Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Kazan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:33

Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение Kazan » 27 июн 2012, 00:53

Здравствуйте достопочтенная публика и жители Альберта!!!
Прошу вашей помощи! Мы не так давно с супругой решили иммигрировать в Калгари пров.Альберта ну очень уж там просто шикарная природа да и не только.
Ну не можем не как разобраться какова последовательность сбора и отправки документов, т.к в каждой провинции свои программы. Пакет хотели отправить с Пони, а что должно входить в первый пакет а что необходимо брать в посольство не известно !!! Подскажите пожалуйста какой пакет документов необходим на 2012-2013г . При много Вам благодарен.

Пожалуйста, не дублируйте сообщения.

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение кошка » 27 июн 2012, 01:44

вы по провинциальной программе подаетесь? то есть у вас есть рабочее приглашение от канадского работодателя? или вы закончили канадский ВУЗ?

или вы с программой еще не определились?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение spqr1945 » 27 июн 2012, 01:51

Да человек вообще не в курсе, как и куда надо иммигрировать.

Прежде чем отправлять куда-то документы определитесь с программой и требованиями для них.
Kazan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:33

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение Kazan » 27 июн 2012, 02:03

Благодарю за ответы !!!
Мы планировали по программе Skilled Worker Category У меня нефтяная специальность, опыт работы.
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение кошка » 27 июн 2012, 02:20

ну так это ж другое дело! тогда засылается один пакет без посещения посольства. в пакете результаты IELTS, референсы со всех мест работы ваши и супруги(а), дипломы с вкладышами все какие есть ваши и супруги (а), справки о несудимости на всех совершеннолетних, справка, что у вас есть деньги : 12 тыс на одного, 15 на двоих, 17 на троиз, 20 на четверых, копии загран паспортов на всех членов семьи включая детей, свидетельства о рождении и внутренние паспорта, справка а браке. все переводите на английский язык, все копии заверяются у нотариуса. на официальном сайте заполняете бланк заявки (страниц 30-40), прилагаете фотки всех членов семьи и оплату услуг посольства: 550 за каждого взрослого и 150 за каждого ребенка. все суммыы указаны в долларах. платите или показываете американские, они по цене от канадских не сильно отличаются. посылаете в Сидней, Канада. обязательно уточните курьерской службе, что это не в Австралии :D
как видите, без посещения официального сайта никак не обойтись. cic.gc.ca

Kazan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:33

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение Kazan » 27 июн 2012, 04:08

Спасибо большое !!! А указывать в какой город хочешь не стоит я правильно понял ??? 30-40 Бланков заполнить на оф сайте ??? :shock:
Kazan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:33

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение Kazan » 27 июн 2012, 04:10

Кошка вы прям якорь у гавани хоть за швартовался немного, а тов все плавал по просторам СПАСИБО БЕЗ ГРАНИЧНОЕ
nomen12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:48

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение nomen12 » 03 янв 2013, 13:59

Скажите, а как мне взять референс с место роботы, если того места у же не существует, как тогда доказать, что я там работал ?
canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Прошу помощи у бывалых для начинающего Иммигранта )))

Сообщение canabis37 » 03 янв 2013, 17:07

Вопрос кошке: я окончил канадский колледж две программы по году фул тайм. Работу сейчас ищу. но программу Skilled Worker все равно закрыли а когда откроют думаю там уже не реально будет на нее подавать потому что читая что там измениться - понимаю что очень тяжко будет. Опыт работы не в Канаде там вообще оцениваться не будет.

Вопрос: еслиб не закрыли программу то реально было бы по ней иммигрировать?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»