Районы Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Alex777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:01

Re: Районы Калгари

Сообщение Alex777 » 25 янв 2012, 14:38

Большое спасибо всем Калгарчанаи(Калгаринцам) за объективную информацию It is really very important for newcomers, но здесь совсем не говориться о концентрации промышленных центров, от куда из четырёх сторон(SW, NW, SE, NE) проще добираться в индустриальные районы. У меня большой опыт работы CNC machine operator, поетому даунтаун врятли будет моей целью.
Спасибо.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Районы Калгари

Сообщение NeverAgain » 25 янв 2012, 17:31

Большая концентрация производств, складов и офисов между Barlow trail и 36-ой (иногда до 52-ой и далее) улицами с юга на север - захватывает SE и NE.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Районы Калгари

Сообщение Husky » 25 янв 2012, 18:32

Alex777 писал(а): большой опыт работы CNC machine operator, поетому даунтаун врятли будет моей целью.
Кстати сегодня видел на SE (Barlow&Glenmore) обьявление на одном из зданий - Требуются станочники (Machinists required).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Alex777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:01

Re: Районы Калгари

Сообщение Alex777 » 25 янв 2012, 19:08

... понятно, это скорее всего из спальных районов типа Silverado, Bridlewood SW, или Evanston NW в "места индустриальные" можно добратся только на машине и видимо на дорогу уйдёт минут 30-40. Будим думать, куда поточнее приземлиться :roll: .
Спасибо всем за ответы.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Районы Калгари

Сообщение Torontino » 19 фев 2012, 15:03

приветсвую ,мне тоже интересна альберта ,в частности наверное калгари.в торонто уже несколько лет живу,хочу сменить обстановку.1-ая причина это работа,и высокие цены на все. у нас тут слухи что в альберта зарплаты чуть ли не 2 раза выше) .говорили что и цены высокие ,но как я тут почитал,не вижу этого ,может разве на продукты не много . я 1 ,но мне в торонто на еду пол штуки уходит ,особо ничего не ем такого сверх естественого,и по кабакам не хожу . рент тоже я посмотрел ,если 2 бедрум в центре 1200-1300 , то в торонто в не дорогих раионах столько же стоит ,в даунтауне 2 бедрум наверно 1500 и выше . бачелор /студия ,тут 650-850 ,зависимости от раиона, в даунтауне может и 1000 ,точно не скажу . за страховки на авто не буду писать.дабы не травмировать ваши души-). таксы 13% ,у вас 5% вроде. например по зарплатам на стройке, если устраиватся к кому нибудь.как помошник , дадут 12$ в час ,русские вобше могут и меньше давать.это кеш , если на чек то на пару $ больше .
у вас я слышал даже в тим хортонс,макдональдс зарплаты около 20$ в час-) .правда что ли?-) .
а есть у вас типа русские раионы? наподобие как норс ерк в торонто?
пока все,по ходу еще вопросы буду задавать.
спасибо всем за ранее!

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Районы Калгари

Сообщение wolverine » 19 фев 2012, 20:31

Husky писал(а):
Кстати сегодня видел на SE (Barlow&Glenmore) обьявление на одном из зданий - Требуются станочники (Machinists required).
А компьютерщики не требуются? Надоели мне что-то лягушатники... :roll:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Районы Калгари

Сообщение Husky » 19 фев 2012, 22:11

С канадским опытом наверное нужны. Но на столбах конечно такие объявления не клеят. Я по своей отрасли знаю что сейчас настало время опытных людей (но не в ресурсодобыче конечно). 2-3 месяца надо бы потратить и работа находится более-менее приемлемая. Только для психологически зрелых и уравновешенных людей. Время когда была проблема в " лопате " прошло. Я имею ввиду лопату для загребания денег. Пока многие искали лопату поширше сам предмет загребания (сумашедшие деньги) сильно истощился. Я недавно познакомился с рекрутером который занимается набором специалистов в богатые компании. Она говорит что сейчас все идут на меньшие деньги чем раньше. А перед новым годом все вообще были в страхе из-за отказа Штатов строить трубу с Канады. И сказки о том что в нефтяных компаниях денег немеряно всем дают не совсем соответствуют действительности. Есть какие-то вполне обоснованные уровни зарплат в каждой отрасли. Моя родственница (тестер програмного обеспечения) например работала по контракту - 50 баксов в час. Контракт был полгода. Сейчас ей компания продлила контракт на три месяца и накинула ещё 3 бакса.
Но Альберта (особенно севернее Калгари, да южнее тоже) по климату холодная. Конечно не считаем этот год. В этом году у нас была всего неделя с морозами под тридцать. От Монреаля наверное Альберта отличается более сухим климатом и во многих местах (Калгари и юг, восток провинции особенно) скудной растительностью. Но зато от Калгари горы рукой подать. Как кому нравится. В принципе спрос относительно устойчивый в специалистах не в нефтяных компаниях а в электроэнергетических. Если поискать среди Enmax и других более менее крупных компаний найти работу можно. Ну а новичкам конечно туго. А кому поначалу было легко? Процент новеньких иммигрантов найти работу в течении полугода относительно близко к специальности наверное менее 10%. В основном - склад, стройка,магазин, столовая.
На подобных предприятиях ещё долго будут свободные вакансии.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Районы Калгари

Сообщение Torontino » 20 фев 2012, 00:59

В основном - склад, стройка,магазин, столовая.
На подобных предприятиях ещё долго будут свободные вакансии.
а какая оплата ?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Районы Калгари

Сообщение Husky » 20 фев 2012, 11:38

От 10 до 15 баксов. Для фастфудаи ресторанов - 10-12 (моя знакомая золотая медалистка международного конкурса в Китае, повар - получает 15 баксов). Для СКладов 12-17 (начальная 12-13 с последующим ростом в течении 5-10 лет до 17 баксов). Стройка от 12-13 до 17-18 (если будут какие-то курсы по некоторым специальностям можно дойти до 25-28 баксов)
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Районы Калгари

Сообщение Torontino » 20 фев 2012, 12:27

так такие зарплаты в торонто тоже),а у вас тут слухи,что в макдонадсе,около 20$в час :D
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Hellhammer » 20 фев 2012, 14:40

Torontino писал(а):а есть у вас типа русские раионы? наподобие как норс ерк в торонто
Таких районов как North York здесь нет. В южных (SW) районах Калгари оносительно большой процент русскоязычного населения, но это в основном спальные районы, так что русскую речь как повсюду в North York вы не услышите. А о таких магазинах как Yummy Market, здесь можно только мечтать :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Районы Калгари

Сообщение wolverine » 20 фев 2012, 15:03

Husky писал(а):С канадским опытом наверное нужны. Но на столбах конечно такие объявления не клеят. Я по своей отрасли знаю что сейчас настало время опытных людей (но не в ресурсодобыче конечно). 2-3 месяца надо бы потратить и работа находится более-менее приемлемая. Только для психологически зрелых и уравновешенных людей. Время когда была проблема в " лопате " прошло. Я имею ввиду лопату для загребания денег. Пока многие искали лопату поширше сам предмет загребания (сумашедшие деньги) сильно истощился. Я недавно познакомился с рекрутером который занимается набором специалистов в богатые компании. Она говорит что сейчас все идут на меньшие деньги чем раньше. А перед новым годом все вообще были в страхе из-за отказа Штатов строить трубу с Канады. И сказки о том что в нефтяных компаниях денег немеряно всем дают не совсем соответствуют действительности. Есть какие-то вполне обоснованные уровни зарплат в каждой отрасли. Моя родственница (тестер програмного обеспечения) например работала по контракту - 50 баксов в час. Контракт был полгода. Сейчас ей компания продлила контракт на три месяца и накинула ещё 3 бакса.
Но Альберта (особенно севернее Калгари, да южнее тоже) по климату холодная. Конечно не считаем этот год. В этом году у нас была всего неделя с морозами под тридцать. От Монреаля наверное Альберта отличается более сухим климатом и во многих местах (Калгари и юг, восток провинции особенно) скудной растительностью. Но зато от Калгари горы рукой подать. Как кому нравится. В принципе спрос относительно устойчивый в специалистах не в нефтяных компаниях а в электроэнергетических. Если поискать среди Enmax и других более менее крупных компаний найти работу можно. Ну а новичкам конечно туго. А кому поначалу было легко? Процент новеньких иммигрантов найти работу в течении полугода относительно близко к специальности наверное менее 10%. В основном - склад, стройка,магазин, столовая.
На подобных предприятиях ещё долго будут свободные вакансии.
Ну полтинник в час меня б устроил. Раз такие работы есть, это уже радует, благодарю за инфу. Дальше будем копать. Климат дело такое, относительное, более мерзкий чем в MTL с его перманентной сыростью зимой и летом надо еще поискать. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Районы Калгари

Сообщение Torontino » 20 фев 2012, 17:30

Hellhammer писал(а): Таких районов как North York здесь нет. В южных (SW) районах Калгари оносительно большой процент русскоязычного населения, но это в основном спальные районы, так что русскую речь как повсюду в North York вы не услышите. А о таких магазинах как Yummy Market, здесь можно только мечтать :)
вы хорошо осведомлены) . ну если есть руское комюнити как ето местные ловкачи еше бизнес не сделали,руские магазины,рестораны .

хотя по мне если,мне они не нужны,я их и тут не особо посешаю .
меня больше у вас оплата труда интересует, и наличие работы. в торонто сейчас уже туговато стало. приходится на одни билы работать.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Районы Калгари

Сообщение Torontino » 20 фев 2012, 17:43

до вас только самолетом добратся можно? поезда не ходят по канаде вообще что ли?)
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Районы Калгари

Сообщение Hellhammer » 20 фев 2012, 18:26

Русские магазины и бизнесы тут есть, просто их тут гораздо меньше чем в Торонто. Добраться из Торонто можно и поездом, с пересадкой в Эдмонтоне.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»