Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Lucas » 08 ноя 2012, 18:12

Ну я как раз, в силу молодости и того, что я здесь один, не хотел тишины и спокойствия окраины, но даунтаун сложно назвать "гущей" , может только в плане работы (по крайней мере мне так показалось на 1ый взгляд).
Квартиру нашел очень быстро - во вторник начал искать - сегодня подтвердили апликейшн, правда за еду в нее только 1ого декабря, но здесь это обычная практика, все хотят сдавать с начала месяца и информируют о возможности снять за месяц до того как жилье освободится.

Все хотят кредитную историю и отзывы от предыдущего лэндлорда. Ни того, ни другого у меня не было, но помогало то, что был джоб офер и референсы от коллег канадцев. Правда некоторые сразу говорили, что если нет кредитной истории, то прийдется заплатить сразу за 3 месяца. Сразу никто не отказывал (я посмотрел квартир 10), но аплаился я только на одну, последнюю (т.к. вместе с апликейшном все хотят сразу секьюрити депозит). У частника - это вы имеете в виду кондо? На счет каникул на 100% не уверен, но по-моему нет, квартиры расходятся как горячие пирожки и у лэндлордов есть возможность выбирать жильцов.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Adorable » 09 ноя 2012, 01:36

Ясно. Спасибо!)
А секьюрити депозит... я часто вижу его в объявлениях, но так до конца и не разобралась что это такое и для чего?

Представляю, какие у нас будут проблемы со съемом жилья....Семья из 4 человек и дво из них дети дошкольники...Ни оффера по работе, ни референсов, ни кредитной истории(((
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение c-power » 09 ноя 2012, 03:03

А секьюрити депозит... я часто вижу его в объявлениях, но так до конца и не разобралась что это такое и для чего?
А что бы вы не сбежали, или не сказали, что у меня вам нечем платить, вообщем-то стандартная процедура. В Израиле правда не додумались ещё до того, что бы просить кредит хистори, или рекомендацию от прежних лендлордов, а так всё стандартно, гаранты, секурити чек :D
На счет каникул на 100% не уверен, но по-моему нет, квартиры расходятся как горячие пирожки и у лэндлордов есть возможность выбирать жильцов.

То ли ещё будет, они там скоро по форме носа выбирать будут, народ всё едет и едет без конца :D
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Lucas » 09 ноя 2012, 11:45

Да, как было сказано выше, секьюрити депозит - это некая гарантия возмещения возможных убытков лэндлорда, связанных с вашим пребыванием в квартире, например, если вы что-нибудь сломаете или испортите. Если таких убытков не будет, то вам его вернут по окончании аренды. Обычно сумма депозита составляет стоимость месячной аренды.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение wolverine » 09 ноя 2012, 11:54

c-power писал(а):
А что бы вы не сбежали, или не сказали, что у меня вам нечем платить, вообщем-то стандартная процедура. В Израиле правда не додумались ещё до того, что бы просить кредит хистори, или рекомендацию от прежних лендлордов, а так всё стандартно, гаранты, секурити чек :D




То ли ещё будет, они там скоро по форме носа выбирать будут, народ всё едет и едет без конца :D
О хосспидя, и здесь ЭТО...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение NeverAgain » 09 ноя 2012, 12:10

Adorable писал(а):Если "почеснаку" (как дети говорят), плохо чистят дороги в Калгари? И из пригорода трудно зимой добираться?
Чистят, конечно, но не прям вот сразу. Кроме того, народ здесь ездит осторожно и медленно в неблагоприятных погодных условиях.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение NeverAgain » 09 ноя 2012, 12:11

wolverine писал(а):О хосспидя, и здесь ЭТО...
Ну наконец-то, дождались. Щас фрики нам про Калгари расскажет. :lol:
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Adorable » 09 ноя 2012, 12:41

Спасибо за разъяснения! я так и думала, что это на всякий пожарный в случае проблем.

Ребята, а кто подскажет, как убедить лендлорда в том, что вы ему подходите? что говорить, а чего не стоит? я так поняла, что предлагать деньги вперед не нужно и противозаконно...

З.Ы. Фрики просто мимо проходил) Ну или забросает вырезками из сайтов и задушит 20-ти летним иммигрантким опытом))
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение wolverine » 09 ноя 2012, 13:42

З.Ы. Фрики просто мимо проходил) Ну или забросает вырезками из сайтов и задушит 20-ти летним иммигрантким опытом))
Как ж мог Великий Гуру Всия Форума не осчастливить своим вниманием столь близкую тему. :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Tajana » 09 ноя 2012, 13:58

c-power писал(а): То ли ещё будет, они там скоро по форме носа выбирать будут, народ всё едет и едет без конца :D
не сказала бы
нам пока не отказывали, мы отказывались в итоге. У немцев похлеще было в городах, где спрос превышает предложения
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Lucas » 09 ноя 2012, 20:08

Adorable писал(а):
Ребята, а кто подскажет, как убедить лендлорда в том, что вы ему подходите? что говорить, а чего не стоит? я так поняла, что предлагать деньги вперед не нужно и противозаконно...
Adorable, не буду утверждать, но мне показалось, что помимо наличия работы и референсов, позитивным моментом для риэлторов, которые показывали мне квартиры было то, что со мной ходила сотрудница одной из компаний, которые помогают нью камерам, некоторых риэлторов она знала лично.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Husky » 09 ноя 2012, 21:06

А зачем в эту деревню Калгари ехать. Ведь кроме нефти и неотёсанного населения как известно в Альберте ничего хорошего то и нету. То ли дело в Торонто. Улицы широкие, аппартменты светлые и большие. Руксскоязычная комьюнити чуть ли больше чем население всего Калгари. Или Ванкувер - погода прекрасная, природа замечательная. Недаром ведь все иммигранты едут или в Ванкувер или в Торонто. Атут нате вам - Калгари. Или это новая волна "деревенщины" с родины двинула. В связи с подорожанием водки. :D
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Lucas » 09 ноя 2012, 21:14

Husky, переодически встречая ваши посты на форуме, создается впечатление, что вы переживаете, что вновь приехавшие бывшие соотечественники сделают Калгари хуже:)
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение lily1972 » 09 ноя 2012, 21:40

Не понятно почему Husky живет в деревне Калгари, если здесь все так плохо. Солнце не с той стороны всходит, дома посторены не в том направлении и т.д. Никто никого нигде не держит. Сел в самолет и полетел в русский Торонто. В Ванкувере жить не советую, очень часто дожди.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Окрестности Калгари или Жизнь в деревне)

Сообщение Husky » 09 ноя 2012, 21:44

Не знаю сделают ли они Калгари лучше или хуже, но те кто так сильно критиковал город в котором я живу, вдруг резко стали паковать чемоданы и ехать в такую ненавистную им прежде "тьмутаракань". А ванкуверские и торонтовские иммигранты как показывает опыт не приживаются в Калгари и в Альберте.
Я не имею ввиду всех подряд. Те кто хочет как-то выжить в это тяжёлое время и едет не выставляя вперёд свои претензии те смогут и выжить и подняться по лестнице вверх. Но надо понять что Альберта это не Британская Колумбия и не Онтарио. Вот возьмите хотя бы wolverine/ Он ведь с Квебека. Но тоже сильно возмущался по поводу имммигрантского нытья в Квебеке и на форумах. Чувствовалась года два назад некоторая неудовлетворённгость в его постах. Не прошло и полгода как он приехал в Альберту и похоже что человек нашёл то что ему даёт уверенность в завтрашнём дне. ДАй Бог чтобы все нашли себе тоже самое.
Я уже давно вышел из состояния выживания и никому не конкурент. Но то что мне не нравится говорю открыто. А предыдущий пост я никому не адресовывал, просто пошутил. Если кого обидел извините.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»