Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Kamran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2011, 04:03

Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Kamran » 16 янв 2012, 16:09

Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!
Ситуация состоит в следующем. На прошлой неделе пришло письмо где пишут о положительном прохождении процесса и просят выслать паспорта на получения виз. Жена, по "непонятным" причинам отказывается ехать, пока!
Вопрос 1й - если приехать в Канаду одному, может ли жена, семья приехать позже (до истечения срока визы) или application моей жены в любом случае будет аннулирован?
2й - Воссоединение с семьёй - поделитесь опытом.

Спасибо

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение palladin » 16 янв 2012, 16:26

вы главное визы в паспорта поставьте. потом поедешь сам. на границе... если спросят скажи - надо квартиру снять, оформить все на себя, работу поискать. а потом уже жены привозить (а у нее будет годик подумать) хотя никогда не видел чтобы так кто-то вьежал. хотя с другой строрны пакет доков вам небось общий выдадут... в этом случае год с прохождения медицины на ее уговоры и обешания неба в алмазах :-))
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Elena- » 16 янв 2012, 16:51

Главное, чтобы Ваша супруга согласилась отправить свой паспорт в посольство, и Вы, конечно, имеете право въезжать без семьи. Они смогут приехать позже, но в рамках сроков, указанных в визах (зависит от медицины). А вот если они не приедут в этот срок, то разбираться посольство будет индивидуально: в лучшем случае повторная медицина и справка из милиции, в худшем - Вам придется семью спонсировать уже из Канады.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение palladin » 16 янв 2012, 16:53

:-)) а да. ничего ей не говорит и паспорт в пони отнести.... а тут раз и виза :-))
Аватара пользователя
Ник Ник
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:57

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Ник Ник » 17 янв 2012, 04:35

Kamran писал(а):Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!
Ситуация состоит в следующем. На прошлой неделе пришло письмо где пишут о положительном прохождении процесса и просят выслать паспорта на получения виз. Жена, по "непонятным" причинам отказывается ехать, пока!
Вопрос 1й - если приехать в Канаду одному, может ли жена, семья приехать позже (до истечения срока визы) или application моей жены в любом случае будет аннулирован?
2й - Воссоединение с семьёй - поделитесь опытом.

Спасибо
Вот интересно где декабристы находили своих жён, которые со всего тёплого и пушистого ехали в тьму тараканью делить со своим мужем все радости ссылки.....
Nomination General Stream 11.12.2012
Nomination received by mail 10.03.2013
Documents received CIO 19.04.2013
File number 17.06.2013
In process 07.02.2014
Med.forms additional docs 10.07.2014
Med.exam 27.08.2014
POVL 23.12.2014
Landing 20.03.2015

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»