Где посоветуете жить в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Mr. Trump » 05 авг 2012, 18:01

Old Fashioned Meat & Delicatessen
Спасибо -я и не знал про этот магазин. А как там с ценами/ассортиментом по сравнению с Полканом и Краковией?

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Husky » 05 авг 2012, 23:21

Мясо и копчёности дешевле. Выпечка тоже. Делается у них же. Всё остальное привозное из Польши по практически тем ценам что и в Полкане. Но рыбы там нет вообще.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Sanna » 06 авг 2012, 03:16

Husky
Благодарю!!!!!
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Alf_Consy » 06 авг 2012, 14:33

Спасибо за ответы, ребята.

Я уже сам заметил, что "О" во втором слоге как-то не звучит :).

Про "жить нормально" я имею ввиду что район без крайма и с транспортом все нормально. Просто имею опыт снятия жилья через и-нет. Когда ехал в Торонто, снял жилье на два месяца и этого хватило :).
Дружите с головой, это часто помогает.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Mr. Trump » 07 авг 2012, 16:36

Чтобы с транспортом проблем не было, надо селиться недалеко от калгарийского метро - C- Train. Т.е. вам надо искать жилье на Юго-Западе и Северо-Западе недалеко от линии метро.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Husky » 07 авг 2012, 19:57

Это если захочется выть каждый вечер , то тогда конечно северо-восток. Если вам что-то говорят названия Бремптон, Миссиссага или Скарборо, то это именно коктейль из всех этих районов. Самый преступный квадрант города. Тут товарищ Трамп подумал наверное что транспорт это только С-трайн и автобусы имеются ввиду. Как то о машине не упоминается. Так вот удобнее всего я знаю только один вариант с точки зрения транспорта (и личеого и общественного) . Это район МакЛаода и прилегающих улиц (на запад и восток) от станции С-трайна Heritage до Андерсона. И к хайвею близко и к С-тэйну. Близко к Фиш креек парку и к Глепнмур водоёму, к двум русским магазинам и двум польским, рядом большие торговые плазы и два фемерских маркета. Рядом два русских медикал сэплай (надеюсь вам не надо объяснять почему они полезны). Если надо есть и медицинский русскоговорящий центр (с нерусскими специалистами). Спокойные районы и нормальное население. Это конечно не Норс Йорк или Ричмонд Хилл, но многие русскоязычники живут здесь (южнее Херитадж). Захотите в ресторан покушать - масса вокруг (с белыми посетителями). Криминогенная опасность низкая (правда могут иногда на С-трэйне чёрному рога отшибить). Если захочется действительно хорошего качества еды и обстановки то это Крайвингс ресторан, тоже недалеко. Почти 100% белое место. Отличается от традиционных (не топ в отношении цен) канадских ресторанов. Достаточно близко от работы (если на юго-востоке или в даунтауне).
Но далеко до аэропорта и самого крупного итальянского магазина где много разных европейских вкусностей (дешевле чем в других итальянских магазинах). Прочих стандартных больших продовольственных магазинов - валом поблизости. Близко до Кананаскиса (потом узнаете что это такое).
Лично я столько белых людей вместе после отъезда с Родины в Торонто увидел только здесь. Местные много жалуются на то что много понаехало азиатов и чёрных. Я смеюсь слыша это. И говорю им - поедьте в Торонто тогда узнаете что такое много не белых иммигрантов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Alf_Consy » 07 авг 2012, 20:36

Спасибо за советы, ребят. Буду искать жилье в SW. Думаю, что что-нибудь подберу подходящее. :)
Дружите с головой, это часто помогает.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение newuser4 » 07 авг 2012, 23:03

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение Alf_Consy » 09 авг 2012, 08:20

To newuser4

Спасибо дружище! :D
Дружите с головой, это часто помогает.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение newuser4 » 11 авг 2012, 22:07

Mr. Trump писал(а):
Спасибо -я и не знал про этот магазин. А как там с ценами/ассортиментом по сравнению с Полканом и Краковией?
Ассортимент намного проще, но цены ниже. Но вкус как бы сказать, хмм... на любителя. Можно попробовать копченный язык однако.

В Краковии совершенно другие непересекаемые продукты, они поставляют из своей коптильни из Реддира вроде.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Где посоветуете жить в Калгари

Сообщение evg » 21 авг 2012, 17:22

Я живу в Аспен вудс, очень хороший район. оттого и дорогой. Рекомендую. Еще рядом Спринбанк. Самый запад города, дальше только загородные комьюнити, но до даунтауна 15 минут на машине не спеша.
Шас спою

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»