Немного об Алберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Немного об Алберте

Сообщение Ceasar » 04 авг 2011, 07:36

Я так понимаю, мне уральскому парню погода в Калгари - самое то. А вот жене- уреженке Краснодарского края, тяжеловато будет :roll:

marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Немного об Алберте

Сообщение marusya » 04 авг 2011, 07:44

не будет ей тяжело.
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Немного об Алберте

Сообщение Sindbad » 04 авг 2011, 13:43

Matroskin писал(а):Каждому своё. А Лондон мне помойкой не показался. Тихий, провинциальный город. Уж получше Торонто, например.
ааа, я имел ввиду британский Лондон :D
возможно канадский Лондон местечко ничего.

Матроскин а в каком сейчас городе наблюдается самый большой экономический бум (ну или хотя бы рост) ? Где нанимают наибольшее количество рабочих (технических специальностей) ?
Что там говорят местные работодатели ?

Торонто
Ванкувер
Оттава
Калгари
Эдмонтон
Виннипег
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Немного об Алберте

Сообщение Matroskin » 04 авг 2011, 13:56

Калгари. И вообще Алберта в Канаде рулит. Это единственная провинция, в которой уровень жизни выше, чем средний уровень жизни в США.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Tehnolog
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:26
Откуда: Calgary

Re: Немного об Алберте

Сообщение Tehnolog » 14 сен 2011, 21:44

Sindbad писал(а): ааа, я имел ввиду британский Лондон :D
возможно канадский Лондон местечко ничего.

Матроскин а в каком сейчас городе наблюдается самый большой экономический бум (ну или хотя бы рост) ? Где нанимают наибольшее количество рабочих (технических специальностей) ?
Что там говорят местные работодатели ?

Торонто
Ванкувер
Оттава
Калгари
Эдмонтон
Виннипег
В Калгари сейчас не хватает инженеров. Особенно среднего уровня.

Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Немного об Алберте

Сообщение roadrunner » 25 сен 2011, 15:44

Товарищи альбертчане (альбертинцы?), а скажите-ка, пожалуйста, пару слов о снеге в ваших краях. Когда выпадает, когда сходит, глубоко ли и как чистят его на дорогах? А ещё, как аборигены готовят машины к зиме, знают ли про зимнюю резину, или только про all-season? Умеют ли аборигены ездить по снегу?
А то смотрю я в интернете со смесью ужаса и смеха на видеоролики со съездов любителей летней резины (http://demotivation.me/images/20100130/lp3yubtik2rw.jpg), и что-то мне не сильно понятно, как так может быть в таких масштабах.

Сам я в Эстонии езжу летом на старом зелёном универсале, зато зимой (а крайние две зимы были очень даже снежными, и эту обещают не хуже), глядя на владельцев навороченных машин, пытающихся съехать с перекрёстка, или с парковки, и аж гордость берёт за свою ласточку системы Субару Легаси с отличной зимней резиной. Плюс к этому постоянная шлифовка навыков на ледовых трассах и больших пустых парковках. Плечи после таких заездов становятся шире, а взгляд орлинее! :)

Кому интересно, кстати, могу рассказать в общем про автомобильную резину, если там не всё с ней понятно.
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Немного об Алберте

Сообщение roadrunner » 30 сен 2011, 12:34

Я понял, снега в Альберте нет, ни на севере, ни, тем более, на юге! :) Ездят все замечательно, и слётов любителей летней резины в стране не проводят. А поэтому служба спасения совершенно не нуждается в автоинженерах и специалистах по безопасности дорожного движения в тяжёлых погодных условиях. А поэтому, в свою очередь, не получится у меня присмотреть место для практики на следующий год. :)
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Немного об Алберте

Сообщение roadrunner » 03 окт 2011, 07:49

Господа, у вас хоть горнолыжные курорты-то есть поблизости? А то я смотрю в интернете и понять не могу, какие-то всё маленькие холмики, с десяток-полтора сине-зелёных спусков, и всё... Понятно, что Вистлер один на всю страну, но может и в Альберте есть что-то массивное?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Немного об Алберте

Сообщение bagroff » 04 окт 2011, 23:55

вы хотите песен - их есть у меня

http://skilouise.com/
http://fernie.com/
http://www.skinakiska.com/
http://www.skibanff.com/
http://www.хватит уже новостей/

и это далеко не все, если хотите сразу экстрима то вот сюда www.skicastle.ca/
Аватара пользователя
argusv
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Немного об Алберте

Сообщение argusv » 09 дек 2011, 07:50

А у меня жена трусишка. Боится неизвестности, начинать всё с нуля. Поэтому хочу её уговорить, чтобы сначала я поехал, поработал, посмотрел своими глазами что да как. Пока не соглашается. Были у кого-то подобные проблеммы, когда родня против? Как решалось?
С удовольствием пообщаюсь в скайпе с иммигрантами в Канаде для повышения знания о иммиграции и повышения уровня англ. языка. Скайп: argus-v
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Немного об Алберте

Сообщение Тута » 09 дек 2011, 09:20

Tehnolog писал(а):
В Калгари сейчас не хватает инженеров. Особенно среднего уровня.
Инженер - понятие растяжимое ..... в какой области? Что значит среднего уровня?

Если есть возможность, то обрисуйте профиль этого инженера среднего уровня в Калгари?

Спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Немного об Алберте

Сообщение Matroskin » 15 дек 2011, 11:21

Нужны текнолоджисты, дизайнеры, полевики - строители.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
newk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:27

Re: Немного об Алберте

Сообщение newk » 20 дек 2011, 17:08

Уважаемый Кот, подскажите, а рекламщики - производители наружной рекламы (вывески, логотипы, таблички всякие, баннеры) в Калгари востребованы? Высока ли конкуренция в этом виде бизнеса? Планирую сначала попробовать найти работу на рекламном производстве, а потом может и свою маленькую компанию организовать, благо, что опыта российского по организании производства с нуля хватает.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Немного об Алберте

Сообщение Matroskin » 20 дек 2011, 21:00

Мда, создать свою фирму по производству рекламы конечно здорово. Но надо быть готовым тяжело работать там, особенно в первое время. А по поводу нужны не нужны. Я не занимался этим видом деятельности, но ведь не так сложно пройти на канадские сайты по поиску работ и посмотреть что требуется там. А в русскоязычной средеэто поле деятельности быстро заполняется. В последнее время появилось много разных русскоязычных газет, полных под завязку рекламой. Они распространяются во всех русских магазинах, польских магазинах бесплатно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Spyform
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:16
Откуда: Таллинн

Re: Немного об Алберте

Сообщение Spyform » 26 янв 2012, 14:44

argusv писал(а):А у меня жена трусишка. Боится неизвестности, начинать всё с нуля. Поэтому хочу её уговорить, чтобы сначала я поехал, поработал, посмотрел своими глазами что да как. Пока не соглашается. Были у кого-то подобные проблеммы, когда родня против? Как решалось?
Ну у меня сейчас такая можно сказать ситуация, жена как-то более мение поняла меня и всю ситуацию в целом, ведь шаг этот ответственный и ради будщего своей семьи, а что-бы чего-то добится надо пройти через трудности жёсткие причём. Павпахивать на холоде минус 30 что-бы потом жить и работать при +24 хотяб. :D
Кароче поговорите, если она ваша жена то должна поддержать вас вообщето.
Главное составить план действий и старатся его придерживатся с наименьшими отклонениями.
В поисках родины...

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»