Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Husky » 22 янв 2009, 16:20

Matroskin писал(а):В Калгари построена уникальная система дренажа дождевых вод.
В Канаде построена уникальная (в головах жителей, кроме индусов разумеется) система заботы об окружающей среде. И не смотря на всякую уникальность я удивляюсь видя по крышу заляпаные машины - где же это так грязи можно найти? И когда вижу молого человека сидящего за рулём становится всё понятно. НЕКОГДА. Есть дела поважнее.
Но это исключение из правил. Я вот ещё кое-что уникальное могу подметить о Калгари (действительно нигде в Канаде я такого не видел) - очереди на мойку машин и совсем не потому что моек в городе недостаточно. Просто люди беспокоятся и о чистоте принадлежащего им авто тоже.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 22 янв 2009, 16:53

Очереди смотря в каком районе.

Заляпанные машины могут быть только с новостроек, типа Кренстон или Сильверадо. Там грузовики сьезжают с грунта территории строительства и разносят землю по асфальту. А в основном машины особо не грязные. Многие просто экономят на мойках или им просто лень мыть машину. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Husky » 22 янв 2009, 20:07

Очереди везде во всех районах, в основном по выходным, просто вы наверное не очень замечали .
Я из ленивых и мыть сам не хочу. И жена моя тоже уж какая была экономная и та обламалась (притом очень даже быстро). И таких как я ленивых достаточно много как выяснилось. Это мне бросилось в глаза давно сразу же после приезда из Торонто. А живу я в Сильверадо и грязи в жилом секторе на улицах нет здесь. Да и в Кренстоне наверное тоже. Ведь строят здесь совсем не так как в той же России. Перед тем как строить дома, сначала дороги строят.
Я как-то летел из Киева в Торонто лет 6 назад и познакомился с пожилой женщиной летевшей тем же рейсом к сыну. Она была взволнована и распрашивала много о Канаде. Дело было весной. И когда я ей сказал что она летит в страну в которой нет грязи даже на фермерских полях она на меня посмотрела как на умалишённого. Хотя это чистая правда. Тот кто живёт в Онтарио и часто выезжает на фермы чтобы собрать ягоды и фрукты свежие может это подтвердить. Все поля посыпаны древесной стружкой. С одной стороны нет грязи. И может показаться что канадцы уж чересчур щепетильно относятся к чистоте. Но правда лишь отчасти. С чего бы это фермеру чистоту на полях наводить? Делать что ли ему нечего? Оказывается что древесная стружка выполняет 3 функции - удерживает хорошо влагу, пропускает хорошо воздух и только в последнюю очередь защищает территорию от грязи. Но на самом деле она защищает плодоносный верхний слой земли от того чтобы его на своей обуви не разносили куда попало и водой не вымывало т.е. оберегают достаточно тонкий плодоносный слой от преждевременного обеднения и попадания вместе с химикатами в водоёмы. Легко и просто как всё гениальное.
А в городах всё засеяно травой вплоть до границы с асфальтом. И каждый год после ремонтных работ на дорогах обочины покрывают дёрном и поливают усиленно. Если трава не прижилась - перестилают. Сам работал на такой работе в Онтарио одно время. Конечно работа очень тяжёлая. Как то меня моя знакомая спросила в то время чем я занимаюсь я ей и ответил - " Сею зелёное, мягкое, вечное".
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
belorus

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение belorus » 23 янв 2009, 14:58

В Калгари построена уникальная система дренажа дождевых вод...
Вот жизнь.... А у нас коллекторы в первую очередь служат для сбора окурков. Еще один плюс вам и минус - нам). Строительство(в частности тротуаров, дорожек) это вообще песня :D. Неоднократно наблюдал картину: кладут рабочие бетонную плитку на тротуаре, а через неделю разбивают половину тротуара и делают бордюр с расширением дороги. Или положат новый асфальт на участке, а следом снова раскурочат обочину чтобы сделать мини парковку. И так повсеместно. Ну ремонт дорожного полотна - это вообще что-то. Стиль называется - "убей себе подвеску")))
На канадские дороги смотреть одно удовольствие, а у нас даже новый асфальт условно ровный :lol: :lol:

p.s. Поправьте если я ушел в оффтоп.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 23 янв 2009, 15:25

Неоднократно наблюдал картину: кладут рабочие бетонную плитку на тротуаре, а через неделю разбивают половину тротуара и делают бордюр с расширением дороги.
Эх... будет ли когда-нить порядок там? Вот уж *энергия без вектора*, как сказал Задорнов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Husky » 24 янв 2009, 00:42

А это Waterton 2,5 часа езды от Калгари.
Изображение
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Husky » 24 янв 2009, 01:18

Шахматная партия в центре Калгари
Изображение
Драмхеллер -город динозавров (1,5 часа от Каллгари)
Изображение
Эдмонтон Вэст мол
Изображение


Изображение
Банф - Парамоунт отель
Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Husky » 24 янв 2009, 01:24

Стампид парад 2007 года
Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Блондинка » 24 янв 2009, 01:50

Husky,не парады в Канаде, а клоны просто. :D :lol:
Это наш, Ванкуверский-декабрь 2008.


Изображение

Изображение
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Edlaut

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Edlaut » 26 янв 2009, 00:37

У вас еще ничего...мне довелось быть на параде меньшинств в Амстердаме...вот это клоуны)) Если интересует, могу скинуть
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Sergio » 26 янв 2009, 02:46

Хех... :wink: товарищи со знаменем цветов радуги... :roll:

Бывал несколько раз в Амстердаме по работе проездом, но выпадала возможность посмотреть этот инетерсный город... :D

Впечатления: красивая архетиктура (именно как в учебниках читал), много каналов и лодок,и ОЧЕНЬ МНОГО секс-шопов, в центральной части города дурманящий запах травки и улыбающиеся физиономии местной молодежи, которым она видать очень даже по вкусу, обнимающиеся парочки м+м, ну а про всем изместную улицу уж промолчу... :)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение БамбукСПБ » 19 фев 2009, 08:28

Я бы, запретил Матроскину вобще тут фотки выкладывать......или денежный штраф на него наложил.....
Не, ну что за дела-та?...
Надо же совесть иметь или чего-нить типа наподобие......
Внимание: администрация! закройте вобще эту тему! караул!!!!

Не, ну так нельзя..... Я понимаю, сел в машину, дал газу, отмахал
сотни кми ты в Калгари....а тут...из Раши.....из серого Питера....такие фотки.... Не...ну правда....Матроскин...ты чего?

Мда...нда...караганда...
Спасибо тебе товарисчЬ Матроскин за такие фотки от всей души!
Большое Человечское спасибо!
П.С. Вечером будем смотреть всем семейным коллективом.
П.П.С. Давай, выкладывай еще, ждём))))))
Спасибо!
chin-chin

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение chin-chin » 20 фев 2009, 14:17

Ах, фото действительно великолепные! Север своей строгостью, суровостью и неприступностью всегда меня покорял... :!: Таймыр - страна моего детства! :D

И, эх, обидно, что в нашей стране столько красивых мест, но жить нигде толком невозможно из-за дурацкой системы, которой правит босота уже в 5-м поколении... :(
Vitalion

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Vitalion » 24 фев 2009, 13:27

Божественная красота!Как хорошо когда человек и природа-находятся в гармонии :oops:
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Neo27210 » 01 мар 2009, 12:20

Husky писал(а): В Канаде построена уникальная (в головах жителей, кроме индусов разумеется) система заботы об окружающей среде. И не смотря на всякую уникальность я удивляюсь видя по крышу заляпаные машины - где же это так грязи можно найти? И когда вижу молого человека сидящего за рулём становится всё понятно. НЕКОГДА. Есть дела поважнее.
Но это исключение из правил. Я вот ещё кое-что уникальное могу подметить о Калгари (действительно нигде в Канаде я такого не видел) - очереди на мойку машин и совсем не потому что моек в городе недостаточно. Просто люди беспокоятся и о чистоте принадлежащего им авто тоже.


А почему "кроме индусов разумеется"?
Они чем-то отличаются от остальных?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»