Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Alert

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Alert » 16 июн 2009, 09:08

Да Калгари вполне серьезный город, такой типично американский. Матроскин, спасибо за фото, ждем еще :wink:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 20 июн 2009, 13:27

Спасибо за хорошие отзывы. Водил друга по Калгари, много показывал и заодно делал фотографии. Это только маленькая часть фотографий, но времени на большее просто нет. Со временем выложу больше фотографий города.

Берта, Стампид ещё не начался. Он будет проходить с 3 по 12 июля. Вот здесь можно посмотреть все развлечения, планируемые в Стампид http://cs.calgarystampede.com/ . Сами мы наверняка пойдём по плазам и наедимся хот-догов, сандвичей бесплатно. В Стампид на всех плазах, чуть ли не у каждого большого магазина раздают еду бесплатно. Ну и в Вестерн деревню наверное сходим. Там настоящий дух дикого запада, с ковбоями, лошадьми, индейцами и виски в салуне, стакан которого бармен пускает по стойке, чтоб посетитель поймал. Ну мошт и драку "а-ля Дикий Запад" посмотрим... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Берта

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Берта » 21 июн 2009, 00:01

Матроскин, thanks a lot за информацию и ссылочку. :D Значит я успею увидеть это действо, уже 7го числа буду в Калгари :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 21 июн 2009, 00:15

Ну тады у всякого есть шанс увидеть пьяного Матроскина со стаканом виски в правой руке, со Смит-Вессон в левой руке, или вытягивающего руки к кабаре-леди, которая поёт "О Джони, Джони! Люблю тебя!!!!!" :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Берта

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Берта » 21 июн 2009, 15:34

не знаю как у каждого, а у меня точно есть шансы :lol: :lol: :lol:

pakvik

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение pakvik » 08 июл 2009, 06:22

Всем доброго дня!
Красивые фотографии. Матроскин, а ты давно в Канаде живешь? Почему спрашиваю...сейчас нахожусь в процессе иммиграции, город выбрал Ванкувер, потому как родственники живут там. Но судя по твоим описаниям, Калгари больше подходят мне и моей семье. Слышал, что по "дороговизне" жизни в Ванкувере дороже.
Подскажи пожалуйста, с поиском работы сложно? Я финансист и больше вижу себя офисным работником. Ты как человек прошедший через все это, сможешь обнадежить что не все так сложно?

Спасибо заранее!
Petrushka-kr

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Petrushka-kr » 13 июл 2009, 10:21

Matroskin, не могли бы Вы рассказать (коряво сейчас прозвучит) "где работают" жители в Аьберте? Что более развито: производство, сфера обслуживания, торговля? Или может быть подскажите где помотреть? Заранее спасибо :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 13 июл 2009, 10:30

pakvik , финансистом в Канаде стать не просто. Если хотите конторскую работу, то бухгалтер для вас здесь самое то для начала

Petrushka-kr, в Алберте развито всё то, что так или иначе связано с нефтью или сельским хозяйством. Серьёзных заводов и фабрик в обозримом пространстве практически нет. Нефтеперерабатывающие предприятия в основном на севере Алберты.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Genius_ru

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Genius_ru » 13 июл 2009, 23:41

Кстати, а когда будут фотки?!! Стампед парад, вроде, уже прошел - я CBC Calgary смотрю!
Не так давно зашел на этот топик и привык видеть много интересных фотографий. А тут уже сколько времени прошло и ничего нового. Вы уж потрудитесь - народ хочет зрелищ! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 19 июл 2009, 00:43

Кстати, а когда будут фотки?!!
Обязательно повешу новые фотки. Сейчас немного занят, времени не хватает.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
pakvik

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение pakvik » 20 июл 2009, 23:30

Matroskin писал(а):pakvik , финансистом в Канаде стать не просто. Если хотите конторскую работу, то бухгалтер для вас здесь самое то.
Спасибо, Матроскин. Если не секрет...сам где трудишься? Ведь правда, что все для всех проходит индивидуально, и судить по мнениям нескольких людей сложно. Кто-то без проблем трудоустраивается, а кто-то нет. Все зависит от человеческих качеств ну и от везения наверное. Сорри, что не в том разделе печатаюсь...просто вопрос о работе он настолько актуален, что во всех темах встречаются подобные вопросы. И правда что в Калгари зимы очень холодные?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 10 авг 2009, 13:28

Сам тружусь в области строительной инженерии. Работаю геодезическим дизайнерским аналитиком.

Это правда, что всё зависит от личностных качеств человека, его энергии, целеустремлённости, силы духа. Другая составляющая - удача, отсутствие которой может свести все усилия ньюкамера к нулю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Glaze

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Glaze » 01 сен 2009, 15:20

Matroskin - респект Вам и низкий поклон :D фотографии + описание просто супер! Получила огромное удовольствие, пока все пересмотрела и перечитала! Спасибо!
MerBenG

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение MerBenG » 02 сен 2009, 06:31

Привет всем уважаемым форумчанам!
Привет Матроскин! прочитал всю ветку, сохранил себе ВСЕ фотографии!
зацепило сильно.
давно с женой думали про Канаду и про Ван, но теперь есть реальные причины задуматься
и изменить желаемый город.
Пока никаких документов не подали. Учу английский с intermediate выше....

Никак не могу однозначно спрофилировать себя и свой educational/professional background чтобы всё было "правильно" при поиске работы. Не хочу как попало, абы как...
что-то типа construction management. Нужны ли такие люди? Но это уже вопрос другой темы.

А Калгари впечатлил. Особенно Банф, чистота, близость гор (любим мы очень на горных лыжах кататься), жизнерадостные лица, спокойствие тихих улиц, размеренность (по крайней мере по фото можно об этом сделать вывод)

Спасибо тебе Матроскин! Правильное дело делаешь! :!:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 02 сен 2009, 12:05

Спасибо, ребята, на добром слове!
Конечно, вывешивая фотографии в форуме с одной стороны я понимал, что фотки будут дразнить тех, кто ещё там. Но ... с другой стороны я рассчитывал, что у людей проснётся мотивация, желание достижения цели. Иначе ведь жизнь становится пресной, и потом, в старости, нечего будет вспомнить.
Желаю всем достижения целей, жизненного тонуса и упорства в борьбе за место под солнцем! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»