из Монтреал в Калгари...

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение anh » 23 окт 2013, 19:26

integral писал(а):В этой теме и так многое, если не все, понятно, что к чему: в Калгари из Монреаля ехать хорошо по двум причинам: ниже налоги и больше работы. Других причин нет.
Другие есть еще: заплата значительно выше, криминал меньше, Rocky mountain рядом ...
Большиством эти причины достаточно :lol:

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 19:33

Сверхновая. писал(а): Плюсы и минусы калгари форумчане, живущие здесь давно огласили. Еще до вашего появления в данной теме.
Хоть это хорошо. Вы, однако, минусов не оглашали :) Хотя, вы знаете, я бы на вашем месте не сильно раздражался по поводу того что там кто думает о том где хорошо или не хорошо жить. Я знаю, что в даунтауне Торонто жить хорошо... если кто-то со мной не согласен - мне все равно. Вероятно, вы не так уж и уверены относительно вашего выбора Калгари, раз так яростно и неспокойно реагируете... Вас это задевает за живое, и вы назыаете меня троллем за это. Хотя форум он на то и форум, чтобы в нем приводились "за" и "против". Я привел и "за" Калгари, и его "против". "Против" оказалось больше. Я и сам думал когда-то о том не переехать ли туда, но, взвесив все нюансы, я понял, что туда "просто так" никто не переезжает. А вот в другие города - запросто.
Сверхновая. писал(а):Для вас важно чтобы ночные клубы работали допоздна и было с кем выпить вина и поговорить.
Что вы, я такого не писал. Ночные клубы мне надоели еще раньше чем вам.
Сверхновая. писал(а):А для кого то важно благополучие и относительная безопасность семьи.
В Монреале этой безопаности больше, чем в Калгари. Не меньше, уж точно. И потом, безопаность семьи ведь бывает далеко не только физическая, но и моральная и психическая. И что-то мне подсказывает, что моральная безопаность в Калгари оставляет желать лучшего...
Сверхновая. писал(а):(а вот жители Калгари почему то монреаль не называют городом лягушатников)
Потому что жители Калгари хорошо понимают, что они не в той позиции, чтобы называть Монреаль чем-нибудь сомнительным - это раз. Во-вторых, Cowtown - это ироничное название калгарийцами собственного же города. Хорошо, что они умеют над собой посмеяться, и признают, и даже гордятся, своей "ковбойскостью" :) Поэтому вполне понятно, что салуны и Стампид - отличные развлечения, способные заменить театры и все прочее для большинства населения города трудящихся и отдыхающих.
Сверхновая. писал(а):считаю просто троллингом, видно скучно вам в вашем Торонто ( или Монреале).
Дело не в скуке. Скука, она внутри. Поэтому мне не может быть скучно ни в Торонто, ни в Монреале. Да и ночные клубы меня не интересуют еще больше, чем вас :) Я вот мог бы обойтись и литературным фестивалем, если на то пошло, а вам это скучно :) Кто же из нас скучает по жизни? ;)
Сверхновая. писал(а):Посему оставляю вас с вашими мыслями наедине, размышлять о наших суровых трудовых буднях Надеюсь, оставшиеся из могикан форумчане меня поддержат и просто перестанут вас "кормить".
Перевожу: "надеюсь, за отсутствием аргументов, которые могли бы быть приведены против ваших доводов, на ваши посты перестанут отвечать, признав тем самым все, что было в них упомянуто". Я вас понимаю.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение anh » 23 окт 2013, 19:43

integral писал(а):В Монреале этой безопаности больше, чем в Калгари. Не меньше, уж точно. И потом, безопаность семьи ведь бывает далеко не только физическая, но и моральная и психическая. И что-то мне подсказывает, что моральная безопаность в Калгари оставляет желать лучшего...
Как всегда: integral только бла бла и ни одного аргумента :lol:

http://www2.macleans.ca/crime-chart/
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 19:49

Этот чарт я и без вашего видел. Но он очень условный - и там, и там есть опасные районы, а есть благополучные. И потом, никто не отменяет такой вещи как моральная безопасность человека. Вообще, если говорить о безопасности по тому чарту, то Торонто безопаснее Калгари... Как я и говорил, есть Торонто, а есть остальные города Канады...

Вывод в этой теме можно было бы сделать такой: из Монреаля лучше ехать не в Калгари, а в Торонто.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение anh » 23 окт 2013, 19:56

integral писал(а):В Монреале этой безопаности больше, чем в Калгари. Не меньше, уж точно.
Вы не ребёнок, отвечайте за свои слова, а не надо бла бла :lol:

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 20:09

Отвечаю: как я уже говорил, кроме физической, чисто шкурной безопасности, есть еще безопасность моральная - разума и психики. В общем и целом, уровень безопасности в Калгари, поэтому, уступает Монреалю.

Кстати, вы-то из Торонто зачем уехали, как не за работой?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение anh » 23 окт 2013, 20:23

Опять только враньё, ни одного аргумента, Вам не стыдно integral? :lol:

Я уехал с Toronto за: лучше работа, лучше заплата, ниже налог ... короче выше уровень жизни для моей семьей, а что еще надо?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Mr. Trump » 23 окт 2013, 22:54

anh писал(а): Вы не ребёнок
Я, кстати, в этом абсолютно не уверен. Особенно в свете его рассуждений о моральной безопасности разума и психики. :lol:
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение newuser4 » 24 окт 2013, 01:12

integral писал(а): Поэтому все-таки кондо в даунтауне Торонто или Монреаля это вещь нужная.
Понятно. :|

Нужное для чего? Как инвестиция отдача будет ниже чем в доме. Как жилье? Для меня житье в конде это что-то типа жилья в коммуналке. Временно перекантоваться или по большой нужде сойдет. Хотя да, есть люди, в основном никогда не жившие в своем доме, которым нравится.

Самое большое преимущество Канады vs РФ, как и многие другие страны, это возможность комфортно жить в своем доме. В максимум получасе езды от центра города, с развитой инфраструктурой, безопасно и доступно по деньгам. Ехать же в Канаду чтобы жить в конде? :roll:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 24 окт 2013, 02:53

anh писал(а):Опять только враньё, ни одного аргумента, Вам не стыдно integral?
Где вы увидели вранье? Обосновывать надо :)
anh писал(а):Я уехал с Toronto за: лучше работа, лучше заплата, ниже налог ... короче выше уровень жизни для моей семьей, а что еще надо?
Так я о чем и говорю: других причин ехать в Калгари нет. Но качество жизни состоит не только из зарплаты и налога.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 24 окт 2013, 03:02

newuser4 писал(а): Нужное для чего?
Для того чтобы жить в центре города, где все нужное близко к шаговой доступности, и наслаждаться видами из окна.
newuser4 писал(а):Как инвестиция отдача будет ниже чем в доме.
Это не совсем так. Может быть квартиры растут в цене медленнее чем дома - для Торонто это в целом факт. Но если сдавать кондо в аренду, то выигрыш куда более весомый. Для сравнения: можно сдавать двухбедрумное кондо в даунтауне стоимостью 700 тыс. за 3.5 тыс. в месяц, а можно сдавать дом стоимость 1.4 млн. за 3.7 тыс. в месяц. Где выигрыш? Не верите - пойдите посмотрите сколько стоит снять подобный дом в Markham (как раз около 30 минут езды от центра Торонто) и сколько стоит снять подобное кондо в даунтауне Торонто, где множество офисов транснациональных корпораций, в которые те переводят своих интернациональных работников. Не верите? Пообщайтесь с риэлторами, у которых нередко бывает несколько кондо в даунтауне как раз под сдачу. А вот сдать дом совсем не так просто. За дом в York Mills стоимостью за 2 млн. долларов вам не дадут больше 5000 в месяц, то есть даже обычный mortgage не будет окупаться.
newuser4 писал(а):Как жилье? Для меня житье в конде это что-то типа жилья в коммуналке. Временно перекантоваться или по большой нужде сойдет. Хотя да, есть люди, в основном никогда не жившие в своем доме, которым нравится.
Просто есть люди, которые никогда не жили в хороших качественных квартирах :) Лично я жил в частных домах - в Burlington и в Markham, мне это тоже нравилось вполне. Но сейчас несколько иная ситуация - во-первых, хочется опять пожить в даунтауне, а, во-вторых, я сейчас живу не один, и ей надо близко к центру, чтобы все было в городе, доступно если не пешком, то на метро. А что касается дома, то всегда можно сдать кондо в даунтауне, чтобы все окупалось, и взять в аренду дом. Вот это я понимаю, flexibility :)
newuser4 писал(а):Самое большое преимущество Канады vs РФ, как и многие другие страны, это возможность комфортно жить в своем доме. В максимум получасе езды от центра города, с развитой инфраструктурой, безопасно и доступно по деньгам. Ехать же в Канаду чтобы жить в конде? :roll:
В Канаду едут не для того чтобы жить в кондо или в доме, или в таунхаусе, это вообще отдельный вопрос.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 24 окт 2013, 03:09

И еще хотел добавить: очень многие люди в Канаде живут в довольно маленьких домах с очень маленькими участками. Эти дома стоят так близко друг к другу, что из одного окна дома можно видеть что делает сосед в окне другого дома. Вот это действительно коммуналка :)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Mr. Trump » 24 окт 2013, 09:37

integral писал(а): всегда можно сдать кондо в даунтауне, чтобы все окупалось, и взять в аренду дом
какой хитрый человек однако.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Hellhammer » 24 окт 2013, 10:51

Сверхновая. писал(а): Посему оставляю вас с вашими мыслями наедине, размышлять о наших суровых трудовых буднях Надеюсь, оставшиеся из могикан форумчане меня поддержат и просто перестанут вас "кормить".
+1! :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение wolverine » 29 окт 2013, 11:53

Вобщем по результатам раздумья было решено ехать. Никто не знает сдающегося жилья? Нужна квартира/дом/таунхаус 1-2 спальни, не совместно с кем-то и не в бейсменте, с балконом, гаражом, локером и с удобным доступом в центр. Начиная с середины ноября где-то. Еще наличествует кошка, прооперированная.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»