Первая работа

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Первая работа

Сообщение Edmonton » 17 апр 2012, 18:17

403 264 0000 Галина, вроде неплохой иммиграционный адвокат, консультирует по телефону без проблем !
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!

almazkaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 03:18

Re: Первая работа

Сообщение almazkaz » 25 апр 2012, 00:43

Уважаемые форумчане, доброго времени суток

я живу в Алматы (Казахстан) планирую здесь перед уездом пройти сертификацию на PMP (Project Manager Professional), меня уверяют, что сертификация международная и действует по всему миру. Как считаете, исходя из вашего опыта, будет ли данный сертификат действителен в Калгари при поиске работы? Или лучше не тратить время на сертификацию здесь и пробовать получить ее в Калгари? Заранее спасибо за ответ
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Первая работа

Сообщение Edmonton » 25 апр 2012, 22:38

Никакие международные сертификаты тут не признаются, это точно. Все равно придется начинать с низов, какой смысл тратить деньги и время.
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Первая работа

Сообщение Тута » 25 апр 2012, 22:54

almazkaz писал(а):Уважаемые форумчане, доброго времени суток

я живу в Алматы (Казахстан) планирую здесь перед уездом пройти сертификацию на PMP (Project Manager Professional), меня уверяют, что сертификация международная и действует по всему миру. Как считаете, исходя из вашего опыта, будет ли данный сертификат действителен в Калгари при поиске работы? Или лучше не тратить время на сертификацию здесь и пробовать получить ее в Калгари? Заранее спасибо за ответ
Тут на форуме ранее был geobob или как-то так. Поищите его посты и как он искал работу. У него была инфа про PMP. Вроде сдавал он его в Канаде, но по каким причинам уже не помню. Удачи! На мой взгляд, если есть возможность сдать какой-либо международный сертификат, то лучше сдать.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Первая работа

Сообщение Тута » 25 апр 2012, 22:56

Edmonton писал(а):Никакие международные сертификаты тут не признаются, это точно. Все равно придется начинать с низов, какой смысл тратить деньги и время.
Как насчет IELTS, вроде как, международный сертификат? Как насчет айтишников и всех их сертификатов?

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Первая работа

Сообщение personne » 26 апр 2012, 08:46

Как раз ИТ-шникам международные сертификаты признаются, а иногда без них хорошую работу вообще не найти.
PMP вряд ли позволит сразу устроиться менеджером проекта, но на будущее пригодится.
Если есть время - имхо сдавайте, и не тратьте его здесь.
Murano
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:59

Re: Первая работа

Сообщение Murano » 27 апр 2012, 19:23

Добрый день. А можете подсказать, что такое САИТ.
almazkaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 03:18

Re: Первая работа

Сообщение almazkaz » 27 апр 2012, 21:49

Уважаемые форумчане,

Спасибо большое за ответы. Требование сертификации на PMP вижу в каждом объявлении о работе, которые предлагает Альберта в области проектного менеджмента.
Принял решение сдать PMP на родине. Опыт работы с проектами в mining sphere 10 лет, в данный момент работаю в сп с канадцами, english fluent. Рассчитываю, что при поиске работы данный опыт + PMP помогут найти работу в данной области. На lead позиции конечно не рассчитываю сразу, готов начать с низов.
Аватара пользователя
batono07
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:08
Откуда: calgary

Re: Первая работа

Сообщение batono07 » 27 апр 2012, 21:54

south alberta institute technology
хорошо жить,а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Первая работа

Сообщение midij » 28 апр 2012, 03:16

у меня работает хорват(гражданин канады), свою 20 имеет.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Первая работа

Сообщение Torontino » 28 апр 2012, 22:20

4to za rabota??
Rare
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:18
Откуда: Calgary

Re: Первая работа

Сообщение Rare » 11 июл 2012, 18:53

Stellia

С visitor visa можно учиться до полугода.
Получить студенческую визу находясь в Канаде по гостевой визе - невозможно. Обязательно надо подавать и, вероятно, проходить интервью в другой стране, как минимум в Штатах.
Аватара пользователя
kardashian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:32
Откуда: Edmonton

Re: Первая работа

Сообщение kardashian » 13 апр 2013, 20:28

Asparagus писал(а):Доброго времени суток...
6 - Я знаю много чего, но по большому счету это им до лампы - просто не верят и все. Hе очень то верят тому, что было там, в какой-то мифической для них стране.

7 - нет
Здравствуйте! Может Вы знаете, как в Калгари относятся к образованию и опыту работы, полученными в "немифической стране" Канада, но в провинции Квебек? Все так же не признают опыт бухгалтера, который до приезда в Калгари работал в Монреале? Или все же к таким работникам относятся более снисходительно?
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»