CDI College, Reeves College

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Mr. Trump » 14 июн 2013, 15:27

Неужели они так плохо преподают? И их программы хуже?

Судите сами. :D
Among their complaints, the students claim the program relied upon unqualified teachers and failed to provide textbooks and learning materials.

Instead, they were encouraged to watch Netflix movies and have wheelchair races during class time, the lawsuit says.
http://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/ ... ponse.html

http://blogs.vancouversun.com/2013/06/0 ... -winnipeg/

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Mr. Trump » 14 июн 2013, 15:30

Adorable писал(а):
Я тоже выбираю университет или колледж и немного теряюсь :roll:
Mr. Trump писал(а): нормальные места с хорошей репутацией и известные работодателям - SAIT, Bow Valley, MRU, UofC.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Adorable » 14 июн 2013, 17:13

Хм.. спасибо. :?

Интересно выходит... Недавно разговаривала с женщиной, которая как раз сейчас учится на одной из интересующих меня программ в Ривс Колледже, так она очень довольна. говорит, что учиться тяжело, материала масса, народ после этого колледжа довольно быстро устраивается на работу....
И чему верить?
Прямо в замешательстве...
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Mr. Trump » 14 июн 2013, 21:07

И чему верить?
Себе прежде всего. Прислушиваться к чужому мнению, конечно же имеет смысл, но верить, в первую очередь, надо самой себе. Сходить непосредственно в этот самый колледж, попросить там тур - чтобы взяли за руку и все показали и рассказали. Поприсутствовать на занятиях. Послушать содержание лекций. Вообще внимательно посмотреть на аудитории, контингент студентов и преподавателей, сходить в библиотеку и посмотреть на оснащение, архивы, и наличие/количество студентов в читальном зале, сходить в спортзал при колледже -посмотреть на награды и достижения студентов (я на полном серьезе - на самом деле это очень важно). Потом сходить на такой же тур в SAIT или U of C. Пообщаться с academic advisоrs и program heads, попросить у них статистику по трудоустройству после окончания конкретной программы. Получить представление о полной стоимости обучения (включая учебники, непосредственно tuition и пользование разными удобствами/сервисами при кампусе) Потом прийти домой, разделить лист бумаги пополам и написать свои впечатления по каждому пункту во время визита - и сделать выводы. Я сам был на вашем месте 13 лет назад.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Adorable » 14 июн 2013, 23:25

Спасибо за дельный совет!)
Сегодня была в этом колледже, сдавала тесты по языку и математике, но это был визит в администрацию и я не ходила на занятия. Но, видимо, стоит. Мне программа колледжа очень нравится. Она более полная, чем в САИТе, но, возможно, это только на бумаге.
Опять же, я искала по всему инету и пока не нашла ни одной жалобы выпускников на трудоустройство после колледжа. Все больше говорили об личных качетсвах и реальном умении что-то делать. Хотя имя знаменитого САИТа звучит куда респектабельнее.
С другой стороны, этому колледжу тоже не 5 лет и уж какую-то позицию он должен был себе выбить. Пока никакиого шквала негативных отзывов не нашла. Но буду искать дальше.
Но в этов ремя планирую визит в САИТ тоже) Посмотрм, что скажут мне там, какие у них требования к поступлению, возможно, дадут какие-то тесты.

Оговорюсь, что интересующие меня направления не связаны с медициной ни коим образом:)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»