любимое блюдо канадского мужа)

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Rita House » 23 июн 2011, 21:34

Сегодня купили клубнику у фермеров - в лукошке около килограмма, а может и больше- всего $2, очень сладкая, супер! Пирог наипростейший: 200 гр маргарина, 2 яйца, полстакана сахара (я не люблю очень приторный, но кто любит, можно стакан). Если есть, полпакетика разрыхлителя для теста (я с собой прихватила), а если нет - просто половину чайной ложки соды просеять с двумя стаканами муки. Маргарин растопила, добавила яйца, сахар, просеянную муку, замешаясь тесто и добавляю муку, пока не перестанет прилипать. Кладу в холодильник на чуть-чуть, чтобы маргарин немного в тесте застыл. Здесь нашла форму из фольги, смазала, присыпала мукой, половину теста размяла прямо в форме, сыормировала бортики. У меня было немножко клубничного джема - просто смазала блин, сверху порезала клубнику, присыпала сахаром. Остаток теста можно крошкой посыпать сверху, можно сделать колбаски и выложить сверху "клеточкой". У меня от разрыхлителя тесто крошилось, поэтому я "посыпала". Все - в духовку на 200 гр. до готовности. Когда готов, посыпаю сах. пудрой, смешанной с корицей. Здесь у меня пудры не было, посыпала сахаром с корицей. Это дешево и быстро. Любые сезонные ягоды-фрукты. Особенно люблю с вишней, можно даже лимон с цедрой на мясорубке плюс сахар - туда . Канадские продукты не подвели!
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Lukrecia » 23 июн 2011, 21:38

Rita House писал(а):Я тоже после 6 не ем :D сейчас только испекла пирожок с клубникой - первый раз из канадских продуктов, сын кусок отведал, говорит - класс! Ну и отлично. Щавель есть, девочки, кто интересовался, - в супермаркете точно видела, даже в таких же пучках, как у нам
Но что-то я щавеля здесь не наблюдаю (((. Купили в теплице рассаду, теперь щавель у меня со своего огорода :)
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение маринка » 23 июн 2011, 21:54

Действительно, быстрый пирожок, спасибо за рецепт) а у нас клубничный сезон еще не начался, будем ждать) как и малиновый и весь остальной)
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение маринка » 02 ноя 2011, 11:45

Девочки, кто недавно приехал, делитесь новыми рецептами! Неужели ничего интересного никто не готовит?)
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Loli » 29 дек 2011, 17:45

Мой сходит с ума по моим блинчикам с лососем.Вообще фанат русских блинов, кстати окрошку ел и не плевался, сказал это summer soup :D
варенники тоже любит, но сам их покупал в Канаде, тут они пИроги называются.
Когда в гости приезжал, моя мама позвала нас в гости и приготовила борьщ - 2 ложки съел и тарелку отодвинул, очень вкусно говорит :lol: :lol:
А! Вспомнила очень смешной момент, когда он первый раз попробывал кириешки и копченый сыр косичка - просто влюбился :D Каждый день потом говорил, поехали в магазин купим хрустящий хлеб и сыр :D
А из того, что не ест... Вообще никакого фаст-фуда. И салаты с майонезом тоже не особо...
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение irenafr » 29 дек 2011, 19:25

маринка писал(а):
А вот реакция на окрошку была вообще отпад - он так и сказал по-русски "г...но" У меня чуть глаз не выпал)))
:lol: Я два раза в жизни пробовала окрошку (я родилась на Украине), и оба раза казалось что дают пробовать отраву какую-то. Муж к окрошке кстати так же относится (родился в России).
Да, в Израиле такая же реакция у меня была на тхину. Причем что интересно, мама моя родилась там же где и я, питалась так же конечно свои 40 лет, приехала в Израиль, попробовала тхину и в нее влюбилась, сама теперь делает. А я сколько потом не пробовала, все так же - не могу есть и все. И в общем мне арабская еда так и не особенно нравится. А вот сын мой родился в Израиле, в 2 года приехал в Канаду и обожает все - и русскую кухню, и арабскую, и итальянскую, и даже индусскую, может есть очень острое. А ведь чей-то "канадский муж" растет. Вот сейчас умоляет купить к новому году красной икры и сделать холодец. А ведь попробовал его в первый раз в Канаде, причем даже не дома - я его готовить не умею :oops:
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Эля » 29 дек 2011, 20:30

маринка писал(а):Девочки, кто недавно приехал, делитесь новыми рецептами! Неужели ничего интересного никто не готовит?)
Маринка любят они тут есть всякую дрянь, вот что я поняла. Какие то мексиканские лепешки быстрого приготовления, пиццы, макароны в баночках, даже есть картошка вареная консервированная. Здесь вообще такое разнообразие всего "полуготового" и эти "куки" в простанородье печеньки. А нового пока не узнала ничего кроме соуса греви, конечно из пакетика.
Кормлю мужа обычной русской едой, единственно здесь говядину первый раз купили, приготовила шурпу...... вот это было объедение :P
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Вета » 29 дек 2011, 20:41

Вот сейчас умоляет купить к новому году красной икры и сделать холодец. А ведь попробовал его в первый раз в Канаде, причем даже не дома - я его готовить не умею
Да, кстати, девочки, про холодец. Я, может не в тему, муж у меня-русский :D , но холодец любит, да иногда и сам готовит, но говяжьих ножек мы не нашли :( , обошли все магазины. Может кто подскажет, только русские и украинские не предлагать, у нас в Реджайне их только 2, и в обоих ножки отсутствуют. Может, есть в каких-то крупных сетях?
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Эля » 29 дек 2011, 20:59

Вета кажется я в nofrills один раз видела, но только свиные.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Lemonada » 29 дек 2011, 21:06

В китайских магазинах всегда полно всякой требухи!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение irenafr » 29 дек 2011, 21:14

Эля писал(а):
Маринка любят они тут есть всякую дрянь, вот что я поняла. Какие то мексиканские лепешки быстрого приготовления, пиццы, макароны в баночках, даже есть картошка вареная консервированная. Здесь вообще такое разнообразие всего "полуготового" и эти "куки" в простанородье печеньки. А нового пока не узнала ничего кроме соуса греви, конечно из пакетика.
Ну не знаю про дрянь, я вот в Канаде очень много нового готовить научилась. Подписалась на получение ящика с органическими овощами и фруктами , каждую неделю приходили новые овощи, пришлось залазить в интернет и искать к ним рецепты. Так мы познакомились со многими новыми продуктами а некоторые даже полюбили так что едим регулярно. Ну и так как сына посадили на безглютеновую диету, пришлось искать альтернативы пшенице и многим привычным крупам, стали пробовають тапиоку, quinoa , teff и т.д.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение маринка » 29 дек 2011, 21:43

А я тут недавно кленовый сироп приспособила. У меня муж слопал весь мед, который у меня только в кулинарных целях, я его так не ем. И я делала рыбу в маринаде, в который нужен мед. Оказалось, что его нет уже давно)) зато стоит не при делах сироп несчастный, я его брякнула. Но не могу сказать, что я в восторге. Хотя мужу понравилось очень
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение irenafr » 29 дек 2011, 21:51

Мы все очень любим кленовый сироп и дети готовы есть его со всем что придется :) Даже meatloaf я делаю с ним - детям очень нравится. Да, мы еще наших гостей из Израиля "подсадили" на кленовый сироп :oops:
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Вета » 29 дек 2011, 21:58

Lemonada, Эля, спасибо за советы, проедем, посмотрим.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: любимое блюдо канадского мужа)

Сообщение Эля » 29 дек 2011, 22:33

irenafr дак делитесь "рецептами" и рыбными местами :)

а дрянь - это я про их полуфабрикатные изделия. А сами то продукты в таком ассортименте что глаза разбегаются.
Я похоже кленовый сироп никогда не полюблю. Подарочный прикончили только потому что сахар закончился :lol: .

Ответить

Вернуться в «Семья»