CDI College, Reeves College

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
msmaryia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:51
Откуда: Минск

CDI College, Reeves College

Сообщение msmaryia » 09 ноя 2011, 21:58

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста опытом! Может кто-нибудь из Вас является выпускником одного из этих частных колледжей - Reeves или CDI в Калгари?
Пригодились ли полученные там знания? Получилось ли устроиться на работу? Или все это их обучение - сплошное надувательство?
Интересуют мнения о разных специальностях, полученных там, а так же в частности Oil and Gas Administrative Assistant.

А может быть вы просто знаете о репутации этих колледжей у канадских работодателей?
Поделитесь, пожалуйста, информацией, если не трудно.

Спасибо

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Блондинка » 09 ноя 2011, 22:35

CDI хороший колледж, я сама чуть не стала их студенткой. У них филиалы по всей Канаде. Дают точно такое же образование как и не частные, просто дорого очень.Та программа, которая меня интересовала была аккредитована провинцией, и после нее, точно так же как после не частных колледжей выпускники имели права сдавать экзамен на лицензию. Но ваша программа лицензирования не требует как я посмотрю. Работодатель в основном конечно смотрит на то, что вы умеете делать, а кто вас этому научил все же не на столько важно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Sofiya » 10 ноя 2011, 08:29

Мой муж хотел подаваться туда учится.Но нам пришлось пока уехать.
Там около 10 тыс.долларов обучение,не помню точно сейчас,на 2 года кажется.
У него специальность Хоспиталити и гостиничный бизнес.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение wolverine » 10 ноя 2011, 09:02

Я учился в CDI, правда не в Калгари, на сисадмина. Качество было вполне приемлимое (правда было это более 10 лет назад) Диплом правда за все эти годы никто не спрашивал, всем пофиг. Цена вопроса кстати уже тогда была 15000 за 10 месяцев, но оно себя за полгода окупило.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2011, 11:09

Это потому, что в Канаде обучение делается не для корочки (чтоб получить должность, как в России), а для знаний. То есть колледж даёт знания, а не диплом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
msmaryia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:51
Откуда: Минск

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение msmaryia » 10 ноя 2011, 20:43

Всем спасибо, что откликнулись!

wolverine, а подскажите, у вас были эти 100 или 120 часов не оплачиваемой практики на предприятии по окончании учебы? Как у вас вобщем впечатления от практики?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение wolverine » 10 ноя 2011, 21:46

Должны были быть 3 месяца неоплачиваемой практики (сейчас вроде как два), но через две недели после начала неоплачиваемая практика трансформировалась в оплачиваемую работу. Так что впечатления вполне ничего были. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
msmaryia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:51
Откуда: Минск

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение msmaryia » 10 ноя 2011, 22:36

Ого! Вот это дело!) А еще вопросик вдогонку! :) может вы тоже знаете такие моменты или кто-нибудь еще.

У меня на данный момент вклеен Study Permit сроком почти на 4 года ( истекает 2014).

Наполеоновский план мой такой:

1.пойти выучиться в CDI College (10 месяцев - срок обучения);
2. подать заявку на Work Permit где-то в конце августа или начале сентября 2012 - как раз год будет с того момента как мне выдали Study Permit;
3. пойти на практику (куда там уже меня CDI пошлет);
4. получить работу с добрым начальником;));
5. отработав определенное кол-во лет (год-два, думаю), податься на Permanent Resident;
6. получить Permanent Residence

Внимание - вопрос :roll: :D

Реалистичный ли это план? Может могут возникнуть какие-либо моменты, о которых я не подозреваю, и план не будет реализован? Какие возможны подводные камни в моем случае?

ЗЫ. Я сейчас в Калгари, так что готова к действиям в ближайшем будущем :P
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение wolverine » 11 ноя 2011, 08:44

3. пойти на практику (куда там уже меня CDI пошлет);
CDI пристраивает примерно одного из 3-5, остальные или пристраиваются сами, или остаются в родных стенах делать мутную хрень под названием "Final project" которая хоть и может иметь отношение к программе обучения работой (и опытом) не является. Нас на выпуске было 6 человек, 2е имели свой стаж, 2x пристроили, 2е сидели в классе и мутили чего-то все три месяца.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение spqr1945 » 15 ноя 2011, 01:29

Как и в России трудоустройство зависит от прыткости выпускника.
Iulenika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:39

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Iulenika » 30 окт 2012, 20:49

Здравствуйте, даже не знаю что делать теперь. Работала как-то с бывшим студентом Reeves колледжа, в принципе был всем доволен. Вот и я решилась учиться там. Сегодня они меня приняли, но поделившись с друзьями вся радость как-то испарилась. Сказали, что зря я выбрала этот колледж, что репутация у него хромает, что не акредитован и вообще... что это за программа диплома за 9 месяцев(( Вот и думаю завтра не подписывать контракт(( Может еще есть кто-то кто учился там. Скажите какое отношение у работодателей к этому колледжу. Как уровень образования? Спасибо большое.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Mr. Trump » 31 окт 2012, 07:49

Скажите какое отношение у работодателей к этому колледжу.
Абсолютно никакое. Одна и многих частных шаражек по высасыванию денег у иммигрантов (тех, которые думают о быстром и легком получении местного образования) или местных (тех которые не смогли по каким то причинам поступить в нормальное учебное заведение). Есть же нормальные места с хорошей репутацией и известные работодателям - SAIT, Bow Valley, MRU, UofC. Не тратьте денег зря на частные конторы.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение wolverine » 31 окт 2012, 09:55

Скажите какое отношение у работодателей к этому колледжу
Сверху уже ответили, в общем и целом работодателю до свечки диплом какой церковно-приходской школы у вас есть если вы знаете что делаете. В противном случае и диплом Гарварда не поможет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Husky » 01 ноя 2012, 13:30

Молодым претендентам на "место в раю земном" не понятно одно. Время идёт и ситуация в мире меняется. Совсем недавно Всем казалось что учёба это самый короткий и лёгкий путь в "рай". Но оказывается не совсем так. Ведь в учебных заведениях Канады учится борльшое количество студентов из разных стран. И все проходят через "сито" не раз. Первый раз когда пытаются попвсть в Канаду на обучения а второй раз после окончания. Ясно что далеко не каждый останется в Канаде. Хотя потребность в специалистах в западных районах Канады есть. НО специалистов хорошо знающих своё дело и прекрасно понимающих что от них требуется. А диплом это всего лишь один из аргументов при устройстве на работу и ничего больше. Притом это не самый главный аргумент.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: CDI College, Reeves College

Сообщение Adorable » 14 июн 2013, 15:07

Mr. Trump писал(а): Абсолютно никакое. Одна и многих частных шаражек по высасыванию денег у иммигрантов (тех, которые думают о быстром и легком получении местного образования) или местных (тех которые не смогли по каким то причинам поступить в нормальное учебное заведение). Есть же нормальные места с хорошей репутацией и известные работодателям - SAIT, Bow Valley, MRU, UofC. Не тратьте денег зря на частные конторы.
Неужели они так плохо преподают? И их программы хуже? судя по тому списку предметов, что они предлагают, все очень неплохо. Я сравнивала аналогчиные программы в САИТе и у коллежда, колледж выглядит более респектабельно. Ну и сроки обучения тоже играют роль. Большая часть сроков сжата по времени из-за отсутствия каникул, но не количеству кредитов.

Я тоже выбираю университет или колледж и немного теряюсь :roll:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»