Форт Мак Мюррей

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Форт Мак Мюррей

Сообщение Edzo » 24 авг 2012, 16:10

Предлагаю тут обсудить этот город, у кого есть опыт проживания в этом городе..было бы интересно узнать об этом городе, так как собираюсь сам туда..

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Anatalia » 24 авг 2012, 16:14

в соседней теме (чуть ниже про Роки маунтин) пишут что дыра, однако там есть ссылка на сообщество русских в фейсбуке в этом городке. По мне так значит уже не дыра :lol:
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Edzo » 24 авг 2012, 16:18

Да я хз..друг пишет что жить можно..вот только вопрос, с семье можно ехать туда? А то я так понял что вахтовой город..но какие там интересы кроме денег, или там развлечения..
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Edzo » 24 авг 2012, 16:19

Кстати тут про многие города пишут что дыра..кроме Торонто конечно :) особенно наши..
Ladybird
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:32
Откуда: Chicago30th

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Ladybird » 10 сен 2012, 03:38

Edzo писал(а):Предлагаю тут обсудить этот город, у кого есть опыт проживания в этом городе..было бы интересно узнать об этом городе, так как собираюсь сам туда..
Вы можете пройти в тему "Альберта и нефть" и начать читать с 3ей страницы. Там красочно описали ММ.
"Не приближайся ко мне.
Не отдаляйся от меня.
Встань там, где тебя лучше видно"

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Sanna » 13 сен 2012, 06:28

Да нормальный город Форт-Мак. Его описали, как что-то ужасное. Небольшой город. И как где-то я прочитала, что лучше уж в небольшом городе с работой, чем в Торонто без оной. И я после мск просто отдыхаю в Форт-Маке.
Snow girl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:33

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Snow girl » 19 ноя 2012, 10:40

А разве в Мюррей за развлечениями или красивой жизнью едут? У этого города специфика совсем другая. Кто здесь живет - знает, что едут сюда со всей Канады прежде всего денег заработать (так как тут экономический бум), поправить финансовое положение, а кто и на недвижимость накопить. А за развлечениями и шопингом народ в соседний Эдмонтон ездит.

По поводу того, что город – дыра. Ну центр города, да, серенький невзрачненький, зато новые жилые районы (за центром) растут как грибы. И выглядят очень прилично. В других небольших провинциальных промышленных канадских городах я такого строительного бума не видела.

Так что не совсем тут и дыра. Многие канадцы в материальном плане живут здесь очень хорошо. Кто-то приезжает временно на заработки, да так потом и не уезжает обратно, так как может позволить себе в Форт Маке гораздо более высокий уровень жизни, чем в тех местах, из которых они приехали.

Если бы все было бы тут так ужасно, сюда бы никто не переезжал жить и тем более не покупал бы тут недвижимость. Однако же спрос на нее не падает, от того и цены такие держатся.
Аватара пользователя
LinMaconn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:37
Откуда: Южный Урал

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение LinMaconn » 25 ноя 2012, 23:30

Кто здесь живет - знает, что едут сюда со всей Канады прежде всего денег заработать (так как тут экономический бум), поправить финансовое положение, а кто и на недвижимость накопить.
То есть работы хватает не только на жителей городка, но и на приезжих? профицит рабочих мест? :?:
Гвардейцы знали: если король впереди - значит, они отступают.
Аватара пользователя
Bigfoot
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:04
Откуда: Якутск ---> Н.Новгород (Россия) Хотел было в Морден --> США

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Bigfoot » 26 ноя 2012, 02:24

Совсем недавно видел вот такое сообщение в соседней ветке, как говорится из первых рук. Я только дал ссылки, без комментариев. Сколько людей, столько и мнений. Возможно есть другая информация. Ищите и сравнивайте.
sleep_apnia писал(а):Fort Mcmurray
http://buchaman.livejournal.com/3066.html

Парень конечно же нахватался приключений - все это в его журнале.
Надеюсь он сможет остаться - уж очень он хочет, невзирая не на что.
http://buchaman.livejournal.com/
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение wolverine » 26 ноя 2012, 09:20

LinMaconn писал(а): То есть работы хватает не только на жителей городка, но и на приезжих? профицит рабочих мест? :?:
Ага, меня не далее чем в пятницу туда звали. Но что-то не тянет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
LinMaconn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:37
Откуда: Южный Урал

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение LinMaconn » 26 ноя 2012, 22:48

Ага, меня не далее чем в пятницу туда звали. Но что-то не тянет.
Маленький оффтоп - какие профессии там сейчас востребованы? в начале года видел острую нехватку электриков/инженеров по PLC. А как сейчас там с этим обстоит? :roll:
Гвардейцы знали: если король впереди - значит, они отступают.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение SU 2morrow » 27 ноя 2012, 01:38

В такие городки на мой взгляд нельзя ехать, оттуда не выберешся никогда, там оборванцы и неудачники со всей канады кучкуются, денег да можно подзаработать пока здоровье есть, но току с них? Все это проестся, пропьется и потратится на разную ерунду.
Это такие своеобразные севера по канадски.
Лучше уж в Торонто сортиры мыть, больше шансов вылезти в люди.
IhyotsD
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Dmitriy_ » 27 ноя 2012, 02:40

SU 2morrow, Почему это? Для тех, кто умеет копить, неплохой вариант на время по-моему.
Как раз по аналогии с нами, у нас почитай через одного олигархи прошли через студотряды и/или "севера". Хотя здоровье можно надорвать, да.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Dmitriy_ » 27 ноя 2012, 02:45

Это, пожалуй, лучшее описание :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Форт Мак Мюррей

Сообщение Adorable » 27 ноя 2012, 02:47

Согласна с Дмитрием. В Таких городках, особенно если работа вахтовая и жить в лагере, тратить деньги особо некуда. Многие вообще не живут в таких городках, а только на вахту приезжают. Многим удается неплохо скопить деньжат. Ну если сразу их на Карибы да машины дорогие тратить, то да. Можно и застрять надолго)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»