Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 21 фев 2012, 00:18

Я не эксперт, конечно, но попробую посоветовать.
Проблема в том, что нет у меня дефицитной специальности, нужной в Канаде.
Это не беда. Приезжайте и идите на краткосрочные курсы чертёжников. Эти курсы реально окончить в один месяц (я именно так и заканчивал их), если заранее поработать над основными чертёжными программами. Работа чертёжная здесь есть, и вы наверняка найдёте что-то подходящее в Калгари. У меня есть знакомая, которая нашла работу чертёжника за очень даже приличные деньги (не ожидал что такое возможно). А дети ваши наверняка найдут работу в Калгари. Ну и погода здесь здорово напоминает сибирскую по мнению моих знакомых-сибиряков.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение pluto » 21 фев 2012, 08:27

Да и насколько мне известно то что вы Nadezhda являетесь гражданами США вряд ли чем то может помочь вам при подачи документов на эмиграцию. Разве что намного легче получить рабочую визу а потом прожив здесь и проработав какое то время можно и подаваться на общих основаниях, так многие делают..Да и визы для того чтобы въехать в Канаду тоже не требуется, да и ехать ближе..Вот вроде бы и все плюсы для вас граждан США..Может я конечно где то и ошибаюсь но думаю что не намного.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Torontino » 22 фев 2012, 21:40

Hellhammer писал(а):Высотные здания находятся на самом деле в основном в центре. За его пределами тоже есть, но мало. Трафик тут есть на самом деле, и пробки тоже есть, не такие как в Торонто конечно, но всё равно есть. А номера, как и в Квебеке, только сзади.
а машины у вас тоже ржавые ? как в торонто ,из за того что зимой соль сыпят на дорогах . может в альберта другие технологии какие то ,соль заменяют чем то другим.?
Nadezhda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:50

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Nadezhda » 22 фев 2012, 21:55

Cпасибо за советы. Я вот все пытаюсь разобраться - что сначала: надо получить рабочую визу, а потом приезжать и искать работу? Или визу дают на основе приглашения на работу? А для американцев нужна рабочая виза? Я где-то слышала, что существуют какие-то особые соглашения между Америкой и Канадой.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение pluto » 22 фев 2012, 22:01

НЕ. сначала нужно найти работодателя который согласится вам сделать эту рабочую визу. В том то и дело что штаты близко с языком у вас проблем быть не должно да и визы что бы приехать в Канаду вам ненужно...Вот в этом и преимущество американского гражданства...
Я говорил недавно с одним парнем, он работал в США, так он сказал что если есть канадское гражданство и письмо от американского работодателя то рабочая виза для работы в США для граждан Канады делается очень быстро прямо на пропускном пункте...Может что то подобное есть и для граждан США которые хотят работать в Канаде...

Nadezhda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:50

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Nadezhda » 23 фев 2012, 20:50

Ясненько. В том-то и проблема, чтобы работодателя найти. А вот вопрос заслуженным форумчанам: испытывал ли кто-нибудь разочарование по поводу жизни в Канаде?
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение alext » 24 фев 2012, 16:20

Это не беда. Приезжайте и идите на краткосрочные курсы чертёжников. Эти курсы реально окончить в один месяц (я именно так и заканчивал их), если заранее поработать над основными чертёжными программами. Работа чертёжная здесь есть, и вы наверняка найдёте что-то подходящее в Калгари. У меня есть знакомая, которая нашла работу чертёжника за очень даже приличные деньги (не ожидал что такое возможно)

закончив одни курсы?

я просматривал вакансии draftsman в Калгари вот тут http://jobview.monster.ca/Drafter-Job-C ... 84776.aspx нужен стаж работы от 2 лет я так понял канадского стажа ?
madRew

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение madRew » 26 фев 2012, 01:28

Нет, любой опыт работы в этой сфере, желательно не за предыдущие десятки лет, а нынешний конечно же :) Но те, кто обладает именно "канадским" опытом работы, конечно же предпочтительнее работодателю, но у Вас будет большой плюс - Вы уже будете в Канаде и Вам не придётся сидеть сутками только в интернете, можно смело найти всевозможные фирмы и каждую обзвонить.

Если ориентироваться всегда только на те вакансии, которые опубликованы, то большим успехом это не обвенчается, поэтому так же было бы нелишним найти список всех фирм, которые занимаются этим, и даже если они не предлагали вакансию, обзвонить и спросить не нуждаются ли они мол в работнике.

P.S. Всё чаще стал заходить на страницы интернет-газеты CalgarySun и ужасаюсь тому, что практически каждый день новые сообщения о преступности. Вот отрывки:
1. The deadly attack on a single mother in her Airdrie home is not believed to be random
2. In a fight for his life with a relentless attacking dog, Geoffrey Brotherton said he could barely muster the strength to urge his girlfriend, being ravaged by another dog, not to give up.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 26 фев 2012, 12:33

я просматривал вакансии draftsman в Калгари вот тут http://jobview.monster.ca/Drafter-Job-C ... 84776.aspxнужен стаж работы от 2 лет я так понял канадского стажа ?
Если не загибать зарплату, то можно и без опыта найти работу. Но для этого нужна PRC.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Nadezhda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:50

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Nadezhda » 26 фев 2012, 13:45

Уважаемый Матроскин,
не знаю, корректно ли это звучит (эта американская полит.корректность ужасно меня раздражает!), но что значит в Альберте "не загибать зарплату"? Я все пытаюсь разобраться, есть ли какие-то конкретные отличия жизни в Канаде от Штатов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 26 фев 2012, 18:41

а машины у вас тоже ржавые ? как в торонто ,из за того что зимой соль сыпят на дорогах . может в альберта другие технологии какие то ,соль заменяют чем то другим.?
Не, машины у нас в Калгари не ржавые. У нас на дороги сыпят мелкую гальку (диаметром 2-5 мм), и машины не ржавеют. Но есть другая беда, в эту гальку временами попадают крупные камешки, застревают вшинах машин и потом отрываясь от шины на скорости, пулей летят.... ясно дело в лобовое стекло. Поэтому многие ездят стрешинами или точками лобового стекла, и оно обычно не служит дольше 3-5 лет.
но что значит в Альберте "не загибать зарплату
Это означает, что на первой работе (на интервью) надо соглашаться на любую зарплату, а уже поработав в фирме с полгода-год, искать другую работу с нормальной зарплатой. Такая у нас система здесь: низкая зарплата - полгода и поиск работы, где выше зарплата - полгода ещё выше зарплата - полгода - устройство на работу с самой высокой зарплатой. Здесь ценится канадский стаж. Выше всяких дипломов.

Отличия есть и приличные. Наблюдается бОльший левый уклон во всех сферах жизни: выше налоги, лучше социалка, бесплатная медицина, легче найти работу, на работе все работают в очень расслабленной манере, на работе дают бенефиты на доп. бесплатное медицинское обслуживание. За это многие иммигранты (даже не советские, а иранские, мексиканские и др) называют Канаду социал-демократической.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Nadezhda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:50

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Nadezhda » 26 фев 2012, 21:23

Вот как раз социализм-то и привлекает. А самое значимое - это бесплатная медицина. Единственное, что меня удивляет - неужели кто-нибудь может работать еще расслабленнее, чем американцы.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Torontino » 26 фев 2012, 22:35

спасибо кот ) . и всем спасибо за прошлые и за будушие ответы) .которые я еше буду задавать) .
кот,а есть сайт по продажам машин ,юзаных . где можно цены посмотреть. желательно частников,а не дилеров .в торонто самый популярный сайт по машинам наверно kijiji . может у вас что то другое?
кстати,это хорошо что машины не ржавые у вас),терпеть не навижу ржавчину) ,а трешины на лобовом иц ок )) ,не биг дил.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 27 фев 2012, 00:37

Пожалуйста! У нас тоже популярен этот сайт. Смотрите там, там есть немало хороших предложений по Калгари. Но как мне кажется, онтарийские машины дешевле наших. Хотя наверное более ржавые.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 27 фев 2012, 00:38

Вот как раз социализм-то и привлекает. А самое значимое - это бесплатная медицина.
Меня это тоже сильно привлекает в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»