ищем жилье...

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
druide
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:20
Откуда: Montreal, Qc

ищем жилье...

Сообщение druide » 13 сен 2012, 13:04

здравстуйте. молодая семья, без вредных привычек :), переезжает в Калгари в Мае 2013, ишем жилье в южной части, рент в пределах 900-1000$... будем рады расмотреть любые предложения. всем хорошего дня. :wink:

Аватара пользователя
Algoritmik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:04
Откуда: Calgary

Re: ищем жилье...

Сообщение Algoritmik » 13 сен 2012, 18:44

посмотрите сайт rentfaster.ca - самое то для Калгари :) Ну и конечно исходя из бюджета это будет ну на самом юге)) Хотя, если надо один бед-рум, то норм))
Аватара пользователя
druide
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:20
Откуда: Montreal, Qc

Re: ищем жилье...

Сообщение druide » 13 сен 2012, 19:55

больше и не надо, для начало :) , спасибо...
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: ищем жилье...

Сообщение anh » 13 сен 2012, 23:48

humm, кто будет держать квартиру для вас до мая 2013 ?
Аватара пользователя
druide
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:20
Откуда: Montreal, Qc

Re: ищем жилье...

Сообщение druide » 14 сен 2012, 05:40

я и не говорил чтоб держать, а чтоб имели ввиду на будушее...если кто-то захочет сдавать к тому времени!

awesome
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:15

Re: ищем жилье...

Сообщение awesome » 05 мар 2013, 22:38

druide, посмотрите личку
awesome
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:15

Re: ищем жилье...

Сообщение awesome » 06 мар 2013, 19:39

Druide, при поиске квартиры на рентфастер и др. не ставьте галочку "с животными", лучше просто при обзвоне уточняйте что вы с кошкой. Мы в свое время так ограничивали себя в поиске, ставили галочку, что у нас есть pet, а потом узнали что очень многие канадские лендлорды спокойно относятся к кошкам и даже их во внимание не берут. Для них pet это собака, особенно крупная. За кошек многие и дополнительных денег не берут, например наш ленлорд не взял с нас за кошку доп. оплату. А в прошлом доме мы платили одноразовый платеж 200 долл.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: ищем жилье...

Сообщение MaximOK » 07 мар 2013, 22:20

Кошки и собаки - это пол беды - здесь с детьми не любят :-(. Наверное, потому-что стены из гипсокартона :-).
hasek
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:27

Re: ищем жилье...

Сообщение hasek » 08 мар 2013, 09:53

MaximOK, а Вы уже нашли жилье? Поделитесь как искали, где остановились в итоге? Тоже едем в конце июля, так что Ваш опыт будет весьма полезен.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: ищем жилье...

Сообщение MaximOK » 08 мар 2013, 19:22

Ищем еще. Мы сняли через airbnb пару комнат в частном доме на месяц (район Mount Pleasant NW). За это время собираемся определиться (до конца марта). Завтра едем покупать машину, тк без нее здесь реально трудно (особенно с ребенком), как будет машина будем ездить смотреть районы, потому-что опять же не все объявления можно найти в сети, некоторые ставят таблички около дома о сдаче в аренду или о продаже.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ищем жилье...

Сообщение Adorable » 10 мар 2013, 14:01

Ребята калгарийцы, подскажите, какие варианты стоит рассматривать и дорого просят или нет?
Исходники такие: семья с двумя детьми, одному в школу в первый класс с сентября, другому то ли в сад, то ли в прескул (4.5) к сентябрю будет. Нужен район с нормальной школой, близким метро, универами и моллами.

Как вот такой вариант? Стоит смотреть или нет?
http://www.rentfaster.ca/calgary-apartm ... ment-44099

Или вот такой
http://www.rentfaster.ca/calgary-apartm ... 5HODUzOA==


Или такой
http://www.rentfaster.ca/calgary-apartm ... 5HODIwMzI=
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: ищем жилье...

Сообщение MaximOK » 10 мар 2013, 15:06

Последние два места вообще на автостраде почти стоят.
Первое не так близко, но тоже всего один блок (квартал).

Лучше бы, на месте смотреть... мы вот сейчас поняли, что около оживленной улицы мы жить не хотим с ребенком.

Еще, если рядом магазины и прочие прелести цивилизации, то, с одной стороны, это удобно (особенно, когда машины нет), а сдругой стороны, там около вашего жилья будет столько всякого народа туда-сюда шататься, что не айс, с моей точки зрения.

В общем, мы смотрим по карте, чтобы не было больших сквозных улиц, торговых центров и прочего типа Супер-Трамвая (C-train). Сейчас мы живем рядом с парком - красота и спокойствие. Вчера купили машину, кстати, наконец-то, завтра будем регистрировать.

Еще добавлю: мы хоть и в "спальном" районе живем, но тут рядом автобусная остановка, при желании можно и до супер-трамвая дойти, школы распределены более или менее равномерно по району (мы не берем в расчет восток Калгари, т.к. даже местные не советуют там жить, в том числе из-за более низкого качества образования). Сегодня мы ходили пешком до магазинов (туда и обратно 3 км). А с машиной появляется еще больше свободы в выборе места поселения.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ищем жилье...

Сообщение Adorable » 10 мар 2013, 15:26

Спасибо за мнение.
Да, лучше все увидеть вживую, конечно. Но с другой стороны так не хочется терять время и деньги на проживание во временном жилье...Хотя, если надо, то надо.
А во сколько обойдется страховка на двоих на машинку? И если не секрет, то дорого купили и какую? Права получать будем сразу, машину тоже планируем купить так скоро, как только в ней возникнет супер необходимость, но если есть возможность каплю сэкономить, то почему нет? Наличие С-Трейна может в этом помочь.
Короче, запуталась вообще. Город большой. Ничегошечки кроме общих сведений не знаешь и все же надо как-то хотя бы сужать ареал будущего поиска жилья. Отталкиваюсь от нормальных школ в нормальных районах и удобных для новичка районах. Все же считаю, что такую подготовку-изучение надо заранее проводить. Потом все равно весь город не объедешь в поисках жилья.
Голова уже болит((
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: ищем жилье...

Сообщение MaximOK » 10 мар 2013, 15:56

Я не знаю можно ли снять жилье из России на длительный срок: тут, если место хорошее, то арендодатели выпендриваются по-всякому: то характеристики от предыдущих арендодателей, то справки с работы... в общем, усложняют жизнь ньюкамерам :-).

Страховка на машину односторонняя мне обойдется, примерно, в 130-140 долларов в месяц с моими российскими правами (полная двухсторонняя - 210-240). Это я обошел несколько страховых, т.к. онлайн с нашими бумагами работать не хотят (самую дешевую страховку нашел пока в StateFarm - цены выше привел). Когда я сдам на местные права - буду требовать скидку :-). Справки из Росгосстраха и ГИБДД им по боку, пока у меня нет местных прав.

Мы купли Ford Escape 2005 года, цены на них в районе 7500 долларов - можете посмотреть на kijiji. Хочу отметить, что из-за большого количества соли на дорогах, машины бу здесь очень часто ржавые... а если покупать из другой провинции, то нужно делать местную инспекцию по безопасности. Наличие супер-трамвая поможет, но нужно помнить, что проездой на взрослого на месяц стоит 100 долларов, на подростка от 6 лет - 75, до 6 лет - бесплатно. А разовая поездка (можно ездить в течение 90 минут) стоит 3 доллара, до 6 лет - бесплатно. Плюс время ожидания. Бензин стоит около 1 - 1,2 доллара за литр.

PS: во время перелета у нас потеряли один чемодан. Пытаемся разобраться с авиакомпанией (AirChina), но это темный лес. Советую всем прочитать правила перевозки багажа и правила возмещения убытков в случае его утери.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ищем жилье...

Сообщение Adorable » 10 мар 2013, 16:10

Нет, напрямую с нами никто договор аренды не подпишет) Это только если кто из знакомых подъедет, посмотрит, скажет нам всю правду и подпишет за нас бай, если решимся)))

Страховка недешевая :roll: А до скольки удастся срезать, после получения местных прав? От живущих слашала, что платят на семью 100. Врут что ли? :shock:

То, что проездной недешев, это я знаю. Но если поселиться в хорошем по моим представлениям месте - подальше от центра в спокойном районе и можно даже в таунхаузе или даже домике, то все это выльется в расходы и на машину, и на проездной. Говорят же, что пробки и многие доезжают из дальних уголков своих райских кущей до станции метро, брасают там авто на стоянке и на вагончике в центр. А с учетом того, что в семье нас водителей двое, а сразу две машины с трапа будет дороговато покупать, не знаю.... И хочется, и колется. Стараюсь внимать советам бывалых) Меньше граблей по пути встречу)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»