Переезд в Калгари из Торонто.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение WeatherMan » 18 окт 2013, 21:42

SUPER писал(а):Добрый день. Через месяц готов переехать в Альберту. Нужен совет, с чего начинать? :shock: Наверное нужно начинать с поиска работы. Искать лучше отсюда или приехать в Альберту и искать работу?
Буду искать работу сварщика, опыт сварки есть, но в России- варил автомобили в гаражных условиях много лет. Никаких подтверждающих бумаг, что работал сварщиком, нет. Другие советы тоже приветствуются. Спасибо.
Начинать с того что сушить сухари.. А так если серьезно то хрен редьки не слаще и менять Торонто на Калгари не имеет смысла и там в нищете и тут тоже так-же будете с хлеба на воду перебиваться.
Ada пишет что в Оттаве вроде ничего, поробуйте туда. Тут в Calgary B толпе с индусами и китайцами будете с утра и до вечера стоять за бесплатной миской риса, да и то может не хватить.....

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение WeatherMan » 18 окт 2013, 21:54

к тому-же суровую зиму тут обещают - в Калгари запросто -30 может быть уже в ноябре, как в Торонто под мостом не переночуешь.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение WeatherMan » 19 окт 2013, 01:27

На юджина посмотрите, как бизнесгм надо заниматься и тогда пофиг в какой деревне жить, а на дядю работать везде в нищете сидеть будете, мне зависимости от перемещения ж-о-п-ы в пространстве. Надо смотреть на причины а не следствия.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение СиШарпист » 19 окт 2013, 08:25

WeatherMan писал(а):Начинать с того что сушить сухари.. А так если серьезно то хрен редьки не слаще и менять Торонто на Калгари не имеет смысла и там в нищете и тут тоже так-же будете с хлеба на воду перебиваться.
Ada пишет что в Оттаве вроде ничего, поробуйте туда. Тут в Calgary B толпе с индусами и китайцами будете с утра и до вечера стоять за бесплатной миской риса, да и то может не хватить.....
Где то читал что сваршикам раздолье в АВ, но как на самом деле х.з...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение Сверхновая. » 19 окт 2013, 13:02

WeatherMan писал(а):На юджина посмотрите, как бизнесгм надо заниматься и тогда пофиг в какой деревне жить, а на дядю работать везде в нищете сидеть будете, мне зависимости от перемещения ж-о-п-ы в пространстве. Надо смотреть на причины а не следствия.
А смысл удачно вести бизнес, чтобы потом в "юджиновских деревнях" жить? Хотя, вспоминая классика, Виннипег не деревня, а "Крупнейший центр выращивания зерновых культур.." :mrgreen:

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 19 окт 2013, 14:14

СиШарпист писал(а): Где то читал что сваршикам раздолье в АВ, но как на самом деле х.з...
Здесь правда сварщикам раздолье. Только корочку канадскую сделать надо.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение SUPER » 19 окт 2013, 15:49

Чтобы стать apprentice welder, нужно сначала 3 месяца поработать разнорабочим на 12 долл в час?! :shock: Есть ли другие пути, чтобы стать сварщиком?
Не хочу, чтоб моя семья бедствовала. Самому младшему ребенку 9 месяцев, жена с ним дома сидит. Старшие в школу ходят, один в киндергартен. Нужны советы. Спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 19 окт 2013, 17:37

Can I practice in my trade right away?

No, even if you have a foreign trade certificate or diploma, and experience you need to contact the Alberta Government - Alberta Apprenticeship and Industry Training. Depending on your training and work experience you will receive all the information about how you can qualify for certification in your trade in Alberta. See the address of all offices of Alberta Apprenticeship and Industry Training

Грубо говоря, в зависимости от вашего диплома и опыта работы вам могут предложить сдать экзамен, а могут попросить поучиться. Если вам надо кормить семью, посмотрите на не требующие сертификации профессии. Буквально на днях в центре занятости видела объявление о field personnel, из требований - разговорный и письменный английский, права пятого класса.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение SUPER » 19 окт 2013, 20:20

Спасибо за ответ. В том и дело, что у меня нет бумажек, что я учился или работал сварщиком. Хочу сварщиком поработать, иметь профессию.
Как по английски писать в cover letter- у меня есть опыт работы, но нет бумажек. И хотелось бы, чтобы вы (работодатель) дали мне "Блу Бук" и я стал фирст ер аппрентис.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 19 окт 2013, 21:35

Ну попробуйте написать I have ..... Years of experience as a welder in my country. I am interested in becoming first year apprentice. В жизни всякое бывает, может кто и возьмет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение Speaker » 20 окт 2013, 00:22

SUPER писал(а):Добрый день. Через месяц готов переехать в Альберту. Нужен совет, с чего начинать? :shock: Наверное нужно начинать с поиска работы. Искать лучше отсюда или приехать в Альберту и искать работу?
Буду искать работу сварщика, опыт сварки есть, но в России- варил автомобили в гаражных условиях много лет. Никаких подтверждающих бумаг, что работал сварщиком, нет. Другие советы тоже приветствуются. Спасибо.
Советую - хочешь переехать - переезжай, для Alberta все равно когда через месяц или через год. Бумаг нет значит сварщиком не работал. Хочешь работать сварщиком в Alberta - читай здесь http://www.tradesecrets.org.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение SUPER » 21 окт 2013, 10:03

NewAlbertian, большое спасибо!
Speaker, спасибо за ссылку!
Ещё есть вопросы
- Как найти список компаний, которые работают с апрентишип борд?
- Как я понял, надо работать 10 месяцев и учиться 2 месяца. Надо учиться 2 месяца до или после работы 10 месяцев?
Спасибо
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение SUPER » 31 окт 2013, 16:32

Посоветуйте мне, спрашивают- какую зарплату я ожидаю, что написать?
$20/h + overtime Сойдёт так? Или многого прошу?
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение marusa75 » 16 ноя 2013, 22:45

Здравствуйте!у меня вопрос к альбертийцам!особенно к тем кто ранее жил в торонто!
не жалеете ли о переезде?муж автомеханик,планирует поискать счастья в Эдмонтоне,есть кто на сайте из наших?
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Переезд в Калгари из Торонто.

Сообщение SUPER » 16 ноя 2013, 23:18

Маруся, перечитайте эту тему. Здесь уже есть этот вопрос :wink:

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»