Наши домашние любимцы :)

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение slava3000 » 14 янв 2012, 20:57

Предупреждение за "Переход на личности" sleep_apnia.
Посты удалены.

Граждане!
Это тема про домашних животных. Если есть желание обсуждать "регуляцию популяции не-домашних зверьков" -
welcome - открывайте новую тему!

Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение ddimong » 15 янв 2012, 03:47

кот да не кот просто монстр ненавижу котов :lol:

[video][/video]
Аватара пользователя
polijulia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:28
Откуда: Львов-Торонто, Украина-Канада

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение polijulia » 09 фев 2012, 11:29

Добрый вечер, люди добрые ))) Не знаю туда ли пишу...
Сталкивался ли кто с перевозкой собак в багажном отделении? Вопрос состоит в покупке клетки. Кто подсказать сможет?
Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это.(Стив Джобс)
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Aeon Flux » 09 фев 2012, 14:51

погуглите, оч много подробных рассказов про перевозку собак и в багаже и в салоне

для переноски-клетки в багаж-клетка должна позволять животному лежать, сидеть и стоять, а также разворачиваться, отверстия для доступа воздуха, поддон-дно непромокаемый, а-ля ванночка, также внутри абсорбент, или зоо или для лежачих больних пеленка(50 руб в русской аптеке, можно положить как сендвич несколько, потом испачканые просто вынете и выкините) поилка непроливайка и кормушка-непросыпайка:)
идеальны пластиковые переноски, состоящие из 2 половинок на клипсах, с металической дверцей на защелке.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение The Cat » 10 фев 2012, 06:28

контейнер должен быть такого типа http://www.zoogoods.ru/shop/UID_1133.html
и подбирается по размерам собаки. (модераторы, пожалуйста не удаляете ссылку, это не реклама)

Аватара пользователя
polijulia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:28
Откуда: Львов-Торонто, Украина-Канада

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение polijulia » 10 фев 2012, 09:04

Спасибо большое за ответы ))))
Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это.(Стив Джобс)
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение ЮлияV » 18 фев 2013, 04:32

polijulia, Вы уже перевезли собаку? Если да, отпишитесь, пожалуйста, как все прошло и сколько стоило! Можно в личку :-)
Аватара пользователя
Tasik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина, Симферополь

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Tasik » 18 фев 2013, 10:38

А можно не в личку? Нас тоже вопрос перевозки животных интересует. Имеем котика и Золотистого Ретривера.
Аватара пользователя
polijulia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:28
Откуда: Львов-Торонто, Украина-Канада

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение polijulia » 20 фев 2013, 10:39

Добрый день ) Ну что ж вам сказать то ))) Мы летели с Украины Аеросвитом. Сам перелёт стоил 275 американских зелёных, но платить нужно было в гривнах. Плюс клетка 800 гривен, плюс прививки 300 грн, плюс справка в госуд. клинике 50 грн ну и справка у вета в аеропорту 200 грн. Если я всё правильно помню то вышло 275 баксов и 1350 грн. Это не считая маленького аспекта из-за которого нам пришлось платить еще 800 гривень и иметь менингит на 1 день ))) Ситуация была в том что мы летели со Львова. Со Львова прямых рейсов нету, только через Киев, но как писало на билетах которые мы купили, мы должны были лететь только одной авиакомпанией. Когда я бронировала собаку мне никто ничего не сказал кроме того что собака забронирована и на полёт Львов-Киев и на полёт Киев-Торонто (билеты ты брали за 6 месяцев). Но когда я звонила и кое что уточняла месяца за 2 до отлёта оказалось что собака в Киев с нами не летит, так как до Киева мы летим МАУ, а не Аеросвитом (при покупке билетов видимо была не судьба это нам сообщить). А МАУ животных на борт не берёт так как у них два самолёта в одном есть специальное отделение, а в другом нету и они не знают какой именно самолёт будет лететь до Киева, и если мы так хотим то можем подождать до дня отлёта. В салон тоже брать они не хотят ни за какие деньги. Пришлось отменять рейс Львов-Киев и разбираться с Аэросвитом, который обвинил нас самих в том что это мы ничего не уточняем и сами виноваты. Пришлось ехать поездом и выкупать целое купе.
До Торонто мы долетели нормально, собака жива-здорова, правда ненавидит клетку и каждый раз как слышит самолёт поднимает голову и смотрит на него.
Но сам полёт мне не понравился. Попасть из салона в отделение было нельзя, когда мы садились в самолёт было видно как эти ужасные грузчики грузят мою девочку, мало того что они ей всю воду перевернули, так ещё и боком туда пропихивали, представляю какой она испытала стресс. Хорошо что мы долетели живы и здоровы. НО не летайте Аеросвитом! Лучше не секономить и полететь самолётом где вы сможете увидеть собачек во время полёта, чем 10 часов лететь и думать а стоило ли это если что-то случится....
Спрашивайте если что не написала что вас могло бы интересовать )))
Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это.(Стив Джобс)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Mowgly » 20 фев 2013, 11:05

Вашу собачку, конечно, очень жалко, но по-моему, ни одна авиакомпания вам не разрешит во время перелета зайти в багажное отделение.
И Аэросвит уже никуда не летает.
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Сообщение ЮлияV » 11 мар 2013, 11:24

polijulia, спасибо! А успокоительное никакое не давали? Она у Вас спокойная? Наш-то буйный товарищ, может и голосить начать :-)
А как с жильем потом вопрос решали?
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Sanna » 28 май 2013, 19:00

Задам тут вопрос. Какой корм для кошек и сушка и мокрый считается хорошим в Канаде? (натуралка не интересует). Спасибо.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Mowgly » 28 май 2013, 20:52

Royal Canin. Я покупала в Украине и здесь ветеренар тоже посоветовал.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Sanna » 29 май 2013, 10:18

Хотя в России я кормила свою братию Роял Канин, но что-то у меня закрались сомнения. Может в Канаде есть чего получше, но нужно чтобы была одна линейка и сухого и мокрого корма.
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение frumoasa » 05 июн 2013, 09:35

Никакие авиакомпании не пустят вас увидеть собаку во время полета. Мы летели Люфтганзой и даже у них это невозможно. но на пересадке нам собаку выдали погулять (это по желанию).

и моя собака тоже продолжает жевать Роял Канин :)
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]

Ответить

Вернуться в «Семья»