Работа механика.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа механика.

Сообщение biron » 01 окт 2011, 05:31

Tyk tyk это тема про механиков ...а вы говорите о трудностях полуcения допуска к работе советского инженера , вы уж как то определитесь и не сбиваите народ с толку :)
...и еще ...в канаде не хватает таких механиков потомы что местные ленится учиться ,все xотят быть sales person :)

Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Работа механика.

Сообщение Delonge1993 » 02 окт 2011, 13:01

Да всё таки работа это не из легких.
Скажите Тук Тук тогда почему Diesel mechanic не выделяют в отдельный НОК,а примыкают их к ХД?
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Работа механика.

Сообщение Тук-тук » 02 окт 2011, 21:30

Я не знаю кто примыкает. Дизель механику не обязательно знать ХД и наоборот
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Работа механика.

Сообщение roadrunner » 03 окт 2011, 07:39

biron писал(а):...на первую работу в канаде (не по специальности) меня привели, а первую работу механиком с Лиценцией я нашел сам ...
Бирон, а можно в двух словах, как лицензию получили и долго ли это заняло?


Я, конечно, могу ошибаться в плане канадской организации труда, но ХД-механику надо знать и дизельные, и бензиновые двигатели, хотя бы на базовом уровне, а гидравлику и пневматику обязательно, да ещё простую электрику, на уровне простейшей автоматики. Иначе что он сможет починить вообще?..
..хотя, конечно, автомеханик тоже должен много всего знать, а они умеют менять колодки, да со временем нарабатывают какие-то навыки посложнее только за счёт опыта.
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа механика.

Сообщение biron » 03 окт 2011, 08:52

Если вы собираетесь в Альберту то вся информация здесь http://www.tradesecrets.gov.ab.ca/forms ... p_exam.pdf
Про свой опыт в Онтарио и в ообщем-
В одном из колледжей я купил учебное пособие для механика индустриального -MILLWRIGHT ,прочитал ,материал дается очень доходчиво и без сюрпризов для тех кто изучал механику , много уделяется внимания "техники безопасности на работе",т.е.как не навредить ни себе ни другим,это в принципе и есть основной смысл дать вам лиценцию. В пособии 23 темы которые надо изучить ,это как раз базовые разделы начиная с основ физики и заканчивая темами что вы назвали ниже.
Как помню ,экзамен длится 3 часа ,ответить надо на 130 вопросов. Сдавать можно как будите готовы ,но на экзамен нужно в Министерстве назначить день, так как может быть очередь.И обязательно иметь письмо где подтверждается ваш общий стаж не менее 4-5 по этой специальности,иначи будите apprentice ,и к экз. не допустят.
С момента моей начала подготовки и до сдачи теста неспеша ,прошло месяца 2-3 точно не помню.
У автомехаников совершенно другая лицензия.
У HDM ,тоже другая лицензия.
Еще вам будет полезно, посмотрите какую требуют сертификацию на позицию HDM http://www.redsealrecruiting.com/heavy- ... RQ00000399

Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Работа механика.

Сообщение roadrunner » 03 окт 2011, 18:21

Спасибо огромное! Я был уверен, что у нерезидентов-специалистов должна быть возможность подтвердить свою квалификацию, но на этот сайт меня ни один поиск не вывел.

Подтверждение квалификации нерезидентом - http://www.tradesecrets.gov.ab.ca/worki ... erview.pdf

Конечно, процесс богат головной болью, геморроем, бессонницей и расходами, но он, по крайней мере, реален и не очень, похоже, долог.
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
KAXA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 04:39
Откуда: Херсон

Re: Работа механика.

Сообщение KAXA » 04 окт 2011, 01:27

Скажите пожалуйста, а сколько ну хоть приблизительно будет стоить получить лицензию в Канаде? Сколько времени это занимает? Мы собираемся получить ПМЖ через Квебек.
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Работа механика.

Сообщение Тук-тук » 04 окт 2011, 02:06

Время - года 3, денег (если они у вас есть) $30-40 тыс, а если их нет - то $16200
Аватара пользователя
KAXA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 04:39
Откуда: Херсон

Re: Работа механика.

Сообщение KAXA » 04 окт 2011, 02:19

Возможно я не так сформулировала вопрос. Сколько стоит получить канадские доки на судового механика? Столько учится по времени? Неужели надо учится будет три года для того что бы подтвердить уже имеющиеся? :shock:
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Работа механика.

Сообщение roadrunner » 04 окт 2011, 03:57

В той ссылочке, что находится выше в моём предыдущем посте, упоминается стоимость заявления на подтверждение квалификации, составляет она 450 канадских долларов. Вы почитайте документик, почитайте! У меня после этого многие глупые вопросы отпали.
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
KAXA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 04:39
Откуда: Херсон

Re: Работа механика.

Сообщение KAXA » 04 окт 2011, 04:53

ЯСНО СПАСИБО :D
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Работа механика.

Сообщение Delonge1993 » 04 окт 2011, 05:12

roadrunner писал(а): Бирон, а можно в двух словах, как лицензию получили и долго ли это заняло?


Я, конечно, могу ошибаться в плане канадской организации труда, но ХД-механику надо знать и дизельные, и бензиновые двигатели, хотя бы на базовом уровне, а гидравлику и пневматику обязательно, да ещё простую электрику, на уровне простейшей автоматики. Иначе что он сможет починить вообще?..
..хотя, конечно, автомеханик тоже должен много всего знать, а они умеют менять колодки, да со временем нарабатывают какие-то навыки посложнее только за счёт опыта.
Да вот как раз все эти предметы мы изучали в ВУЗЕ.
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Работа механика.

Сообщение roadrunner » 04 окт 2011, 07:19

И я тоже это всё изучал. Но, похоже, что у нас по умолчанию высшее прикладное образование, с которым человек знает (по крайней мере, должен знать) всё, а в Канаде механиков затачивают под определённые механизмы и не более того. То есть, уровень обучения, похоже, сродни нашим ПТУ хорошего уровня. Я думаю, что хорошему инженеру-механику пофигу, что чинить, так как физику никто не отменял, свойства техматериалов одни и те же, а с лёгкой спецификой одного, или другого механизма он разберётся по мере действия, зная принципы работы. Но от этого всего не легче и в бюрократической Канаде (да и остальных "благополучных" государствах) всё равно надо доказывать, и не словами, и даже не делом, а бумажками, что ты действительно можешь то, о чём ходатайствуешь. Или, скорее, что тебя этому учили.
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
yanadin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:00

Re: Работа механика.

Сообщение yanadin » 04 окт 2011, 09:24

Всем добрый вечер!Такая вот история у меня.Мой муж имеет только средне- специальное образование по специальности техник-механик(в отношении к сельхозуборочной технике и тракторам).Но работает он уже 5 лет в ДРСУ(дорожно-ремонтном строительном управлении) 3 года просто рабочим,2года на катке.Работа ,как говорится"в поле" - зимой в мороз,летом в жару- действительно тяжелая,а платят за нее....эххх . Вот и хотим податься туда,где ее по достоинству оценят(а то работает -горбатиться,асфальтом дышит целыми днями до ночи,а денег не то что на оздоровление,на жизнь нормальную не хватает).Возможно ли трудоустроиться в Канаде на машинитса катка?может кто знает как эта специальность там называется,чтоб поискать на сайтах.Или же более реально искать именно tractor mechanic(кажется так называется его спец.-ть по диплому). и нужно ли подтверждать там обе эти специаьности,чтоб найти работу?если да,то каким образом?извините,может,что не сформулировала,просто мы только в самом начале пути,хочется знать,имеет ли смысл это все затевать,так как имеется маленький ребенок.Спасибо.
Дима1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:58

Re: Работа механика.

Сообщение Дима1 » 04 окт 2011, 10:00

А как обстаят дела с авто механиками? Есть возможность уехать по такой специальности?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»