Покупка дома в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
ON Track
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:15

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение ON Track » 21 мар 2012, 23:30

snusmumrikk22 писал(а):Спасибо всем за информацию.
я конечно буду покупать дом не спеша по этому и интересуюсь что и по чём заранее что бы иметь уже какое то представление.
я не хотел что бы вы ссорились.
хотелось бы узнать какие районы более благополучные т.к. слышал что в NE лучше даже не покупать, по этому и интересуюсь мнением обычных людей изнутри.

дом нужен именно по тем критериям которые были описаны ранее т.е.

1) дом не менее трёх комнат
а) с двумя ваннами + подвал с отдельным выходом (возможно буду сдавать).
б) дом новее 1990 года.
в) желательно недалеко от остановки поезда.
г) желательно неподалеку от школы

примерно хочу уложиться в 500 тыс. плюс минус 50 тыс. но не более.
как сказал КОТ ЛЕОПОЛЬД "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!"
да ни ко не ссорится просто почему то они решили что я риелтор и хочу что то впарить... я дал ссылки что вам было хоть чутко полезнее посмотреть какие тут дела я просто потратил од на описк дома себе вот делюсь повторя не был и не буду и не есть я риелтор у меня совсем другая работа в нефти и Газе...ну а мнение других не знаю почему такое.... Я так понял вы с Сахалина ?

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Husky » 23 мар 2012, 19:14

Torontino писал(а):а что в калгари продать дом не так легко ? как вы думаете ,пойдет бизнес купли продажи домов? купить дом ,подремонтировать его и продать .кое что самому сделать,кое на что нанять работников. и так по 3-4 дома в год .
А вы занимались ранее таким бизнесом?
Я например таким образом в Калгари заработал на даунпэймент и купил дом. Правда я умею делать все работы. И конечно же делал не сам . Мы собрались 3-мя семьями. Но сейчас ситуация олчень опасная. Как подработка которая принесёт от 5 до 10 тыс дополнительного дохода - это имеет смысл. Но на 4-6 месяцев вы должны быть готовы к каторжным работам. Подкрасить, подбелить и продать не пройдёт. Покупатель сейчас очень переборчивый и придирчивый. Наши знакомые например как зависли с таким домом в прошлом году (начали ещё в 2011) так он и висит. И надежды продать всё меньше и меньше.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Torontino » 23 мар 2012, 21:16

нет я не занимался ,но знаю людей кто это делает ,тут в торонто . делал кое какие работы им, их тоже 2-3 человека, за год они 3-4 дома покупают,и продают. делают ето одновремено. и люди кто на них работает,знают с их слов ,что у них все ок. Но наверно кому что надо . если кто то милионы хочет,то их нет . а если работая на себя за год иметь чистыми 50-60 штук я думаю ето нормнально,мне лично хватит ,за большими деньгами не гонюсь ,мне лижбы я сам на себя работал,ни от кого не зависил,и не было бы пресинга со стороны кого то .
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Torontino » 23 мар 2012, 21:19

а что не могут ваши знакомые продать дом? в чем проблема? много вложили в него и не могут отбить их ??


от 5 до 10 тыс дополнительного дохода - это имеет смысл
5-10 тысяч ?? это в месяц ,или навар с продажи дома?
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Torontino » 23 мар 2012, 21:28

я не имел в виду покрасить только) . я видел как тут делают,на примере тех 2-3 мужиков ,у которых я работал.

они во первых делали бейсмент,финиш .но под сдачу ,делали там 2 апартмента(1 бедрума) , не зависимые друг от друга,свои кухни,ванны ,отдельные . с отдельным входом.

потом на 1-ом и 2-ом этаже ,меняли полностью полы,новый хардвуд ,полный ремонт ванн,новая сантехника.меняли двери ,
входную дверь меняли .(иногда ломали стены,разширяли 1 -ый этаж ,холл,ливинг рум,кухню , ) ,меняли плитку в холле, ремонт туалета , ремонт кухни,полы,плитка,новые кухоные шкафы,плита,холодильник.
на втором этаже тоже новые полы,хардвуд,двери,окна помоему тоже меняли .
лестницу по новой красили, ремонтировали, полная покраска дома,(конечно пластырили все ) ,краун молдинги на весь дом, плинтуса,

кароче полный ремонт дома .
но не самыми дорогими материалами,иной раз самыми дешевыми ,и работников искали тоже не дорогих .

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Antoxa » 24 мар 2012, 01:51

ON Track писал(а):Еще один чудик.
О я прям ждал когда же ON Track надоест писать на инглише :)
ON Track
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:15

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение ON Track » 24 мар 2012, 08:34

Я рад что тебе понравилось. Просто на том компе нет русской клавиатуры, как сказал герой в кин дза дза...а теперь радоваться я сказал...два раза кю:)))
Аватара пользователя
argusv
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение argusv » 26 мар 2012, 03:13

Я так понял, что человек так и не получил ответа на свой запрос?
Ну хоть ссылки дали где смотреть. А эта общая база объявлений по домам - это какая то организация собирает данные или это роботы находят?
С удовольствием пообщаюсь в скайпе с иммигрантами в Канаде для повышения знания о иммиграции и повышения уровня англ. языка. Скайп: argus-v
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение evg » 26 мар 2012, 03:20

Вы видать невнимательно читали ответы. Мой первый пост как раз и дал ответы на все вопросы.
Общая база по домам, так называемый MLS, это частная конторка, в которую входят ведущие реалторские фирмы. Может в качестве совладельцев, может в качестве партнеров, я точно не знаю. Знаю одно, что это монополизированный рынок, и все листинги в других фирмах обязательно отражаются здесь. так что можно не тратить время - все на этом сайте.
Шас спою
madRew

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение madRew » 11 янв 2014, 15:32

Calgary's Best Neighbourhoods 2011: TOP30
1. Varsity
2. Wildwood
3. Haysboro
4. Signal Hill
5. Lakeview
6. Fairview
7. South Calgary
8. Hillhurst
9. Inglewood
10. Altadore
11. Brentwood
12. Elboya
13. Elbow Park
14. Silver Springs
15. Bowness
16. Chinook Park
17. Willow Park
18. Mount Pleasant
19. West Hillhurst
20. Downtown West
21. Acadia
22. Strathcona Park
23. Edgemont
24. Winston Heights
25. Crescent Heights
26. Tuscany
27. Arbour Lake
28. Lake Bonavista
29. Ramsay
30. Sunnyside
Calgary's Best Neighbourhoods 2013: TOP30
1. Arbour Lake
2. Acadia
3. Varsity
4. Brentwood
5. Hillhurst
6. Lake Bonavista
7. Hounsfield Heights/Briar Hill
8. Beltline
9. Scarboro/Sunalta West
10. Bridgeland/Riverside
11. Bowness
12. Inglewood
13. Kelvin Grove
14. Elbow Park
15. Fairview
16. Southwood
17. Elboya
18. Altadore
19. Roxboro
20. Haysboro
21. Rideau Park
22. Renfrew
23. Sunnyside
24. Lakeview
25. Mission
26. Killarney/Glengarry
27. Banff Trail
28. McKenzie Towne
29. Cliff Bungalow
30. Aspen Woods
Источник - http://cdn1.avenuecalgary.com/pdf/best- ... ty_map.pdf

P.S. Смотрим как изменился рейтинг :)

Есть на форуме, кто недавно купил своё жильё в Альберте? Поделитесь впечатлениями, ценами, районами :)
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Amigo » 13 янв 2014, 20:55

Совершенно непонятно, как в один список попали Mission (цена дома выше миллиона) и Bowness (относительно неблагополучный район, сравнительно низкие цены, если исключить первую линию у воды). Такие списки - сплошная конфузия. Каждый при выборе жилья имеет свои приоритеты. Кому-то важна низкая цена, иному - хорошая школа по соседству, или скажем парк, третьему - общественный транспорт, и чтоб до ДТ не очень далеко и т.д., а четвёртый душу продаст за хороший вид из окна. И очень вероятно, что все они окажутся в разных районах, ну только если они не миллионеры.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение igor2011 » 22 янв 2014, 11:00

[/quote]
Есть на форуме, кто недавно купил своё жильё в Альберте? Поделитесь впечатлениями, ценами, районами :)[/quote]

Я покупал дом в Калгари в августе. Мы смотрели целый месяц и посмотрели домов 40 точно. 2 дома сорвалось - поздно дали оффер или нас перебили в цене. Цены растут как на дрожжах! Если дом хороший и цена адекватная - дом уходит мгновенно (от нескольких дней до пары недель). Настоятельно рекомендую не покупать без риэлтора. На то есть минимум 2 причины: 1. Риэлтор для покупателя абсолютно бесплатен. 2. Риэлтор подписывает Вас на рассылку новых обьявлений в базе realtor.ca. Это очень важно! Сначала обьявления попадают в базу и тут же рассылаются по таким рассылкам, а на сайте для общего доступа они появляются с задержкой! Если дом действительно хороший - в первый день его может посмотреть куча народу.
Кроме того риэлтор договаривается за Вас, если что может ответить на Ваши вопросы и затем побороться за Вас (скинуть цену и прочее). Я не риэлтор, просто рекомендую, т.к. здесь все организовано немного по другому.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение wolverine » 22 янв 2014, 11:22

Риэлтора приличного не посоветуете? :)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение igor2011 » 22 янв 2014, 11:30

Написал в личку
viksem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:40

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение viksem » 23 янв 2014, 10:04

wolverine писал(а):Риэлтора приличного не посоветуете?
и мне пжлст :) :wink:

спс

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»