Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
oliariga

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение oliariga » 14 май 2009, 07:51

Sergio писал(а):Привет новичкам! :D

Oliariga, как уже здесь не раз писалось - "Курите форум" много нового узнаете и найдете ответы почти на все интересующие вас вопросы. :wink:

Спасибо :P
Да конечно,обязательно по возмозности все прочитаю.... :) , время еще позволяет.... :roll:
Спасибо :D

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 11:50

а как там дела обстоят с разними "живностями" в лесу и в округе (комары,клещи,змеи ,пауки .т.д ) ,есть ли ядовитые ?
Вопрос интересный. Ни разу не задаваемый на форуме.
С комарами здесь не страшно Есть небольшой период (недели две в июне), когда комары немного пошаливают. Ну то есть может один-два сесть на тело. Но это не сравнимо с тем же Волгоградом, где комары даже в городе вьются тучами в период конец мая-начало июля. А уж на дачу мы в такие периоды и не выезжали, даже махнув на клубнику, которая к тому времени была в изобилии там. С клещами, змеями здесь хорошо. За 4 года не встретил. Говорят, что в болотистых местах бывают змеи, но посещая бобриные места (а их здесь очень мало), я не видел змей. Полагаю, что для змей здесь климат слишком суров, а лето слишком прохладно. Как известно, рептилии любят жаркий климат.
А вот пауки есть, но в небольших количествах. Меленькие даже несколько раз ко мне в кабинет залезали. Кстати, в Алберте совершенно нет крыс, они здесь просто не обитают. А мыши есть. Из-за этого я в кабинете закрываю открытую дверь сеткой.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 11:53

Насколько я слышала,независимо из какой страны у тебя права,нужно перездавать на местные, трудно ли это?
И что заметно на фотках,с переди номеров у машин нет?...
Всё вполне сдаваемо. У нас даже сосаити организовывает сдачу теории с переводчиками, которые мягко говоря "переводят" нужные ответы.
А номера на машинах в Канаде только сзади. Передних номеров просто нет, за ненадобностью.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 11:57

Секретов нет. Я с Узбекистана.
Тогда климатические особенности Калгари наверняка покажутся весьма суровыми. Здесь короткое (3.5 месяца) лето, и длинная зима. Весна не ярко выраженная: сначала солнышко и тепло до +20, потом завыла метель, а на следующий день проливной дождь с температурой +1. На третий день опять солнышко и теплынь. Такое длится около месяца, а потом вдруг наступает лето. Вот такая здесь весна.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение pluto » 14 май 2009, 13:16

Это в манитобе и в квебеке может ещё в каких то провинциях номера только с переди. А в онтарио и с переди и сзади номера цепляют. Разные провинции разные законы.
А комаров на самом деле в онтарио мало, даже странно как то.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 14:21

Хм, ни разу не видел в Канаде номеров спереди. Надо присмотреться.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение pluto » 14 май 2009, 20:53

Можеш посмотреть. Эти машины случайно сфотографированные в Онтарио.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение настя » 15 май 2009, 02:07

Matroskin писал(а): Тогда климатические особенности Калгари наверняка покажутся весьма суровыми. Здесь короткое (3.5 месяца) лето, и длинная зима. Весна не ярко выраженная: сначала солнышко и тепло до +20, потом завыла метель, а на следующий день проливной дождь с температурой +1. На третий день опять солнышко и теплынь. Такое длится около месяца, а потом вдруг наступает лето. Вот такая здесь весна.
У нас прошлая зима была -20-30, много снега и холодно. Главное чтобы дома было тепло, а так не страшно. У нас лето очень жаркое, от кондиционера к кондиционеру.В самую жару
+ 45-50 градусов. А вообще климат очень сильно меняется в целом на всей планете. Может через 20 лет и в Калгари пальмы будут расти :D
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение БамбукСПБ » 15 май 2009, 02:34

плуто, верим-верим:)))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 май 2009, 02:35

Можеш посмотреть
Ну так я и так верю. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
oliariga

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение oliariga » 15 май 2009, 03:04

Matroskin писал(а): Вопрос интересный. Ни разу не задаваемый на форуме.
С комарами здесь не страшно Есть небольшой период (недели две в июне), когда комары немного пошаливают. Ну то есть может один-два сесть на тело. Но это не сравнимо с тем же Волгоградом, где комары даже в городе вьются тучами в период конец мая-начало июля. А уж на дачу мы в такие периоды и не выезжали, даже махнув на клубнику, которая к тому времени была в изобилии там. С клещами, змеями здесь хорошо. За 4 года не встретил. Говорят, что в болотистых местах бывают змеи, но посещая бобриные места (а их здесь очень мало), я не видел змей. Полагаю, что для змей здесь климат слишком суров, а лето слишком прохладно. Как известно, рептилии любят жаркий климат.
А вот пауки есть, но в небольших количествах. Меленькие даже несколько раз ко мне в кабинет залезали. Кстати, в Алберте совершенно нет крыс, они здесь просто необитают. А мыши есть. Из-за этого я в кабинете закрываю открытую дверь сеткой.

Спасибо Матроскин.

О, ето хорошо , что " живностей" мало, в особенности пауков,а то я как только их вижу(больших,маленьких) ,то меня сразу в дрожь бросает :shock: :(
Хотя,когда думала что возможно поедим в Австралию,а там их и всего прочего много,уже даже смирилась с этой мыслью...,но после просмотра какой-нибудь передач про Австралию,снова как-то не посебе становилось.... :shock: :D
oliariga

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение oliariga » 15 май 2009, 03:19

настя писал(а): У нас прошлая зима была -20-30, много снега и холодно. Главное чтобы дома было тепло, а так не страшно. У нас лето очень жаркое, от кондиционера к кондиционеру.В самую жару
+ 45-50 градусов. А вообще климат очень сильно меняется в целом на всей планете. Может через 20 лет и в Калгари пальмы будут расти :D


Ех.... :roll:
Лето 3.5 месяца....это здорово... у нас можно сказать его практически нет :cry: , но и зимы,как таковой( со снегом,морозами) тоже нет...
Хорошо если с апреля по июль хоть пару недель погреет ....
Но вот сентябрь ,практически всегда сухой и теплый :P
Поэтому 3.5 месяца лета для нас будит класс.... :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 май 2009, 15:01

Вот ещё один образчик калгарийской погоды:

сегодня +13
15 мая сб +19
16 вс +23
17 пн 0 снег, ночью -3
18 мая вт +13
19 ср +15
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Alert » 16 май 2009, 09:35

16 вс +23
17 пн 0 снег, ночью -3
18 мая вт +13
Это как понять? :shock: И часто такое у вас бывает?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 16 май 2009, 12:02

апрель-май - часто. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»