Форт Мак Мюррей

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Dmitriy_ » 29 ноя 2012, 14:18

Я бы сказал, город-лес :mrgreen:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=ebb ... 0cd9cb31a4
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Церберус » 29 ноя 2012, 14:30

SU 2morrow писал(а):задворки цивилизации, тяжелая работа, бытовая неустроенность, отсутствие элементарных вещей для полноценной жизни,
"Отсутствие элементарных вещей для полноценной жизни"- это конкретно что? Туда электричество не провели? Или водопровод? Или сортир на улице? Мне, вообще-то, фиолетово до этого Форта, я туда не собираюсь, но просто интересно.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Dmitriy_ » 29 ноя 2012, 14:53

Я согласен с Церберус, не нужно нагнетать, удобства, чай, не во дворе.

А что до культурной жизни, можно подумать это от города зависит исключительно... Я вот в Питере живу, но очень много знаю людей которые часто бывали бы, скажем, в Эрмитаже или Мариинке, многие и архитектуру-то центра не видят, потому как не бывают. Ну живут они в "культурной столице", а толку?
Город как город. Другое дело, если речь идет прямо о точках, где вахтовым методом работают, там да, судя по описаниям, да из логики, атмосфера жесткая, но это именно что не сам Форт Мак.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Snow girl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:33

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Snow girl » 29 ноя 2012, 16:42

Церберус писал(а):Туда электричество не провели? Или водопровод? Или сортир на улице? Мне, вообще-то, фиолетово до этого Форта, я туда не собираюсь, но просто интересно.
+100!!! :mrgreen:

Самое интересное, что Форт Мак описывают те, кто здесь даже не был. :D Вахтовый городок? Нефтяная вахта находится за пределами города (туда еще ехать надо), а сам город - как город (с даунтауном и достаточно большой residential area). Таких небольших промышленных городов в Канаде полно (правда не с такими зарплатами). Есть еще и поменьше и с меньшей инфраструктурой.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 21:35

Нет, с электричеством и " удобствами" там должно быть все в порядке, а вот с врачами, учителями, медоборудованием, досугом, вряд ли, потому что они будут рассуждать примерно как я.
IhyotsD

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Церберус » 29 ноя 2012, 22:04

SU 2morrow писал(а):а вот с врачами, учителями, медоборудованием, досугом, вряд ли,
Если не полениться, то в гугле можно легко обнаружить целый списочек клиник и прочих медучереждений в районе Форта Мак-Мюррей. Это, конечно, если ставить целью найти информацию. А если ставить целью разводить флуд и демагогию, то тогда да- большие проблемы в Форте Мак-Мюррей практически во всех сферах жизни. "Ну о-о-очень большие. Но вчера." (Ц)
Больница Форта Мак-Мюррей:
http://www.albertahealthservices.ca/fac ... id=1000249
Со списком сервисов и часами работы можете ознакомиться по вышеприведённой ссылке.
Школы Форта Мак-Мюррей:
http://fortmcmurraypsd.sharpschool.com/ ... Id=5686663
Что касается досуга- посещение музеев и картинных галерей никак нельзя назвать "элементарными вещами для полноценной жизни."
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 22:25

Качество, выбор, в них все дело, так то понятно что больницы и школы в городке с 60т населения есть, не дай бог что на операцию придется лететь.
У поверьте это не флуд, посетите почти любой похожий городок , если вы иммигрант то очень большой долей вероятности вы в нем и останетесь после старта там, я бы хотел лучшей доли для своих соотечественников.
IhyotsD
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Церберус » 29 ноя 2012, 22:37

Качество, выбор, в них все дело, так то понятно что больницы и школы в городке с 60т населения есть, не дай бог что на операцию придется лететь.
Я надеюсь, вы не ожидаете, чтобы в каждом посёлке городского типа было по пол-дюжины больших госпиталей с профессорами-светилами и по три университета уровня, как минимум, Сорбонны. А вот если кому-то потребуется очень серьёзное лечение- то уверен, что такого больного переправят в более крупный центр.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Discoverer » 29 ноя 2012, 23:20

Мой знакомый здесь начинал свою карьеру RN на севере. Там ему приходилось фактически работать как фельдшер, потому что был недостаток врачей. Однако если было что-то серьезное, каждый раз вызывали вертолет. Никаких проблем.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение SU 2morrow » 30 ноя 2012, 02:18

Я то не ожидаю, об этом и пишу, потому что однобоко поданная информация может в отдельно взятом случае испоганить судьбу отдельно взятого человека, а это очень не мало.
Поэтому я за объективную и всестороннюю информацию.
IhyotsD
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Adorable » 30 ноя 2012, 03:46

Ну да... О Форте кроме как о дыре нигде и не написано.. можно ли считать это однобокостью? или в данном случае это всесторонняя подача инфы?
И я не пойму, чью судьбу может испоганить инфа о Форте? Неужели есть люди, едущие в промышленный нефтедобывающий маленький городок и расчитывающие получить огромную культурную программу в виде музеев, выставок, театров и картинных галерей?
Туда за деньгами едут...
Слишком много дараматизма. Слишком много заботы о судьбах несчастных иммигрантов. ИМХО
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Sanna » 30 ноя 2012, 05:15

Повторюсь. Форт-мак нормальный город! Интересно как часто люди посещают "блага цивилизации" живя в больших городах? Я в мск в театре была 15 лет назад! А уж про мск я не могу сказать, что это дыра. Кабаки... они есть везде. И Форт-Мак это не только трейлерная стоянка, а еще и дома встречаются :). Да конечно нет даун-тауна большого ну и что? И с семьей люди приезжают и живут тут.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Adorable » 30 ноя 2012, 05:27

+1. А то создается впечатление, что некотрые из музеев с театрами не вылазят.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Абрикосов » 30 ноя 2012, 10:08

Было бы оптимально если бы в этой теме выступили 2 профессионала, живущие и
работающие в Форте Мак Мюррей и в городе нефтяников сопоставимых размеров,
типа Нефтеюганска или Ноябрьска. Чтобы они рассказали каждый о своём городе:
сколько получают в месяц, вахтовый метод или целый сезон работают, какие цены
на продукты, какая инфраструктура, какая культурная жизнь, оплачивает ли работодатель
пропитание и спортзал, есть ли бесплатный интернет, сколько стоит килограмм бананов
(все мы знаем что например на российских северах цену на свежие фрукты-овощи
накручивают безбожно), как часто курсирует транспорт на "большую" землю...

И только так, путём детального сравнения познается истинное положение дел.

А комментарии дилетантов наподобие SU 2morrow, загадочного человека из Сингапура,
(боже мой! но ведь там нету Большого Театра и Центральной Кремлёвской клинической
больницы! потенциальный иммигрант, помни об этом! :shock:) вносят в дискуссию лишнюю
сумятицу и хаос.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение SU 2morrow » 30 ноя 2012, 11:59

Я так думаю господин Абрикосов тоже не был в Мак Мюрее, вот ведь незадача!
А тогда откуда такой интерес к этому городу?
А очень просто, это попытка повысить свой чсв за счет такого же плана товарищей оставшихся в России , правда товарищ Абрикосов?
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»