семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
The
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:56

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение The » 07 янв 2013, 17:26

Sidoroff-hunter писал(а):
Английский у нас здорово пошел вверх, потому что общались в последнее время только по английски и книги читаем сейчас запоем. Нашли пару магазином с дешевыми книгами.

Сейчас начинаем поиск работы. Скорее всего я тоже пойду волонтерить. Попытаюсь воткнуться на ентри позицию драфтперсон, а там посмотрим.
А что именно за магазины книжные? Неплохой выбор в Value Village, там б/у книги от 2 до 5, в зависимости от изначальной цены. Хотя я недавно записался в библиотеку за 12 долларов в год. Очень много филлиалов, но самый большой выбор в центре на Сити Холле.

Если не секрет, что за лекции вы посещали? (я тут тоже совсем недавно по опен ворк пермит и продолжаю фрилансить, так что скучно дома, а любые образовательные бесплатные лекции посещал бы с удовольствием)

Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Sidoroff-hunter » 08 янв 2013, 23:43

Мы брали в Винсе http://www.womeninneed.net/thiftstores. Это не только книжный - там кучу всего продают, секонд хенд. Книги мы взяли по акции - за 3.5 бакса 5 любых книг. В обычное время цена варьируется от 2 до 4 баксов, точно не вспомню. Книг достаточно много, надо ковыряться, выбирать. Вообще, я чаще пользуюсь элекронной книгой, просто скачал и вперед, но что сравнится с кайфом от чтения настоящей книги! :)
Лекции проводило католическое общество. Тема например - правовые отношения, отношения в семье и т.п. Просто что можно и что нельзя, довольно познавательно. Название пусть не пугает, навязывания религии нет, помогают в некоторых моментах неплохо. http://www.ccis-calgary.ab.ca/
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Sidoroff-hunter » 29 янв 2013, 19:07

Привет всем! Небольшое обновление.
Пришли результаты бенчмарк теста. Нас отправили на бесплатные курсы английского. Так что все вечера теперь заняты курсами автокада и английского. Отправил около двадцати резюме, пока тишина. Пришли транскрипты из родного университета, так что теперь буду подаватся в Апеггу. Еще начал курсы охотников, онлайн, даже ходить никуда не надо. Сын ходит в киндергаден. Его забирает и привозит школьный автобус. Ребенок сразу стал таким деловым. Гордый, что как взрослый, сам, без родителей ездит в школу. Да, еще нам пришли ПР карты. Пока все.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение MaximOK » 29 янв 2013, 19:14

Салют!
А какой у вас был результат по IELTS, что вас на бесплатные курсы определили?
Как маленький по-английски общается?
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Sidoroff-hunter » 30 янв 2013, 00:22

Привет! У жены по IELTS были 7ки и 8ки. Я не сдавал, я не основной заявитель. Тут сдали хорошо - у меня listening - 6, speaking - 6, reading - 7, writing - 5. У жены 7ки-8ки. Максимально возможный бал 8. В любом случае отправляют повышать уровень английского. Её отправили на один курс, меня на другой. Каждому резиденту дается 1200 бесплатных часов. Возможно цифра не точная, около того.
Сын в английском полный ноль, хотя уже не полный, что-то уже говорит. Проблем в общении в садике нет, тут все такие. Объясняют кто как может. Видимо у воспитателей есть свои методикию Самое главное дети не комплексуют, в садик аж бегут с большим удовольствием.

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение igor2011 » 30 янв 2013, 03:09

Sidoroff-hunter писал(а): Пришли транскрипты из родного университета, так что теперь буду подаватся в Апеггу.
Подскажите, а что у вас пришло из института? Там только названия предметов с количеством часов и оценками, а также типом контроля или есть подробное описание?
Я недавно подал заявку в АПЕГУ как форейн лицензи и сейчас организовываю транскрипты.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Sidoroff-hunter » 30 янв 2013, 12:39

я не знаю что там точно, конверты запечатаны, вроде как та же скамая информация, что в приложении к диплому.
Revsov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:30

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Revsov » 18 фев 2013, 21:55

Sidoroff-hunter писал(а):Еще начал курсы охотников.
Привет, а в Казахстане на кого охотились?
Я в Украине ходил на зайцев. Бывает проходишь 6-7 часов, одного-двух увидишь, если повезет, то одного возьмешь. Здесь похоже зайцы только в городе водятся. Хоть и можно их круглый год брать, а там где я был, я не видел ни одного.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Sidoroff-hunter » 18 фев 2013, 22:22

Осенью охотился на утьё, зимой в основном тропил зайцев и изредка охотился на косуль, а весной на селезней. В Альберте зверья много, разнообразие видов радует.
Заяц к жилью жмется, это я по опыту из Казахстана знаю. Но тут это не факт, надо разведывать, учиться заново. За городом возможно надо по лесочкам, по кустарникам искать, т.к. тут похоже зайцы как наши беляки, любят кусты и поваленные деревья.
Вот тут очень хорошая инфа по охоте в Канаде http://knor.ca/
Revsov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:30

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Revsov » 18 фев 2013, 23:04

Мне здесь на оленей понравилось! На второй год пребывания в Калгари скооперировались с соседом и выезжали за 250 км от города каждые выходные в одно и тоже место. Шанс был каждую охоту (надо больше на стрельбище ездить), но удалось взять только одного на закрытие.
для охоты еще и PAL нужен. Начали оформление? Здесь это просто. Я как вспомню Украину, чтобы продлить разрешение на одно гладкоствольное - проходи медосмотр (плати деньги (это понятно), сдавай мочу, кровь - Зачем???? и проходи кучу докторов). Раньше было только справки от нарколога и "психа".
За ссылку спасибо
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Sidoroff-hunter » 20 фев 2013, 11:42

До PALа я еще не дошел, пока еще курсы по охоте и оружию не закончил. Я так понял когда на ПАЛ буду заполнять анкету, нужно будет вложить рекомендации. Я планирую рекомендации получить от друзей из Казахстана. Как думаете это нормально? Или лучше найти знакомых тут?
250 км - это можно сказать недалеко. Я так понял тут основная проблема найти фермера, который бы разрешил охотиться у него. Иначе нужно ехать в дикие места на север на государственные земли.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение wolverine » 20 фев 2013, 14:43

Я планирую рекомендации получить от друзей из Казахстана.
Не прокатит, мне сказали только из Канады, потому как у RCMP нет полномочий проверять заграничных (хотя это давно было)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Revsov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:30

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение Revsov » 20 фев 2013, 15:05

Да, нужны местные люди, которые подтвердят, что знают Вас 3 года. Найти фермера - это проблема, негде с ними пересечься.. Поэтому ездили за 250 км - на северо-запад на гос. земли.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение WeatherMan » 20 фев 2013, 15:22

Со сдачей на права могут проблемы. Я сдал только с 5-го раза, есть отличия в вождении. Но я правда пытался сразу сдать на 5 эдванс
Рекомендую взять несколько часов вождения (инструктор Дражко) в итоге сьэкономите деньги.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: семья Сидоровых, приезжаем в ноябре

Сообщение WeatherMan » 20 фев 2013, 16:15

Кстати на рыбалку мы каждые выходные теперь ездим теперь с правами уже не страшно.
Можеm взять 2х человек. Или 1 человека и собаку :D

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»