Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение anh » 04 окт 2010, 19:18

Обсолютно согласен, но когда исходный материал - такой ***** сниман , то хоть супер мастер по ФШ не может "красиво его обработать" :lol: :lol:

Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Marishka » 04 окт 2010, 19:39

Anh, замечательные фотографии!

Я лично не считаю, что у вас что-то "перешоплено". Красивые сочные фотографии. Я всегда в солнечную погоду снимаю с поларайзером и он передаёт неповторимую глубину и синеву неба.
(Единственное на фотографии с озером меня отвлекает темная область неба справа, скорее всего это происки полярика. :) )

Сейчас при наличии форматов RAW, уже мало снимают в формате jpeg. А профессионалы и вовсе с jpeg не работают. При переводе из формата raw в jpeg "resize, exposure, level" вполне стандартная процедура и вовсе не искажает действительность (при разумном пользовании конечно).
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение anh » 04 окт 2010, 20:09

Marishka писал(а):Я лично не считаю, что у вас что-то "перешоплено". Красивые сочные фотографии. Я всегда в солнечную погоду снимаю с поларайзером и он передаёт неповторимую глубину и синеву неба.
(Единственное на фотографии с озером меня отвлекает темная область неба справа, скорее всего это происки полярика. :) ).
Toчнo зaмeчeн ,(некоторые думают что имено тот место - следствие чeрeчусь ФШ, оказывается что недорабoкa с полярикoм :lol: ) мнe стоило бы это испрaвить в ФШ . Спaсибo
животнае

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение животнае » 05 окт 2010, 02:09

anh писал(а): оказывается что недорабoкa с полярикoм :lol:
Уж очень неестественно темный там кусок неба. Либо Вам так с моментом повезло, либо полярик чересчур "поляристый". :roll:
Я тоже поляризационный фильтр использую иногда, но мои "эхвекты" полегче....
raisor

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение raisor » 05 окт 2010, 06:34

anh
это было бы просто замечательно ) фотография уж больно хороша
winkywright@yandex.ru
по мне главное в репортаже передать ощущения от экспириенса, что уж там ошибочки всякие(тем более что русский язык у Вас не основной)

MAXimka88
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 04:58

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение MAXimka88 » 06 окт 2010, 05:59

Всем привет)))
оч класные фотки, оч классные люди тут собрались)))прост прелесть)
можно сказать отдыхаю душой, когда зависаю на данном форуме)))
всем спасибо)))надеюсь когда нить и я у вас побываю, а может и приеду на всегда))))
хорошее дело делаете))) :oops:
Newta

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Newta » 06 окт 2010, 06:48

Matroskin ваши фотографии кажется иллюстрациями из книги сказок для человека, которого доканали волгоградские грязные зимы и жаркие лета, с жухлой травкой и тучами комаров)))
как я поняла, солнышка в Калгари хватает, а ветра какие? горы защищают или как в Волго бессмысленно пытаться сохранить прическу на улице?)) (м.б. ваша жена делилась впечатлением?)
PavelT

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение PavelT » 06 окт 2010, 07:10

Эх, посмотришь фотки - как же в Канаду хочется. А время тянется-тянется. Мы в самом начале пути еще файл не открыли, а уже кажется целая вечность прошла после отправки документов. И еще не факт что пройдем :oops:
Как же хочется приблизить момент и насладиться красотой Канадской природы...
savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение savva » 15 окт 2010, 16:55

А можно Вас всех кто тут фотки выкладывает попросить подписывать где это сфотаграфировано..

очень хочется своими глазами красоту полицизреть, хотя с Торонто и далековато ехать :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 окт 2010, 19:23

а ветра какие? горы защищают или как в Волго бессмысленно пытаться сохранить прическу на улице?))
Ветров здесь почти нет. Правда бывает время от времени на день, аж свистит в елках. Но в основном тишина. Причёска сохранится. Да и не ходим мы тут много по улицам, больше передвигаемся на машинах. А в машине ветра нет.... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 15 окт 2010, 19:24

А можно Вас всех кто тут фотки выкладывает попросить подписывать где это сфотаграфировано..
Хорошо, учтём.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Sinel'nyk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:22
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Sinel'nyk » 27 окт 2010, 13:47

Подскажите пожалуйста ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В АЛЬБЕРТЕ МОЖНО ПОДАВАТЬСЯ НА ПМЖ?????
Хотелось бы достовернной информации
спасибо зарание
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 27 окт 2010, 13:50

Через год.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
животнае

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение животнае » 27 окт 2010, 23:58

Matroskin писал(а): Ветров здесь почти нет. Правда бывает время от времени на день, аж свистит в елках. Но в основном тишина. Причёска сохранится. Да и не ходим мы тут много по улицам, больше передвигаемся на машинах. А в машине ветра нет.... :mrgreen:
Ну не так уж все и радужно. Вся весна - пора ветров, иногда шквальных, аккурат, сразу после холодов. Довольно противное время года в Калгари. А вот осень золотая. Пушкинско-болдинская, или как-то так...

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»