Наши домашние любимцы :)

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение ddimong » 08 янв 2012, 03:20

привте наши обитатели
лунна
любит листья салата
Изображение
дальше
пука
тоже любит листья салата
Изображение

и джес редко восновном монстр
тоже любит воровать у двоих листья салата

Изображение

madRew

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение madRew » 08 янв 2012, 03:28

Красивые, можно вопрос? :) Попугайчик разговаривает? Играет с черепашкой? :) Издевается над ней? :lol:
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение ddimong » 08 янв 2012, 09:57

он ведь попка дурак!!!
нет не разговаривает, к черепахе он дел не имеет а вот пощипать собаку любит
madRew

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение madRew » 08 янв 2012, 10:01

Прикольно. Я вообще всегда хотел либо лабрадора либо попугая (Ара или Какаду), только вот стоят они не меньше $5.000 :) Вообще самые разговорчивые попугаи, которых очень просто научить говорить мелкие фразы - волнистые попугаи. У моего деда было 2 попугая таких, правда они улетели в окно каким-то странным образом, жаль :)
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Loli » 08 янв 2012, 13:32

madrew у сетстры тоже волнистый попугай в окно улетел, видимо эта черта у них такая :mrgreen:

ddimong а какой породы ваша собачка? :roll:
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».

madRew

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение madRew » 08 янв 2012, 13:42

madrew у сетстры тоже волнистый попугай в окно улетел, видимо эта черта у них такая
Да, вполне возможно :) У деда было их двое. Один голубой с зелёной головой, а другой вроде бы с жёлтой, это было больше 10 лет назад, я уже точно не помню, но как они между собой ворчали на каком-то языке - было забавно :lol: Даже не скажешь, что это звук, который издают попугаи, да и на русский язык это было не похоже :lol: Как будто два инопланетянина общаются :)
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Loli » 08 янв 2012, 13:48

Madrew прикольно :lol:
Но я почему то всегда думала, что волнистые попугайчики не способны разучивать человеческие слова, думала что только большие попугаи ( не знаю как порода называется, сорри) могут :roll:
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
madRew

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение madRew » 08 янв 2012, 13:53

Loli, я знаю, что научить можно таких попугаев, как Какаду и Ара, они крупные. Я тоже раньше не знал, что такие маленькие волнистые попугайчики могут говорить, на самом деле очень даже могут.

Например вот :lol: Brade Pitt просил не беспокоить

[video][/video]

Конечно можно заметить такую забавную вещь, как разницу в говоре разных видов попугаев, например у Какаду голос будет громче и понятнее, можно это сравнить с акцентами разных национальностей в Канаде :lol:
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение AlexPl » 08 янв 2012, 15:08

Aeon Flux писал(а):корм можной найти разный, на любой вкус и кошелек, Вы в России чем кормите?
Я в Украине, а собаку кормлю приготовленной едой, но и мясо разумеется свежее, овощи, и т.д.
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Impulse » 08 янв 2012, 15:26

Удивлен, что в теме нет обладателей северных ездовых собак, вроде маламутов и хаски. Очень хотим завести, да вот начитались, что в нашем южноукраинском климате им слишком жарко. А вот большинство областей Канады как раз для них :D
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Loli » 08 янв 2012, 18:10

Кстати, вот и Gambit :twisted:
Отдыхает на одном из двух своих кошачьих "деревцев"
Изображение
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Aeon Flux » 08 янв 2012, 18:29

Я в Украине, а собаку кормлю приготовленной едой, но и мясо разумеется свежее, овощи, и т.д.
ну так и здесь можно тем же самым кормить, если хотите можете покупать собаке натуральное мясо-без антибиотиков, гормонов роста, так сказать по традиционным технологиям. Стоит такое в несколько раз дороже "простого" мяса.

Кстати, что-то я гречки здесь не видела, а так все каши продаются, если вы кормите мясо-кашами-проблемм возникнуть не должно.

Веселье начнется когда к ветеринару надо будет обращаться. Например почистить зубы собаке от налета и зубного камня, ультразвуковая чистка-600-1000 долл, кастрация кота и удаление ему когтей(вот живодеры а! а еще в канаде считается зазорным норковую шубу носить, котам яйца резать не зазорно?! :evil: :twisted: пардон за лирическое отступление) все это кошачье удовольствие 500 долл. дегельминтизация и прививка от бешенства (даже не наш стандартный NOBIVAK серии DHPPI+lepto+ rabbis) 125-160 долл. ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА Я БЫ ПРИВЕЗЛА С СОБОЙ ЗАПАС ГЛИСТОГОННОГО И ПРИВИВОК, они как раз 3 года еще ок, но их только в термосумке для медикаментов везти, может быть и куплю когда в след раз в РФ буду. Инфа от соседки и ее 14 летнего бассета. Я сама поеду к ветеринару с собакой на неделе, нам как раз надо зубы почистить (йорки этим ой как страдают) вот и узнаем прейскурант.

Кстати про перевоз собаки-оч легко, но имейте ввиду что канадцы интересуютсЯ ТОЛЬКО прививкой от бешенства, и это в целях безопасности Вашей же собаки, Онтарио, как еще называют эту провинцию-столица бешенства и неблагополучный регион в этом отношении:(

Если будут какие-то вопросы конкретно по перевозу животинки или канадской собачьей жизни-спрашивайте.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Loli » 08 янв 2012, 18:58

дегельминтизация и прививка от бешенства (даже не наш стандартный NOBIVAK серии DHPPI+lepto+ rabbis) 125-160 долл.
:shock: дорого блин
вот нашла инфу

Прививки щенкам начинают делать в возрасте 7-8 недель, ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации. В противном случае нужно повторить дегельминтизацию и повторить первую прививку с последующей ревакцинацией.

Вакцинация против бешенства производится у мини пород после полной смены зубов (точный возраст указать невозможно, все индивидуально) - делается комплексная прививка, включающая в себя вакцину от бешенства. Ревакцинация комплексной прививки не требуется. Комплексная прививка делается раз в год с обязательной дегельминтизацией.

тоесть прививок должно быть 3? А потом ревакцинация раз в год?
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Aeon Flux » 08 янв 2012, 19:22

вообще Вы в каком возрате собираетесь забирать щенка к себе? Как правило йорки уезжают к новым хозяевам месяца в 3, шоу и того позже. Щенячьи прививки все ставит заводчик и за свой счет. Потом как зубы смените (у нас в возрасте 10 мес сменились)-глистогоните и прививаете уже вы сами. Кстати, у йорков не всегда зубы сами выпадают молочные, у клыков корень 1 см у молочных-нам стоматолог-ветеринар выдирал, собак хорошо перенес, а я переживала сильно:))) В инете масса инфы по поводу йорко-зубов-почитайте :)

лично я прививаю через7-10 дней после дегельминтизации (ее можно и самим дома-это же таблетка, мне наш ветеринар в России показала как и сколько ему давать, потом уже сама все делала) еще я карантиню собакина после прививки, не гуляю и не мою неделю-две.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Loli » 08 янв 2012, 19:26

да про карантин знаем, забираем 7ми недельного йорка... вот я теперь переживаю и совсем запуталась. получается что он уедет только с одной прививкой? но это же не правильно! йорк не должен выходить из дома ДО ревакцинации :? Или может?
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».

Ответить

Вернуться в «Семья»