Помогите Советом

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
shypylnik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:12

Помогите Советом

Сообщение shypylnik » 18 ноя 2011, 09:41

Здравствуйте форумчане, мой друг по образованию электрик оплатил
агенству примерно 5к$ за помощь в эммиграции в Канаду, Саскачеван. По условиям соглашения с агенством весь процесс должен был занять порядка 2 лет, но не прошло и 7 месяцев как ему позвонили с поздравлениями и сказали что есть возможность поехать работать по рабочей визе в качестве укладчика гипсовых стен... обещаная зарплата 25$ в час, так же сказали что нужно отработать около 10 месяцев и что это должно ускорить весь процесс эммиграции. Так как все это произошло мягко говоря неожиданно, то мой товарищь в замешательстве ведь придется оставить тут 2 детей и жену на 10 месяцев. Не является ли это аферой со стороны компании ?? Вообщем, ваши мнения по этому поводу. Страна проживания - Израиль, агенство - cnimigration.

Спасибо.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите Советом

Сообщение Matroskin » 18 ноя 2011, 14:47

Очень похоже на развод. Потеряет 5 штук, а в результате скажут,что ты же сам поехал работать вместо иммиграции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
shypylnik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:12

Re: Помогите Советом

Сообщение shypylnik » 18 ноя 2011, 15:30

представитель агенства сказал что документы будут оформляться в течении того времени, что он будет там работать. Да и через агенство это много знакомых эмигрировало, так что не хотелось бы верить в развод, тем более что я сам хочу через них в Квебек оформляться. По логике наличие джоб офера должно как-то помочь при рассмотрении документов, разве нет ??

Матросыч, спасибо за ответ ))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите Советом

Сообщение Matroskin » 18 ноя 2011, 16:39

По логике наличие джоб офера должно как-то помочь при рассмотрении документов, разве нет ??
Я давно не читал федеральную программу, дают ли там баллы за джоб оффер или работу в Канаде? Если дают, то должно помочь, то есть баллов будет больше, значит успех вероятнее. А на кой ему иммиграция тогда, если он проработав два года может подать на иммиграцию из Канады с почти 100% гарантией? Может на это и рассчитано, мол сам иммигрирует из Канады, а денюжки останутся у консультанта.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Rani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 01:48

Re: Помогите Советом

Сообщение Rani » 24 ноя 2011, 02:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Мы с мужем планируем переехать в Канаду. Муж гражданин Индии, по образованию врач-терапевт, окончил в Казахстане, на данный момент проживаем в Индии. Мы проконсультировались с одной компанией, которая занимается иммиграцией в Канаду, по их подчетам, шансы уехать на ПМЖ хорошие, на оформление-рассмотрение документов уйдет около года, то есть через год, как я поняла, у нас на руках будет виза на ПМЖ.
В агентстве сказали, что переучиваться заново на врача не нужно, достаточно подтвердить квалификацию, то есть сдать экзамен. Хотелось бы услышать мнения знающих, реально ли сдать экзамен и работать врачом, и есть ли на форуме врачи?
Заинтересовал город Калгари, подскажите, много ли там больниц и клиник, нет ли безработицы?
Буду благодарна за любую информацию.
Заранее всем спасибо :)

Rani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 01:48

Re: Помогите Советом

Сообщение Rani » 24 ноя 2011, 02:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Мы с мужем планируем переехать в Канаду. Муж гражданин Индии, по образованию врач-терапевт, окончил в Казахстане, на данный момент проживаем в Индии. Мы проконсультировались с одной компанией, которая занимается иммиграцией в Канаду, по их подчетам, шансы уехать на ПМЖ хорошие, на оформление-рассмотрение документов уйдет около года, то есть через год, как я поняла, у нас на руках будет виза на ПМЖ.
В агентстве сказали, что переучиваться заново на врача не нужно, достаточно подтвердить квалификацию, то есть сдать экзамен. Хотелось бы услышать мнения знающих, реально ли сдать экзамен и работать врачом, и есть ли на форуме врачи?
Заинтересовал город Калгари, подскажите, много ли там больниц и клиник, нет ли безработицы?
Буду благодарна за любую информацию.
Заранее всем спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»