Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VOVANICH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:36

Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья?

Сообщение VOVANICH » 10 фев 2012, 12:10

Какие виды энергии используют в Канаде, для обогрева жилья? В частности в Калгари. Используют ли в качестве энергии солнечные батареи, ветреные мельницы? Может, что то еще?
Есть ли фирмы которые устанавливают данное оборудование и аккумуляторы для сохранения...
Не препятствует ли государство?
Напишите кто что знает, очень интересно, что вы по этому поводу думаете!!!! Например в Калгари 300 дней в году солнце, так значит в целях огромной экономии будет использование таковых.... :)
Спасибо за активное участие!!!!

Юрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:42

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение Юрий » 12 апр 2012, 11:52

Да есть, на крышах частных домов солнечные батареи встречаются довольно-таки часто. Про остальные виды не знаю.
fragollina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 03:10
Откуда: Riga, LV - Northampton, UK

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение fragollina » 11 авг 2015, 05:52

Совсем не популярная тема.. А я тоже на днях задалась этим вопросом, в Англии гос-во активно субсидирует солнечные батареи и ветряных мельниц полно. А посмотрела какие в Калгари цены и как-то не очень все выгодно выглядит, ну или я просто не там искала. Несколько лет с начала темы прошло, что-то изменилось? Не знаете, уважаемые калгарийцы? :)
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение VioletGr » 11 авг 2015, 11:51

Я видела солнечные батареи в Home depot, полторы тыщи однако, интересно, сколько энергии они вырабатывают? Мне кажется, по такой цене совершенно невыгодно - просто не окупится :((
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение NewAlbertian » 11 авг 2015, 12:41

горные реки, дешевое гидроэлектричество, вот и не популярно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение Тунеядка я » 11 авг 2015, 13:00

В Онтарио вполне распространено. Ветряки повсюду ( где есть смысл их ставить) в сельской местности. Пейзаж оцень футуристичен, прям иллюстрация к "войне миров".
Солнечные батареи очень активно втюхивали 3-5 лет назад, теперь успокоилось. На крышах панели вижу достаточно часто. В сельской сестности бывают панели длинными рядами установлены.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение Скрипка » 11 авг 2015, 14:21

Нет проблем! Один из самых альтернативных видов энергии вы можете даже сами произвести в домашних условиях. Согреетесь, уж, точно. :D
Изображение
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение RRobins » 11 авг 2015, 16:45

А где такую можно купить? 2 покрутят педали, глядишь двойная польза.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение RRobins » 11 авг 2015, 16:47

fragollina писал(а):Совсем не популярная тема.. А я тоже на днях задалась этим вопросом, в Англии гос-во активно субсидирует солнечные батареи и ветряных мельниц полно. А посмотрела какие в Калгари цены и как-то не очень все выгодно выглядит, ну или я просто не там искала. Несколько лет с начала темы прошло, что-то изменилось? Не знаете, уважаемые калгарийцы? :)
В Англии сильно пролоббирован бизнес с солнечными батареями и разрекламирован. Они такие дорогущие, что совершенно себя не окупят, даже если и установлены со скидкой от государства. У подруги муж распространял батареи. А в Канаде очень бы неплохо было бы устанавливать водяные батареи, но тогда все отопление надо переделывать. Хотя может и неплохо было бы, все-таки дулки эти пыль по дому хорошо гоняют.
fragollina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 03:10
Откуда: Riga, LV - Northampton, UK

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение fragollina » 12 авг 2015, 04:15

Моя соседка поставила солнечные батареи, несколько панелей на крыше. Электричество бесплатное выходит и еще вырабатывается лишнее, но так как им установили бесплатно или с огромной скидкой, не помню точно, то эту электроэнергию устанавливающая компания забирает.

Другая приятельница купила новый дом, у них панели уже стояли, но на горячую воду, если солнца мало, то греют бойлером. Счет за газ за летние месяцы 39 фунтов, для сравнения мы при таком же составе 2 взрослых и ребенок платим 50 фунтов в месяц.

Может в Канаде дешево utilities обходятся, у нас же счета существенная часть семейного бюджета
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение RRobins » 12 авг 2015, 16:51

Не могу сказать по батареям. Но по переезду сразу обратила внимание, что жизнь в Калгари дороже, чем в Ковентри. Но опять же в Ковентри дешевле, чем на юге Англии.
По счетам, если интресно,могу сказать примерно через месяц, муж все записывает. Но мы сейчас в ВС. Налоги огромные. У нас большой танк для привозного газа, газа закачали на 500 долларов + каждый раз 100 долларов за экологию + 12% налог+ еще что-то. Пара танков на зиму надо, а по хорошему на наш дом и 3 надо. Дома совсем не изолированы. Если на улице +12 ночью и днем +17 пару дней подряд, то отопленние, настроенное на +20, уже включается. Жара + 28 и к вечеру уже и в доме жара стоит, даже если окна закрыты.У нас в Болгарии дом был заизолирован так, что 3 зимы простоял без отопления вообще, но нигде ни трещин, ни сырости, а летом без кондиционера было приятно прохладно все лето.
Очень хочу или дом изолировать или продать его.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение newuser4 » 12 авг 2015, 18:50

Заизолировать эт вряд ли, дешевле новый построить.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение Calgary_Boy » 12 авг 2015, 19:16

В онтарио для отопления в домах стоят камины и даже где то видел настоящую русскую печь. Я ьак понимаю дрова можно задаром найти по обьявам. Вот тебе и сущесьвенная экономия. Вижел на продажу был выставлен дом с угольным котлом. Дому было 100лет.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение Calgary_Boy » 12 авг 2015, 19:25

RRobins писал(а):Не могу сказать по батареям. Но по переезду сразу обратила внимание, что жизнь в Калгари дороже, чем в Ковентри. Но опять же в Ковентри дешевле, чем на юге Англии.
По счетам, если интресно,могу сказать примерно через месяц, муж все записывает. Но мы сейчас в ВС. Налоги огромные. У нас большой танк для привозного газа, газа закачали на 500 долларов + каждый раз 100 долларов за экологию + 12% налог+ еще что-то. Пара танков на зиму надо, а по хорошему на наш дом и 3 надо. Дома совсем не изолированы. Если на улице +12 ночью и днем +17 пару дней подряд, то отопленние, настроенное на +20, уже включается. Жара + 28 и к вечеру уже и в доме жара стоит, даже если окна закрыты.У нас в Болгарии дом был заизолирован так, что 3 зимы простоял без отопления вообще, но нигде ни трещин, ни сырости, а летом без кондиционера было приятно прохладно все лето.
Очень хочу или дом изолировать или продать его.
Для того чтобы изучить вопрос теплоизоляции лучше всеготпоговорить со спецом. Теплоизоляцию можно рассчитать и сделать самому если руки из правильного места растут. Нанимать в канаде строителей дело очень дорогое.
Сделайте фото фасада дома то есть наружной стены и тут спецы посмотрят и может посоветуют.
Не опускайте руки вполне возмлжно что на это потребуется не так уж и много денег как кажется.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Альтернативные виды энергии в Канаде, для обогрева жилья

Сообщение Healer » 12 авг 2015, 20:56

RRobins писал(а): Очень хочу или дом изолировать или продать его.
Начните с аттика. Можно сделать самому, несложно. Обычно там изоляция слеживается, если она вообще там есть.
Можно настелить стекловатные маты. Узнать в магазине какие идут на аттик, или распылить специальной машиной другой тип ваты, розовая такая. Часто в Home Depot бывают акции, если покупаешь вату, то рент машины бесплатно.
Вот как жара спадет, можно и на аттик лезть. Сейчас там жарко.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»