кто-то смог продлить визу?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
ink_lex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:04

кто-то смог продлить визу?

Сообщение ink_lex » 02 ноя 2011, 15:10

у меня статус постоянного резидента. как вы знаете, нужно прожить 3 года из 5. у меня есть только месяц, в августе заканчиваются 5 лет. все это работал в нефтяной компании и пытался перевестись в канадский офис, но безуспешно. сейчас пытаюсь понять, что со мной произойдет, если вернусь в Калгари. подскажите, кто-то был в подобной ситуации? реально ли продлить статус? если есть почта юриста, буду признателен.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: кто-то смог продлить визу?

Сообщение Блондинка » 02 ноя 2011, 21:45

У вас странное название темы. Визу вам продлять не надо, вам надо получить новую ПР карту, что будет затруднительно мягко говоря, потому что вы не прожили 2 года из 5. Вы должны заполнить апликейшен на новую карту, там есть пункт для отсутствующих долго

If you were outside Canada for 1095 days or more in the past five yearsIf applicable:

•proof of your relationship to the Canadian citizen you accompanied abroad and proof of his or her citizenship
•proof of your full-time employment to a Canadian business abroad
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 5445E4.asp

инструкция на английском языке, но я думаю, что вам все же лучше обратиться к адвокату и чем скорее тем лучше

PS.Что бы не потерять статус надо прожить 2 года из 5, что бы подать на гражданство, то 3 из 4ех
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ink_lex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:04

Re: кто-то смог продлить визу?

Сообщение ink_lex » 03 ноя 2011, 02:21

да, с темой ошибка вышла.
прочитал сайт, похоже все заново надо получать и не факт, что получится.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: кто-то смог продлить визу?

Сообщение spqr1945 » 15 ноя 2011, 01:30

Что поделать, закон есть закон. В США грин-карту вообще отбирают через полгода не в стране.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»