Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до комы

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение spqr1945 » 16 фев 2013, 20:52

Нет, я вполне серьёзно, знакомый в исполнении наказаний работает.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение Karamba » 16 фев 2013, 21:00

Ну может ваш знакомый этим не занимается. А вот что в гугле нашлось
http://censor.net.ua/video_news/225512/ ... mah_rossii
И это только один из случаев, получивших огласку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение spqr1945 » 16 фев 2013, 21:32

Уголовное дело против надзирателей возбуждено по статье "О превышении должностных полномочий".
Задержанным может грозить до 10 лет лишения свободы.
Как видим виновных быстро наказали. Явление это отнюдь не повсеместное - в случае жалобы на побои надзиратель окажется на скамье подсудимых и он это прекрасно понимает. В среде заключённых случается всякое, но в целом ненамного чаще, чем на воле. Тюремные понятия строго запрещают беспричинные побои, конечно они не всегда соблюдаются, да и побить могут за какую-то мелочь, но в целом это не так часто происходит, как представляется снаружи.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение Mr. Trump » 16 фев 2013, 21:42

spqr1945 писал(а):В российской тюрьме бить человека просто так - против понятий
А как же те, кто поступает не по понятиям? Они могут избить и убить и их, в свою очередь могут избить и убить.

Кстати, в Канаде нужно очень постараться, чтобы попасть в тюрьму. В основном, большинство (за исключением рецидивистов) выходит под залог. В газетах писали, что героя этого топика посадили в камеру с двумя сокамерниками младшими его по возрасту. Учитывая его габариты, при нормальном поведении проблем у него быть не должно было. За исключением ситуаций, когда он стал бы опять (как в той языковой школе) напрямую угрожать членам этнических уличных банд ( постоянных посетителей канадских тюрьм). У них там свои понятия. В администрацию тюрьмы с жалобами на угрозы они не бегают.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение Husky » 16 фев 2013, 23:29

Мне за свою страну, гражданином которой я являюсь совсем не стыдно. И даже больше - я горжусь ею. Я горжусь потому что каждый акт насилия где бы он не произошёл тут же становится известным всей стране. А возможно это в моей стране это потому что КАЖДЫЙ акт насилия является НЕПРИЕМЛЕМЫМ, т.е. исключением. Но к сожалению всё-таки исключения случаются час от часу. При чём немалую роль в этих исключениях играют сами иммгранты. Борьба с искажением сознания местью, "понятиями" и "чувством превосходства" начинается в моей стране с детского садика. А ребёнок который может испытывать насилие в семье (даже словесное) будет защищён. Родителей же могут лишить родительских прав. Таким образом в моей стране пытаются привить населению публичную точку зрения о том НАСИЛИЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ И В ЛЮБоМ ВОЗРАСТЕ НЕПРИЕМЛЕМО. Я не осуждаю ваши страны за то что там творится на улицах и в тюрьмах. Вы являетесь гражданами ваших стран и значит и вас там всё устраивает. А я живу в своей стране и меня логика жизни и общественное сознание населения моей страны устраивает. Вот и вся разница. Канада - страна иммигрантов. Это факт. Но иммигрантов которые приемлют культуру и законы этой страны. Остальным пусть живётся счастливо и весело в своих странах если их там всё устраивает. И нечего сюда пытаться пролезть любыми легальными и нелегальными способами. Вы психологически непригодны для жизни в новых условиях, совсем не похожих на условия в ваших странах.
Не все поголовно конечно. Тот кто чувствует себя "инородцем" в своей стране и "инакомыслящим" т.е. изгоем, а по простонародному мнению большинства"выродком" тот вполне может легко принять ясные и понятные истины не совсем изуродованному сознанию.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение rusic » 17 фев 2013, 02:37

И нечего сюда пытаться пролезть любыми легальными и нелегальными способами. Вы психологически непригодны для жизни в новых условиях, совсем не похожих на условия в ваших странах.
Это как бы не вам решать.
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение моряк » 17 фев 2013, 13:40

Ребята,давайте жить дружно.Не поливайте друг друга грязью.Вот посмотрите что в Израиле происходит http://izrus.co.il//obshina/article/201 ... 20515.html http://izrus.co.il//obshina/article/201 ... 20513.html и это только верхушка айсберга.Подобные вещи происходили в шестидесятых-семидесятых годах с восточными евреями,но они в отличии от нас протестовали.Была создана организация"черные пантеры" которая и устраивала акции протеста.Наша община не удосужилось ни на одну многочисленную акцию.Ни наши депутаты,ни русские полицейские всего этого не замечают( :roll: и страуса в одноименной позе напоминают).В Израиле вообще страшная система покрытия преступлений полиции МАХАШ(отдел расследования преступлений совершенных полицейскими)99 процентов жалоб выбрасывает в мусор без должного расследования и под грифом"не имеющего общественного интереса".Не дай Б-г попасть кому то под эти жернова.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение Mr. Trump » 21 фев 2013, 13:13

newuser4 писал(а): Поделитесь деталями если что-то известно.
Вот и детали появились.

Calgary Police Service

Men Charged in Connection with Remand Centre Assault

We have charged one man and issued warrants for the arrest of another in connection with an assault at a local detention centre.
At approximately 6:20 p.m., on August 20th, 2012, emerge...ncy crews responded to the Calgary Remand Centre for reports of an inmate in medical distress.
The victim, a 24-year-old man, sustained permanent, life-altering injuries as the result of an assault.
On Tuesday, we arrested and charged Justin Brett Decoux with aggravated assault. He is a former cellmate of the victim.
Warrants for aggravated assault have also been issued for Kei Hu Mang, 21 years old. Mang, who was also a cellmate of the victim, has been released from custody since this incident and his whereabouts are unknown.
Их ответ на вопрос почему одного из подозреваемых выпустили.
Although Mang was a suspect in this investigation at the time of his release, there was not sufficient grounds to deny his release. After completing a thorough investigation and obtaining the required evidence, we have confirmed that he is wanted for this aggravated assault and have issued warrants for his arrest.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до ко

Сообщение Mr. Trump » 21 фев 2013, 13:18

Согласно Criminal Code of Canada. За aggravated assault могут дать до 14 лет.

Двоих надзирателей, дежурихших в тот день уволили.
The Alberta Union of Provincial Employees, which represents correctional officers, said two remand centre guards were fired following the incident. The union has accused the government of scapegoating the workers in the wake of overcrowding and understaffing at the remand centre and other provincial jails.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»