люди выбирают для себя такой американизированный стиль жизни: гигантский дом, две-три машины в семье, каждый день накручивают мили.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 20:13

Да, это рурал крайм эриа. Посёлок стоит рядом с 22Х в 15 минутах езды до окраин Калгари. Там есть своя автобусная остановка, оформленная в виде приятного павильона. Автобус наверняка проезжает по 22Х и собирает учеников со всей округи. Сентениал скул, куда их свозят, находится практически на окраине Калгари, на 162 Аве. То есть съезжаешь с 22Х и сразу попадаешь в школу.

Машин у канадцев немеряно (в Калгари). В каждой канадской семье по три-четыре автомобиля, и это нормально. Например, в нашей семье три автомобиля. То есть у каждого (включая сына) есть свой собственный автомобиль (а не в лизе), что делает нас всех очень мобильными и независимыми друг от друга. Мили мы и так и эдак накручиваем. Например, мне до работы добираться по Дирфуту полчаса (если нет траффика). Ну буду я, например, добираться 45 минут до работы, что от этого поменяется? Природа вокруг, олени и зайцы, возможность не выезжая никуда иметь кемпинг с шашлыками и бассейн, куда ценнее, чем дополнительные баксов 100 в месяц, потраченные на бензин.

Тем не менее мы с семьёй решили оставить эту затею. Слишком она затратная, а я хочу на старости лет иметь свой собственный дом. Подумав так мы решили идти другим путём, в сторону аналогичного акриджа, но в Онтарио, ближе к югу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Tree » 15 июн 2010, 22:07

Matroskin писал(а): В каждой канадской семье по три-четыре автомобиля.
Получается, что жители Калгари в своем стиле жизни очень ориентируются на Штаты?
Ведь это американский энергозатратный путь - большой дом, несколько машин, сжигание энергоресурсов в немеряных количествах.
В то время как современные прогрессивные тенденции - переход на общественный транспорт, "зеленые" технологии, повышение плотности застройки, уменьшение footprint человека на планете.

У нас в Ванкувере принципиальные и сознательные граждане проводят марши за "зеленые" способы передвижения: велосипед, ролики, ходьба на своих двоих. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 23:55

Марши? Это что-то из сталинской эпохи. Мы это уже проходили. Вот и пусть зелёные маршируют, а я и моя семья хотим быть свободными людьми. Совсем уже людей за баранов стали держать. Стадом на работу, стадом с работы...
В то время как современные прогрессивные тенденции - переход на общественный транспорт, "зеленые" технологии, повышение плотности застройки, уменьшение footprint человека на планете.
Это кто решил, что это прогрессивный путь? Кому выгодно уничтожить индивидуальность человека? Лишить его права личной жизни? Плотность застройки они уменьшают в основном у населения. Зато сами живут вот в таких индивидуальных особняках на природе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Блондинка » 15 июн 2010, 23:56

Матроскин. На фотографиях все дома деревянные, а бетонных у вас нет? Как то не доверяю деревяшкам. У самой мечта- дом, но только бетонный.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»