из Монтреал в Калгари...

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 15:25

Сверхновая. писал(а): Ночные клубы меня уже лет десять не интересуют
Сверхновая. писал(а):Вином не злоупотребляю.
Всё это, безусловно, очень хорошо.
Сверхновая. писал(а):Если уж приспичит, могу в спец магазине купить, 5 минут от моего дома. Но мне не приспичивает, хватает бокала вина, если заказываю в ресторане.
Я всего лишь привел в пример факт сравнительно низкой зарегулированности Квебека. Где меньше зарегулированности, там больше свободы.
Сверхновая. писал(а):Люди вокруг меня вообще не интересуют, я сама по себе.
И это тоже очень хорошо. Правда, если у вас есть семья, то звучит это все-таки не совсем искренне :)
Сверхновая. писал(а):А если человек, простите дурак, то он и в Калгари и в Монреале, дурак.
Несомненно, но причем здесь это? :)
Сверхновая. писал(а):Так что все причины, мимо.
Они для вас конечно мимо, но тогда что вас держит в Калгари? Хотите угадаю? Работа.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 15:27

Hellhammer писал(а):Да это я с сарказмом сказал, просто некоторые думают что здесь и в самом деле нет культурной жизни, типа концертов, выставок, фестивалей, музеев, театра, кино итд... :lol:
В каждом селе есть своя дискотека...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Сверхновая. » 23 окт 2013, 15:28

Наш семейный доход от бизнеса. Жить в Калгари нам не обязательно. Об этом я уже не раз говорила. А вдальнейшем мы рассматриваем вариант переезда в келону. Но... По личным причинам, а так же из за климата.
Поэтому я все жду от вас вразумительных причин для переезда из калгари в монреаль. А вы ходите вокруг да около, воду в ступе мнете.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Сверхновая. » 23 окт 2013, 15:28

Они для вас конечно мимо, но тогда что вас держит в Калгари? Хотите угадаю? Работа.
Вы уже угадывали, страницы три назад. Не угадали...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 15:30

newuser4 писал(а): Да разумеется. В лесу, на берегу озера на пяти акрах с лодкой и самолетом. В паре часов езды-лета от города.
Мы вообще-то говорили о городах. А так я думаю, что в будущем куплю дом в тихом месте, например, New Brunswick, и буду проводить часть времени там. Но в городе удобнее жить: доставка обедов-ужинов, рестораны, хорошие магазины, иногда также интересно сходить на балет/в театр. И много еще чего нужно. Поэтому все-таки кондо в даунтауне Торонто или Монреаля это вещь нужная.
newuser4 писал(а):Зачем тратить по три часа каждый день в торонтовских пробках?! Это если выбираться из дома.
Так можно выбираться в часы непик. Да и не три часа, не Москва же.
newuser4 писал(а):А если не выбираться (т.к. по условиям задачи можно не работать) то зачем тогда Торонто?
См. выше. Монреаль тоже подходит, и Ванкувер может подойти тоже.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 15:30

Сверхновая. писал(а): Вы уже угадывали, страницы три назад. Не угадали...
Вы так и не сказали, что вас держит в Калгари, вот все и приходится угадывать :) Наверное не хотите раскрывать эту секретную тайну :)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Сверхновая. » 23 окт 2013, 15:32

И это тоже очень хорошо. Правда, если у вас есть семья, то звучит это все-таки не совсем искренне
Моя семья, это мой муж, все остальные люди мне по барабану. Для места жительства мы выбирали безопасный и спокойный район, все остальное мне не интересно. Интеллигентные люди вокруг меня или нет, я с ними не разговариваю и не общаюсь. Поэтому пусть интересуются чем хотят. В этом был мой point.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Сверхновая. » 23 окт 2013, 15:34

integral писал(а):
Вы так и не сказали, что вас держит в Калгари, вот все и приходится угадывать :) Наверное не хотите раскрывать эту секретную тайну :)
Я вам несколько раз говорила, что причины личные. Настаивание на выяснении этих причин, нарушение правил форума между прочим. Ну и мне здесь хорошо, представьте себе :D
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Hellhammer » 23 окт 2013, 15:34

integral писал(а):
В каждом селе есть своя дискотека...
А вы зайдите на ticketmaster, google, wikipedia и посмотрите на "местные дискотеки" :wink:
Их безусловно поменьше, чем в Торонто и Монреале, но мне лично и этого вполне хватает :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 16:19

Сверхновая. писал(а): Моя семья, это мой муж, все остальные люди мне по барабану. Для места жительства мы выбирали безопасный и спокойный район, все остальное мне не интересно. Интеллигентные люди вокруг меня или нет, я с ними не разговариваю и не общаюсь. Поэтому пусть интересуются чем хотят. В этом был мой point.
В таком случае я бы точно выбрал New Brunswick. Да и вы может быть тоже. Но... работа держит. Не вас так вашего мужа. И личного ничего в этом нет, самые обычные понятные обстоятельства.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 16:22

Сверхновая. писал(а): Я вам несколько раз говорила, что причины личные. Настаивание на выяснении этих причин, нарушение правил форума между прочим. Ну и мне здесь хорошо, представьте себе :D
Я и не настаиваю. Личные так личные. Хотя, то что мужу надо работать именно в Калгари - тоже очень личное для кого-то. Иногда могут держать родственники того же мужа - ясное дело. Но если бы вас эти самые личные не держали, вы, вполне возможно, были бы в числе первых, кто незамедлительно бы смотал удочки, и, собрав наконец все вещи, с превеликой радостью вжали бы в пол педаль газа по направлению на восток или на запад от сего чудесного города-героя каутауна Калгари :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 16:26

Hellhammer писал(а): А вы зайдите на ticketmaster, google, wikipedia и посмотрите на "местные дискотеки" :wink:
Их безусловно поменьше, чем в Торонто и Монреале, но мне лично и этого вполне хватает :)
Культурная жизнь не только этим определяется, то есть не только набором культурных мероприятий. Это прежде всего коренные интересы состава населения. В Калгари эти интересы редко выходят за пределы понятия "работа-дом-дом-работа-дом-работа", а также салунов и Стампиды. Хорошо, конечно, что есть в этом городе и что-то более высокое, и есть некоторое количество людей, интересующихся не только чисто шкурными интересами, но Калгари это город оппортунистов - приехал, заработал и уехал. Ну, некоторые, правда, и остаются, но такое бывает далеко не всегда.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Сверхновая. » 23 окт 2013, 16:27

Не, мы не о New Brunswick говорим, тем более я там была и мне там не понравилась. То что людей работа держит, это вполне естественно, и не только для калгари. Я все жду когда же вы мне огласите причины, для переезда из Калгари в монреаль. Потому как по вашим словам, я непременно должна хотеть туда переехать. И не только я, а все абсолютно. Но так как вы уходите от ответа, то считаю, что никаких разумных причин у вас нет.
Кстати, когда я только приехала, мы вообще собирались в мексике жить. А в Канаду муж бы прилетал по делам время от времени. Он даже в мексике уже жилье присмотрел. А я вот настояла на калгари. Чумачедчая :D
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение Сверхновая. » 23 окт 2013, 17:14

А вообще не трудитесь. Смысла в обсуждении этой темы уже давно нет. Плюсы и минусы калгари форумчане, живущие здесь давно огласили. Еще до вашего появления в данной теме.
Мотивы для переезда в другие города у всех людей разные, и у всех они свои. Так же как и мотивы для того чтобы остаться жить. Что в калгари, что в монреале. Для вас важно чтобы ночные клубы работали допоздна и было с кем выпить вина и поговорить. А для кого то важно благополучие и относительная безопасность семьи. Некоторые из-за этого даже иммигрировали, а так бы может, вообще в России остались. Все ваши тезисы, типа город-отстой, cowtown (а вот жители Калгари почему то монреаль не называют городом лягушатников) считаю просто троллингом, видно скучно вам в вашем Торонто ( или Монреале).
Посему оставляю вас с вашими мыслями наедине, размышлять о наших суровых трудовых буднях Надеюсь, оставшиеся из могикан форумчане меня поддержат и просто перестанут вас "кормить".
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: из Монтреал в Калгари...

Сообщение integral » 23 окт 2013, 19:22

Сверхновая. писал(а):Не, мы не о New Brunswick говорим, тем более я там была и мне там не понравилась.
Чем вам понравился Калгари вы тоже не говорили. Упоминали некие абстрактные "личные причины". Такое часто приводят, когда иного сказать нечего. Личные причины, они ведь самые уважительные, не так ли? :)
Сверхновая. писал(а):То что людей работа держит, это вполне естественно, и не только для калгари.
Об этом-то я и говорил.
Сверхновая. писал(а):Я все жду когда же вы мне огласите причины, для переезда из Калгари в монреаль.
Специально для вас их уже оглашали.

Ну, и вот еще: http://answers.yahoo.com/question/index ... 522AAuv6R6

Люди, не впадающие в отрицание, довольно четко дают понять, что Калгари не лучшее место для жизни: "There are good wages here but all the money you make goes to crap."
Сверхновая. писал(а):Потому как по вашим словам, я непременно должна хотеть туда переехать. И не только я, а все абсолютно.
Не совсем так, но не подлежит сомнению, что если людям предложат лучшую работу, они с радостью рванут из Калгари, вжав педаль газа до максимума, даже забыв о возможных штрафах за превышение скорости.
Сверхновая. писал(а):Кстати, когда я только приехала, мы вообще собирались в мексике жить. А в Канаду муж бы прилетал по делам время от времени. Он даже в мексике уже жилье присмотрел. А я вот настояла на калгари. Чумачедчая :D
Может быть это просто потому, что вы думали, что жить в Мексике не так "престижно". Знал бы я испанский - уехал бы жить в Чили. Но у меня другие приоритеты в плане изучения вещей...

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»