Наши домашние любимцы :)

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Ascent » 09 янв 2012, 21:08

Aeon Flux:

Я понимаю и принимаю Ваши эмоции - но, тем не менее, Вы не ответили на вопрос о регулировании популяции. Если Вы действительно жили(а не посещали туристом) в Индии и Бирме, то наверняка знаете, как там обстоят дела с уличной гигиеной, на общем фоне которой бездомные кошки, возможно и не являются такой уж проблемой....
В данном случае эоементарная гуманность в отношении к животным, которая, как и общечеловеческие ценности рутинно именуется "двойными стандартами", является основной причиной таких мер. К величайшему сожалению лучших способов пока просто не придумано.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Pumka » 09 янв 2012, 21:23

Aeon Flux писал(а):надо белок и ракунов и гусей всех тоже-под нож? они же так же гадят как кошки? имхо-надуманная ситуация и бредовая "практика" ее решения. во истину-борьба с ветряными мельницами:)
К диким это отношения не имеет - это вы на их территории. :) Да и не за "какашки" усыпляют.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение biron » 09 янв 2012, 21:28

"белок и ракунов и гусей всех тоже-под нож? они же так же гадят как кошки? "
Да их популяция тоже регулируется и лишнии количество "под нож" ...но по закону , кошка всетаки домашнее животное ,и где им прийдется жить когда расплодятся и одичают ...белок съедят ,гусей ????
...Помню в наших городах они жили стаями в подвалах многоэтажек и кормились сердобольными жителями и тд ,а самое главное небыло ни денег у структур и никаких регулирующих указаний.
А собаки бообще бедствие по сей день
http://www.vesti.ru/doc.html?id=680024&cid=8
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Pumka » 09 янв 2012, 21:42

Стерилизация - это как раз гуманный способ регулирования популяции бездомных животных, вы, Aeon Flux, против него. Какой же вы знаете? И где вы здесь видете
североамериканские двойные стандарты и лицемерие
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Pumka » 09 янв 2012, 21:55

Если дикое животное забрело на ваш участок - можете вызвать Animal Control - его отловят и выпустят за городом. У меня на работе был случай: забрался енот по пожарной лестнице до крыши (4х этажное здание), а слезть боится. Всем коллективом наблюдали спасение "заблудшего". Так что не всё так плохо, как кажется.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Aeon Flux » 10 янв 2012, 10:01

Мда, с утра пораньше разговоры о кровожадности настраивают на позитив:)
Ладно, так, народ, что у вас с географией? :shock: Я сказала что жила на "западе" у нас уже Индия и Бирма западом стали? Мда. Жила в Штатах и европе, если кому-то интересно, это west, а Индия, Бирма, и Тай это South East Asia, это так для поднятия уровня эрудиции форумчан, вдруг в "Поле Чудес" или "Что?Где?Когда?" играть будете.

Насчет чего-то там контролирования-вообще не надо думать, что ситуация требует контроля и все. С чего вообще решать вопрос популяции кошек? Моя позиция в том, что сам вопрос надуманный и решения не требует. В отношении диких животных и что мы на их территории, это уже чистая риторика, и туда углублятся не продуктивно для дискуссии. Дикие животные ясное дело не только гадят и я не про какашки собственно и говорила-то, а про то что раз человек(царь природы ха ха ха) берет на себя ответственность по контролю над одной Божьей тварью(кошки), то почему не над другой? Болезни разносят и дикие животные тоже.

Ок, аргумент что человек ответственнен за появление кошек на территории, признаю это так, но повторюсь ГДЕ ПРОБЛЕММА? нет проблеммы, нечего резать котам йайцы:))) а людям надо бы:снять корону венца творения и не пытаться что-то контролировать.

Далее, понятия морали, нормы и общечеловеческие ценности, как Вы сказали, вовсе не общечеловеческие, а западные нормы

Ну и конечно, куда без этого: по-ли-ти-ка и э-ко-но-ми-ка, придумали проблемму, выделили деньги из бюджета далее по накатаной и не надо думать, что Канада, США или Франция в плане разворовывания бюджета чем-то архикардинально отличается от бСССР, масштабы меньше -это да, лучше прикрыто-тоже, но думать, что на западе воплоти можно наблюдать "гражданское общество" и "Правовое государство" -наивно.

Зрить надо в корень, по крайней мере стараться, и каждую ситуацию, тех же кошек и их, простите, яйца, рассматривать с разных точек зрения, а не только с одной-обывательской.

И еще про Индии-бирмо-таи, да, когда приезжаешь то первую неделю видишь грязь, антисанитарию и тд (не в Тае) но потом становиться виден какой-то потусторонний первобытный порядок за кажущейся по началу вакханалией, и опять таки антисанитария ТАМ в первую очередь - продукт деятельности ЧЕЛОВЕКА, а не кошек-собак-коров-бурундуков, и даже я бы сказала человека цивилизованного, почему-вопрос совершенно другой дискуссии, и конечно не в теме про домашних любимцев.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Ascent » 10 янв 2012, 11:04

Я задал вопрос об Индии и Бирме исключительно потому, что Вы очень уверенно описали, как там обстоят дела с уличными кошками. Из этого я, совершенно естественным образом заключил, что Вы там жили продолжительное время, ибо человек посещающий эти страны с короткосрочным туристическим визитом по идее не должен обладать информацией о проблемах местных муниципалитетов в полном обьеме.

А проблемы с уличными кошками у всех этих муниципалитетов, как и у любых других - есть, и проблемы эти - серьезные, смею Вас заверить. Решаются же они методами, далекими от гуманных, несмотря ни на какой "потусторонний первобытный порядок".

В духе, упомянутого конкурса Что-Где-Когда, скажу: кошки в их современном виде - это животные домашние, со всеми вытекающими.

Ну а что касается прав животных диких: очень мало найдется в мире стран, где права эти признаются, уважаются, а главное - соблюдаются человеком в таком обьеме, как в Канаде.

Естественно в плане уважения к животным общество еще не совершенно (одни Baby Seal Hunts чего стоят), но оно - на правильном пути.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Pumka » 10 янв 2012, 11:46

Aeon Flux писал(а):Насчет чего-то там контролирования-вообще не надо думать, что ситуация требует контроля и все. С чего вообще решать вопрос популяции кошек? Моя позиция в том, что сам вопрос надуманный и решения не требует
Ну да, пусть они сами регулируются - мрут от голода. Неужели вам их не жалко? Не верю.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение ddimong » 11 янв 2012, 13:46

адми что за флуд откройте тему как их убивают калечат и так далие
парода пудель
холодно у нас тут вот так спим
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Aeon Flux » 11 янв 2012, 15:44

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

© Далай Лама

неаргументированные ответы, с намеком на глубокие знания, мне не интересны, режте кого хотите, я свое мнение высказала, и если я вам про "Ивана", а вы мне про "Болвана", то тем более смысла нет ничего обсуждать...
-----

У меня вопрос по теме топика собственно-дороги посыпают солью, сейчас снег растаял а все в белом налете. Выходит когда этой химией только посыпали снег, был своеобразный раствор из снега и соли(?) как ваши собаки себя чувствуют гуляя по этой химии? Раздражает ли она подушечки лап и/или вы обуваете своих четвероногих?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение irenafr » 11 янв 2012, 15:52

Наши соседи обувают своих собак в тапочки когда снег. Или выгуливают на своих бекярдах.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение biron » 11 янв 2012, 18:23

Aeon Flux ,какой породы у вас собак?
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Loli » 12 янв 2012, 00:19

Aeon Flux писал(а):У меня вопрос по теме топика собственно-дороги посыпают солью, сейчас снег растаял а все в белом налете. Выходит когда этой химией только посыпали снег, был своеобразный раствор из снега и соли(?) как ваши собаки себя чувствуют гуляя по этой химии? Раздражает ли она подушечки лап и/или вы обуваете своих четвероногих?
Я читала, что йорка нужно Обязательно при таких условия обувать, но соседские собаки ( крупных пород) гуляют босиком :)
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Aeon Flux » 12 янв 2012, 09:21

biron, йоркширский терьер

Loli, никогда его не обувала, да и необходимости не было, а такую концентрацию солей как здесь - в первый раз вижу :shock:
придется обувки поискать, а он ведь еще выпендриваться может начать и отказываться обуваться :mrgreen: ну на бекъярд походим воздухом подышать:) это йорков удобно-хочешь гуляй хочешь не гуляй, а если это лабрадор, он на салфетку не сделает свои дела и затопит бэйсмент, да и через лужу с соляным раствором его не перенесешь :lol:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение irenafr » 12 янв 2012, 09:57

В Израиле кстати тоже стаи диких кошек везде. Но они именно диких напоминают, не одомашненных. В основном там где мусорники. Моя тетя пошла выносить мусор, ее кошка поцарапала, рука опухла, в общем как сказали врачи, она вовремя обратилась к ним, еще немного подождала бы и могла и на тот свет отправится :( Так что одичавшие кошки - это опасно для людей тоже.

Ответить

Вернуться в «Семья»