Курсы английского для ньюкамеров

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Курсы английского для ньюкамеров

Сообщение lily1972 » 20 фев 2012, 02:03

Уважаемые форумчане, подскажите на своем личном опыте, в каких школах изучение языка более эффективно. Знаю, что иногда для ньюкамеров (прохожу по семейному классу ка жена) предлагают несколько школ на выбор.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Курсы английского для ньюкамеров

Сообщение Луна » 20 фев 2012, 14:12

Так они все одинаковые эти школы, я имею в виду саму систему обучения, по Канадскому стандарту.
LINC (Language Instruction for Newcomers to Canada)- например, могут преподавать в разных школах, аккредитованных Правительством, просто есть школы лучше или хуже, зависит от директора и преподавателей, но суть одна у всех.
http://www.servicecanada.gc.ca/eng/goc/linc.shtml
Вы хотите на бесплатный курс пойти, или на платный?
Иммигранту предоставляется бесплатное обучение, в Онтарио по крайней мере. Сначала я пошла в благотворительную организацию YMCA , там сдала экзамен на знание языка, и меня определили в ту школу, которая ближе всего ко мне и это оказалось очень хорошая школа. В любом случае, школу можно менять если переезжаешь или она просто не нравиться.
Есть еще программа ESL (English as a Second Language) тоже бесплатная и можно так же пойти просто в Хай Скул учить язык и закончить 11-12 классы.

По поводу эффективности, тут от преподавателя зависит, к кому попадете ИМХО
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Курсы английского для ньюкамеров

Сообщение Hellhammer » 20 фев 2012, 14:33

lily1972 писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите на своем личном опыте, в каких школах изучение языка более эффективно. Знаю, что иногда для ньюкамеров (прохожу по семейному классу ка жена) предлагают несколько школ на выбор.
По личному опыту - хорошая школа в Bow Valley College, там есть разные курсы, по разным уровням и относительно недорого.
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Курсы английского для ньюкамеров

Сообщение lily1972 » 24 фев 2012, 00:14

Луна писал(а):По поводу эффективности, тут от преподавателя зависит, к кому попадете ИМХО
Вот это я и имела ввиду. А платить за школу мне не надо. Я прохожу по семейному классу, как жена, еду к мужу. Для нас, если я верно поняла, курсы бесплатные.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Курсы английского для ньюкамеров

Сообщение Hellhammer » 24 фев 2012, 16:59

Конечно в основном всё зависит от преподавателя, но не только... Каким бы хорошим ни был преподаватель, но если в группе сидят по 15 человек и более, то толку маловато будет. А в бесплатных школах, наподобие LINC, дело в основном так и обстоит, хорошие преподаватели там обычно редкость и уровень обучения низкий. Те же бесплатные курсы ESL в основном повыше уровнем, чем LINC. Ну а платные курсы при колледжах и университетах намного эффективнее - и качество обучения там получше, и людей в группах поменьше, да и стоят они не так уж и дорого, ИМХО. Опять же, исхожу только из личного опыта :)

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Курсы английского для ньюкамеров

Сообщение palladin » 24 фев 2012, 18:32

вот кстати не знаю. я за 4 месяца ооочень неплохо заговорил. на бесплатных курсах. они стараются

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»