Self-employed Opening

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Закрыто
madRew

Self-employed Opening

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 10:32

Подскажите пожалуйста, что стоит и самое главное сколько стоит открыть такой бизнес? Прошу заострить внимание, что не Partnership, а Self-Employed. Прочитав пару сайтов, я понял, что процедура регистрации довольна проста и не нужно никакого стартового капитала. Стоит такая регистрация порядка $250 для тех, кто не является жителем Канады. И после открытия фирмы я могу постоянно приезжать в Канаду. Так ли это? И обязательно ли наличие бизнес-плана для тех, кто будет регистрировать фирму? Если можно, что-нибудь почитать хотелось бы, про то как, где, сколько и какие документы нужны.

P.S. Но вообще меня интересует Self-Employed не как способ иммиграции, а как открытие своего дела.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Self-employed Opening

Сообщение slava3000 » 11 дек 2011, 11:16

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Self-employed Opening

Сообщение Husky » 11 дек 2011, 11:42

Не ищите хитрых путей проникновения в Канаду. Вас неминуемо последует участь тех кто сейчас уже стоят в очереди на самолёт на депортацию.
Self-employed не вид бизнеса а самотрудоустройство и ничего общего с бизнесом не имеет. ВЫ всё думаете что канадское законодательство сплошь и рядом дырявое и специально создано для того чтобы "талантливые предприниматели" легко находили новые возможности для "качания денег" с Канады. Что вам сказать - пробуйте. 1800 человек уже лишились гражданства Канады за махинации с иммиграционными процедурами. Ещё около 4000-5000 тысяч в ожидании окончания судебного процесса против них (за годы с 1988 по 2010 было выслано из Канады всего 67 человек). Это не считая нескольких сотен нелегально недавно высланных из страны за то что работали нелегалдьно или прибыли нелегально в Канаду. И это только начало. Я на 1000% уверен что проавительство навёдёт порядок с иммиграцией и сюда будут действительно попадать только достойные и законопослушные.
А по поводу "хитрых" путей то СНГ-шный "талант" ни в какое сравнение не идёт с действительно "криминальными гениями" Индии и других азиатских стран, которые до недавнего времени вполне успешно протаскивли целыми кишлаками "своих" да "чужих" тоже в Канаду.
Изучайте законодательство Канады и не задавайте дурацких вопросов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Self-employed Opening

Сообщение Matroskin » 11 дек 2011, 11:59

Солидарен с Хаски!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Self-employed Opening

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 12:03

Husky, я с Вами тоже солидарен, но речь не идёт об иммиграции, так что простите, но Ваше сообщение не совсем в тему, т.к. я не считаю канадское законодательство дырявым, я не ищу способа выкачать из Канады денег. Я задал лишь реальный вопрос, поэтому не нужно отвечать, что мол ах Вы все такие, лишь бы как-нибудь оказаться в Канаде.

Тема закрыта :!:

Закрыто

Вернуться в «Калгари/Альберта»