Как быстро дети начинают говорить на английском?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Как быстро дети начинают говорить на английском?

Сообщение Елена Палагнюк » 27 фев 2012, 10:11

Отправила вам в личку, если сегодня уже поздно, может на будущее пригодится. :)
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Как быстро дети начинают говорить на английском?

Сообщение marusa75 » 25 май 2012, 08:52

Здравствуйте!сегодня перечитала свои прошлые сообщения и была приятно удивлена,столько волнений по поводу дочки!!!!!!Хочу поделиться радостью с теми кто давал такие добрые и полезные советы!!!!!За 5 месяцев в школе ребенок научился говорить,практически свободно,вчера сышала как она общается с подружкой,аж на слезу пробило!!!!!!Получила отлично за тест по science.Есть намного проблем с математикой,но учительница посоветовала хорошую книгу(сегодня же бегу покупать),но мы и это приодолеем,теперь я в этом уверена!Так что ,дорогие форумчане,жизнь налаживается! Удачи всем!
innanyc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 01:47

Re: Как быстро дети начинают говорить на английском?

Сообщение innanyc » 19 окт 2016, 01:59

У нас такая же проблема, но еще более редкий случай. Внук родился в Лондоне. Дома говорили только по-русски, чтобы "сохранить язык". С 2 лет ходит в английский детский сад - никакого прогресса. Переехали в Нью Йорк, пошел с американский детский сад - то же самое. Теперь на попытки родителей говорить с ним по английски отмалчивается или просит перейти на русский.
Русский язык грамотный, обороты сложные, но дикция плохая, на уровне 2-летнего. Не произносит шипящие, л, р.
Прочитала вашу историю и впервые нашла описание подобной ситуации. Все жалуются на потерю русского языка, а сложности освоения английского ребенком такого возраста не попадались. Родители придерживаются той же политики "придет время - заговорит", но время проходит, а изменений не видно.
Прошло 4 года с тех пор, как вы опубликовали ваш пост. Не сомневаюсь, что ребенок вырос и полностью интегрировался в языковую среду. Пожалуйста, поделитесь- сколько времени это заняло и насколько успешным было вмешательство логопеда. Спасибо.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Как быстро дети начинают говорить на английском?

Сообщение Eugene. K » 22 окт 2016, 22:19

Когда мой старшой пошел в садик в Израиле, то первые пол года молчал как рыба об лед.
Дома мы тоже говорили на русском. А потом заговорил в один день и без акцента.
Приехал в Канаду как раз перед школой в шесть лет. Первый год молчал... Учителя не могли понять почему, ведь он вполне нормально общался с теми кто говорит на иврите, в том числе учительница. Нам он обьяснял что не станет говорить пока не выучит хорошо. И ровно через год, он начал говорить без акцента и бегло. Просто он не хотел говорить неправильно :shock:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как быстро дети начинают говорить на английском?

Сообщение Тунеядка я » 23 окт 2016, 16:48

innanyc писал(а):У нас такая же проблема, но еще более редкий случай. Внук родился в Лондоне. Дома говорили только по-русски, чтобы "сохранить язык". С 2 лет ходит в английский детский сад - никакого прогресса. Переехали в Нью Йорк, пошел с американский детский сад - то же самое. Теперь на попытки родителей говорить с ним по английски отмалчивается или просит перейти на русский.
Русский язык грамотный, обороты сложные, но дикция плохая, на уровне 2-летнего. Не произносит шипящие, л, р.
Прочитала вашу историю и впервые нашла описание подобной ситуации. Все жалуются на потерю русского языка, а сложности освоения английского ребенком такого возраста не попадались. Родители придерживаются той же политики "придет время - заговорит", но время проходит, а изменений не видно.
Прошло 4 года с тех пор, как вы опубликовали ваш пост. Не сомневаюсь, что ребенок вырос и полностью интегрировался в языковую среду. Пожалуйста, поделитесь- сколько времени это заняло и насколько успешным было вмешательство логопеда. Спасибо.
А столько времени уже прошло? Как часто ребенок ходит в д\с и сколько времени там проводит?
Я бы продолжала беспокоиться исключительно по поводу русского, что родители ребенка и делают.

Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Как быстро дети начинают говорить на английском?

Сообщение ElenaL » 24 окт 2016, 00:17

Мы в семье говорим на русском, уже 4 года живем на Кипре. Дочь после переезда на остров пошла в подготовительную группу в 5 лет не зная ничего по-гречески - сначала совсем не говорила, хотя и выучила основные фразы, типа "можно выйти" или "хочу воды". К концу года немного общалась с детьми. В первом классе школы она абсолютно все понимала, делала сама все уроки, но говорила все-равно мало и в основном односложно. И вот когда пошла во второй класс - лед тронулся, она начала говорить, и как утверждают местные - абсолютно чисто и вообще без ошибок. Сейчас она разговаривает на греческом абсолютно свободно и в такой же манере, как на русском - почти скороговоркой, на любые темы и читать предпочитает на греческом тоже - говорит, что ей легче.
Вот с сыном немного другая ситуация - он после года занятий с репетитором пошел в 5-й класс греческой школы (иначе бы его приняли в класс, где дети на год младше, чего я не хотела) - ему однозначно было сложнее, были уже такие уроки, как история, биология и география, где читать нужно было больше и пересказывать, и писать работы. Еще один "минус" в изучении языка - он, в отличии от дочери, спокойно говорил на английском - и острой необходимости говорить на греческом не было - его и так все понимали (учителя в основном все на англ разговаривают). Поэтому процесс "говорения" занял дольше времени. Сейчас он в гимназии (7 класс) - говорит достаточно хорошо, но не свободно, как дочь. Пишет вполне сносно - грамматику знает лучше. А греческий намного сложнее английского.
Вывод опять же - все от ребенка зависит, и от возраста конечно:-) Но заговорят все.
Дети сейчас с репетитором по английскому занимаются - дочь, чтобы говорить, сын к экзаменам готовится. В гимназии у сына начался французский - говорит, что ему все очень легко. Я читала где-то, что если ты выучил два языка - выучить третий не составит труда:-)
Дорогие родители - не волнуйтесь, тут главное русский не забыть:-)
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed

Ответить

Вернуться в «Семья»