матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий переез

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение madRew » 27 фев 2012, 09:25

Canadian Experience Class - иммиграционная программа, требованием которой является наличие 2х лет опыта работы или года обучения на post-graduate и 1го года опыта работы. Можно подавать и по федеральной, но мороки больше будет, да и время потратите.

Если Вы отучитесь 2 года, то у Вас будет разрешение на 3 года, отработаете 2 года и можно смело подаваться по CEC, не нужно работать ещё год, возвращать домой, сдавать документы и ещё 2 года ждать решения :D

P.S. А так как разрешение будет на 3 года, то работая у одного и того же работодателя, у Вас увеличивается шанс, что работодатель примет Вас на постоянную работу, и тогда подавайтесь хоть по Alberta PNP, хоть по Federal SW, хоть по CEC, хоть по любой другой программе :D

Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение alext » 27 фев 2012, 10:43

большое спасибо ! такой вопрос,семью как перевозить в таком случае если я непокидаю территорию Канады ???
madRew

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение madRew » 27 фев 2012, 10:51

Вот тут я Вам вряд ли подскажу, ибо никогда этим не занимался и скажу честно - даже не думал, т.к. планирую ехать в Канаду сразу вместе со своей девушкой, чтобы и она получила Open Work Permit.

Кстати супруга может так же ехать с Вами, даже пока Вы учитесь, она будет иметь OWP и сможет работать на любого работодателя (что-то вроде поддержки Вашей - чем не вариант?), или же можно забрать её, когда Вы найдёте работу, а уже в Канаде, когда будете в сборе, оформлять все документы.

Не знаю, есть ли у Вас дети, но детей так же можно забрать со временем, так же, как и супругу, предварительно только подыскав и "забронировав" местечко в детском саду, школе или колледже. Если Вы будете соответствовать всем требованиям, то карту резидента дадут всей семье разумеется. Вряд ли Вам откажут, вообще не знаю могут ли отказать в получении PRC, если соответствуешь всем требованиям - это был бы какой-то нонсенс. :|
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение alext » 27 фев 2012, 11:55

спасибо madRew ! моя семья жена и двое детей, всё же одному легче и дешевле учиться, а как же насчёт того что нужно доказывать имиг-му офицеру о возращении на родину( жена может мне написать письмо что за мной сохранится рабочее место т.к. является ген директором ) потом также можно будет её на 2 года отправить учиться соответственно она поедет с детишками .
madRew

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение madRew » 27 фев 2012, 12:28

Ну вот видите, сами же всё и решили :) Тем более, если Ваша жена - генеральный директор, правда не знаю, это вполне может вызвать и подозрение, но Вам то должно быть плевать на это, т.к. Вы делаете всё по закону, едете учиться, после этого имеете полное право получить там работу, точнее разрешение на работу.

Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение alext » 27 фев 2012, 13:13

а подозрение в чём? я думал наоборот это будет крепкая связь с родиной :(
madRew

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение madRew » 27 фев 2012, 13:35

Ну Вы не принимайте так близко к сердцу, я лишь предположил :) Просто всё же Ваша супруга является директором, поэтому могут подумать, что она специально скажет, что рабочее место за Вами, а потом и сама прибудет в Канаду на правах того, что супруг в Канаде.

Я не знаю, просто так сказал. Хотя вряд ли они будут проверять Ваше семейное положение и выяснять кто там чья жена, а кто работодатель. Что-то я насмотрелся всех этих детективов.. :D
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение alext » 27 фев 2012, 14:06

madRew спасибо ! :D
Аватара пользователя
popcorn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:26

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение popcorn » 03 мар 2012, 15:08

Господа! возник такой вопрос
если поехать учится в колледже на пост градьюет (срок 13-14мес), а затем продолжить там же учебу по другой программе на аналогичный срок будет ли это считаться двугодичным обучением или нет? - т.е. разрешение на работу будет до 3лет или год-два? И нужно ли будет выезжать из страны,чтобы продлить студенческую визу или все можно сделать на месте?
madRew

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение madRew » 04 мар 2012, 01:37

Если не ошибаюсь, то двухгодичная программа подразумевает собой одну единственную программу сроком обучения 2 года с получением одного диплома или сертификата.

Если Вы идёте на post-graduate, то можно отучиться эти 13-14 месяцев, получить разрешение на работу на такой же срок, а отработав 12 месяцев (1 год) подавать по программе Canadian Experience Class, например, один из вариантов для Альберты. Если специальность приоритетная или Ваш будущий работодатель решит взять Вас на постоянную работу, тогда откроется для Вас ещё и Federal Skilled Worker. Необязательно учиться 2 года и тратить кучу денег, нужно просто как следует распланировать свои "А если ... то что тогда?".

Если Вы так сильно прям рвётесь именно иммигрировать и Вам уже за 50, тогда действительно нужен путь покороче, а если Вы ещё молоды, у Вас есть цели, желания и намерения, то можно и не торопиться, как суслик. Даже если Вы вынуждены будете вернуться на родину после обучения и года опыта работы в Канаде, у Вас будет множество преимуществ:

1. Образование и специальность, полученная в Канаде.
2. Канадский стаж, который так хвалят.
3. У Вас уровень владения языка уже довольно приличный.
4. Вы побывали в стране и можете оценить ситуацию: хочу ли я в ней остаться?
5. Вы можете сделать запрос в ту фирму, где работали, наверняка работодатель захочет Вас взять снова.

После учёбы можно отработать 6 месяцев в Манитобе и подать по программе иностранных студентов. Можно подавать по CEC, можно почитать условия программы Alberta PNP, если работодатель согласится оформить Вам гарантированное трудоустройство на постоянную работу. Можно так же подавать по Skilled Worker, если есть приглашение на постоянную работу или специальность, входящая в список 29.
Аватара пользователя
popcorn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:26

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение popcorn » 04 мар 2012, 14:25

madRew, спасибо за ответ
Если Вы идёте на post-graduate, то можно отучиться эти 13-14 месяцев, получить разрешение на работу на такой же срок, а отработав 12 месяцев (1 год) подавать по программе Canadian Experience Class
А по окончанию срока разрешения на работу, т.е. по истечению года и ДО получения вида на жительства вежливо не попросят из страны?, И можно ли легально оставаться в стране, дожидаясь на месте того самого ПМЖ?
Вы вынуждены будете вернуться на родину после обучения и года опыта работы в Канаде, у Вас будет множество преимуществ:

1. Образование и специальность, полученная в Канаде.
2. Канадский стаж, который так хвалят.
3. У Вас уровень владения языка уже довольно приличный.
4. Вы побывали в стране и можете оценить ситуацию: хочу ли я в ней остаться?
5. Вы можете сделать запрос в ту фирму, где работали, наверняка работодатель захочет Вас взять снова.
Абсолютно согласна с вышеизложенным... Нам еще далеко до 50)), но есть некоторые существенные обстоятельства, которые оставляют нежелательным переезд из страны в страну для нашей семьи. Опять таки отрывать детей от школы, менять языковую среду,а для них это уже не в первый раз, хочется так сказать определенности.
Потом, все чем я сейчас интересуюсь и есть
распланировать свои "А если ... то что тогда?".
madRew

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение madRew » 05 мар 2012, 00:34

Насчёт легальности нахождения во время рассмотрения документов - не знаю. Знаю лишь, что пока человек ждёт разрешения на работу - находится в стране легально. В любом случае подумайте сами, если Вы не сможете продлить визу или разрешение на работу, то на каком основании Вы останетесь в Канаде? Правильно, ни на каком, поэтому нужно будет выехать и дождаться ПМЖ за пределами, а потом въехать уже по картам резидента. Вроде бы так.
Аватара пользователя
popcorn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:26

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение popcorn » 06 мар 2012, 15:08

короче, можно сделать вывод, что лучше не рисковать,а ехать на более длительный срок обучения)))
Karagandinec
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:52
Откуда: Karaganda city

Re: матроскин помогите !!!учеба в альберте и последующий пе

Сообщение Karagandinec » 01 июн 2012, 14:45

Всем привет! Форумчане подскажите пожалуйста кто знает недорогие курсы по изучению английского языка в Калгари? Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»