Районы Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Asparagus » 06 окт 2011, 19:53

А еще в русских магазинах видели борщи в стеклянных банках, я сомневаюсь на счет вкусности этого борща.... А еще морковка типа по корейски и на вид такая брррр.....И кефир там совсем не нашенский, а цена у кефира заоблачая. Меня лично радует, что в русском магазине всегда можно найти наши привычные таблетки на случай какого нибудь экстренного поноса. Меня допустим радует, что хоть и за неприлиличную цену, но можно купить траву лекарственной ромашки, которуя я охотно использую в мед. целях. А вот еще для кулинарии нужно было какао купить саме обычное, кроме химических Несквиков всяких другого какао не нашли, а в русском магазе нашли знакомое до боли какао. Так что иногда полезно туда заходить все таки.

marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Районы Калгари

Сообщение marusya » 07 окт 2011, 09:08

в суперсторе есть какао. когда мне надо было для торта, я помню там нашла.
Аватара пользователя
Yanchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:56
Откуда: Toronto, ON

Re: Районы Калгари

Сообщение Yanchik » 07 окт 2011, 13:34

Что-то вы плавно перешли на еду- а тема была про районы. Может все-таки посоветуете где лучше снимать-а где не стоит..Не может же быть что только в SW хорошо. А как насчет остальных районов- неужели все плохие?
Don't worry, be happy...
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Районы Калгари

Сообщение Cresmix » 07 окт 2011, 15:22

В SW просто наибольшее кол-во рентовочного жилья. Мне очень в NW нравится, я живу в Arbour Lake, моим знакомым/коллегам также хорошо в Citadel и Tuscany... просто там квартирного жилья, по-моему, практически нет.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Asparagus » 07 окт 2011, 16:24

Yanchik
Расскажу свой пример. Когда мы приехали, однозначно решили, что кроме Даунтауна на первое время ничего искать мы не будем.
Потому что первое время приходилось часто ходить в эмигрейшен центр к нашему консультанту. Потом мы оформляли Сины, страховки, PR это все в даунтауне. Далее у меня началась учеба, опять же школа в даунтауне, в которую я хожу пешком. Многие мои классмейты живут оч. далеко от школы и каждое утро добираются на си трейне, на автобусе, что для меня допустим асболютно не удобно особенно вставать сранья на час а то и два раньше, чтобы допилить доэтой школы. Потом муж... через 8 мес. упорных поисков, он все же нашел работу в нефтяной компании и конечно же в даунтауне. Парковка в даунтауне дорогая, поэтому мы паркуемся у себя возле дома в крытой парковке, а на работу он ходит пешком. 10 минут и ты на работе. И потом наш мед центр в котором мы зарег-ваны в даунтауне и хоспиталь через дорогу, случился экстренный понос и пошел в емердженси, точнее побежал)))) По мне так это идеальный вариант для вновь прибывших. Потом да, можно разбогатеть купить дом и поселиться где- нибудь в жопе мира.... А пока только так. Если у вас уже есть машина и никакие доки вам оформлять не надо, тк вы из Торонто едите, то выбирайте, чтовам нравится. Мы допустим педпочитаем жить не в тихом местечке, а чтобы вокруг было шумно народу много и машин... ну у каждого свои предпочтения. Вам может принципиально нужно возле речки жить или я незнаю там возле парка... Я незнаю, выбирайте по вашему вкусу, только не селитесь на NE.
Последний раз редактировалось Asparagus 07 окт 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Matroskin » 07 окт 2011, 16:31

А что за жильё и сколько платите за квартиру?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Asparagus » 07 окт 2011, 16:32

Жилье у нас обычное 1 бед рум кондо 800 включая все утилиты. 14 AV 4 ST SW.
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Районы Калгари

Сообщение Cresmix » 07 окт 2011, 16:34

А я не прочь 40 мин убить на дорогу до работы в даунтауне, СиТрейн это не Торонтовское метро, тем более я читаю всю дорогу. И до магазина я хожу полчаса пешком, потому что ходить люблю. :mrgreen:
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Asparagus » 07 окт 2011, 16:36

Cresmix
Ну вот видите каждому свое))) Тут дело сугубо индивидуальное.
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Районы Калгари

Сообщение Cresmix » 07 окт 2011, 16:42

Согласна абсолютно, вот в Торонто у меня тоже около 40 мин уходило на дорогу, и изматывало невозможно. А тут как-то не особо... Калгари вообще намноооого больше по душе, чем ТО.

Про NW районы еще скажу, что Rocky Ridge и Rоyal Oak тоже очень даже неплохие, тем более с машиной, все основные пути сообщения рядом и магазины. Но опять-таки - частные дома, квартир нет вообще.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Asparagus » 07 окт 2011, 16:47

А моя мечта поселиться в райончике mount royal.
Вы правы в Калгари очень спокойно по сравнению с ТО.У нас друзья приезжали сюда из Торонто в гости, говорят че у вас тут ни души народу да и весь Калгари у вас, как наш даунтаун)))
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Районы Калгари

Сообщение Cresmix » 07 окт 2011, 16:54

Я б не сказала, что Калгари настолько мал по сравнению с ТО - даунтаун крошечный это да, но расстояния тож немалые, тем более если ТО рассматривать со всеми его бесчисленными пригородами типа Richmond Hill, Vaughan и тд. Калгари просто вытянут с севера на юг, а Торонто еще и вширь велик. Но тут воздух совсем другой и чувствуется единство городской атмосферы, более гармоничный он какой-то. Торонто весь разбит на райончики, которые могут как небо и земля отличаться друг от друга... как лоскутное одеяло.

А насчет жилья еще: у меня коллега живет в MacKenzie Towne, это совсем SE, от центра далековато, но ей там очень нравится.
Я южнее даунтауна и не была вообще, с моего крайнего севера добираться неудобно и без цели... А очень интересно посмотреть как город там живет 8)
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Asparagus » 07 окт 2011, 17:00

Никогда не была я еще в Торонто, но как мне видится это город-хаос.
Аватара пользователя
Yanchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:56
Откуда: Toronto, ON

Re: Районы Калгари

Сообщение Yanchik » 07 окт 2011, 17:13

Спасибо за подробные ответы. Я предпочитаю место потише, документы оформлять не надо, и машина имеется. Только вот муж не водит, и на работу ему на автобусе нужно будет добираться.Поэтому не хочется в даунтауне, но и слишком далеко от центра тоже неудобно.Конечно, хочется, чтоб парки были вокруг-у нас двое детей. А насчет Торонто вы абсолютно правы- это полный хаос.Я как с Галифакса приехала-до сих пор в себя не могу прийти. Хочется убежать куда-нибудь подальше и снова почувствовать себя в Канаде.
Don't worry, be happy...
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Районы Калгари

Сообщение Cresmix » 07 окт 2011, 17:17

Моя подружка, с кот. я в Торонто училась вместе, сама родом была из Болтона - это городок не так далеко от GTA - так она вообще в Торонто ни ногой, только если по большой необходимости, она его всеми фибрами ненавидела.

Мне там никогда легко не было, и в районе я жила паршивом, и с работой было туго и добираться всюду своими двумя, так что мое мнение весьма и весьма субъективное. :x
Только ооочень жалею, что пропустила в этом году Торонтовский кинофестиваль - в прошлом я там волонтерила и была в восторге.

Мне кстати никто так и не ответил здесь о местонахождении русских магазинов. Я так понимаю, они все в SW?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»