Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Mr. Trump » 28 янв 2011, 13:48

nutick писал(а): Где это сказано?
а где сказано, что не можете? :mrgreen:

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение nutick » 28 янв 2011, 13:49

Child day care
It is against the law to leave children under 12 years of age alone at home unattended. Families in which both the mother and father work outside the home may have a relative or babysitter take care of their children, or, enrol them in a child day care facility.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Mr. Trump » 28 янв 2011, 13:54

nutick писал(а):It is against the law to leave children under 12 years of age alone
Нет такого закона в Канаде.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение nutick » 28 янв 2011, 13:59

Я изучила эти законы по Манитобе. За всю Канаду закон искать влом. Или Манитоба это не Канада? :lol:
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... amily.html

Anna11154

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Anna11154 » 28 янв 2011, 14:35

nutick писал(а):Я изучила эти законы по Манитобе. За всю Канаду закон искать влом. Или Манитоба это не Канада? :lol:
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... amily.html
На федеральных сайтах написано то же самое:
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/before-laws.asp
http://www.goingtocanada.gc.ca/CIC/disp ... 8&lang=eng
Children under 12 years of age cannot be left at home alone or care for younger children.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Mr. Trump » 28 янв 2011, 15:29

nutick писал(а):Я изучила эти законы по Манитобе.
Да я уже видел,как вы законы по Манитобе изучили. Ссылку на 100 тыс. штрафа до их пор жду.
nutick писал(а):За всю Канаду закон искать влом. Или Манитоба это не Канада?
Ну, во первых, Манитоба - это не Канада, это провинция Канады.

В вторых, если ссылаетсь на закон, то не подменяйте его на иммиграционную ссылку.

В третьих, в Манитобе вопрос оставления детей дома регулируется Community Child Care Standards Act

http://web2.gov.mb.ca/laws/statutes/ccsm/c080e.php

В котором написано, что "being under the age of 12 years, is left unattended and without reasonable provision being made for the supervision and safety of the child" Т.е. нужно, чтобы ребенок был во первых, один до 12 и,во вторых, (заметьте "И" а не "ИЛИ") без этой самой "reasonable provision". Т.е. если ребенок в состоянии позвонить по телефону родителям, умеет самостоятельно открывать и зкрывать входную дверь в случае опасности, не открывать дверь незнакомцам и т.п. То оставить ребенка одного будет совершено легально.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Mr. Trump » 28 янв 2011, 15:44

Anna11154 писал(а): На федеральных сайтах написано то же самое:
сайт министерства иммиграции - это, конечно, хорошо, но я предпочту ссылку на федеральный закон. Мы в университете обсуждали эту тему с нашим профессором . Вывод был такой, что четко прописанного закона про оставление детей одних дома до 12 лет нет. Манитоба действительно упоминет 12 лет в провинциальном законе, но в совокупности с другими факторами.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение nutick » 29 янв 2011, 03:23

Mr. Trump, тут многие заметили, что вы любите поспорить и косвенно агитируете людей нарушать намерения не жить в провинции после обещания перед Гавементом. Мне даже домой звонили читатели и были в шоке от той темы высказываясь, что только действительно Русские могут подстрекать нарушать закон еще и в чужой стране... не об этом сейчас даже. Ждите ссылки, не ждите, я вам НИЧЕГО не обязана лично я знаю, что это так. А вам это для спора, как все поняли.

Но не вводите в заблуждение людей, которые собираются приехать в Канаду и не знают как им быть с детьми: оставлять или нет одних дома. Посоветовав им (что вы и делаете в этой теме) - оставлять детей до 12 лет одних без присмотра дома, вы не думаете о том, что их могут поплатиться за это. Ведь оставив ребенка, соседи могут вызвать полицию. И это будут уже серьезные проблемы у этой семьи. А решать будут все равно местные власти, и вряд ли они будут благосклонны к такому "незнанию". Можете, конечно, дать координаты вашего "профессора", который будет утверждать то, что он сказал вам. Но опять же, это будут разбирательства. И теперь каждая семья подумает: а нужны ли им эти проблемы или нет. А ссылку я вам привела. Чего вам не нравится, я не знаю. Даже в федеральном сказано: смотреть законы КОНКРЕТНОЙ провинции.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение aya » 29 янв 2011, 06:30

Mr Trump прав. У меня дети ходили одни в школу, когда обоим не было 12 лет, и возвращались тоже одни, и сколько-то времени ждали там меня одни. Я перед тем, как отпускать, спросила в школе, они куда-то позвонили и сказали, что все нормально. Различия по провинциям есть, в Квебеке строже (по-моему, как раз там именно нельзя до 12 оставлять одних), в других провинциях ограничение может быть 10 лет (как в Онтарио).

В любом случае, в Канаде менее строго, чем в США, а вы, nutick, видимо, именно штатовких страшилок наслушались.

Здесь вопрос не в нарушении закона, а в знании закона (или провинциальных рекомендаций). По приезду надо спросить в школе, они вам четко скажут правило по провинции.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение nutick » 29 янв 2011, 06:32

Хорошо. Вам виднее. Мы были бы только рады если это так. Тогда вот подскажите мне совет: не читать официальный сайт провинции куда я намереваюсь ехать? Не брать всерьез то, что там сказано?
(цитата и ссылка выше)
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение aya » 29 янв 2011, 07:07

По-моему, я как раз написала, что надо смотреть по своей провинции. А по приезду спросить в школе. И еще посмотреть, что окружающие вас канадцы делают. У моего ребенка в классе примерно половина приходит и уходит сама (детям 8-9 лет, а в рекомендациях по Онтарио норма 10 лет -- но она имеет форму именно рекомендации, а не закона). А будь это в Штатах, их родители были бы в первый же день увезены в наручниках и рассажены по своим камерам :)
Это, между прочим, и финансовый вопрос. Присмотр за ребенком до-после школы в Онтарио стоит 15-20 долларов в день. Одно дело, если ребенку 6 лет, тут никуда не деться, но если люди приедут с 11-летним и будут отстегивать няне 400 в месяц, хотя могли бы этого не делать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение nutick » 29 янв 2011, 07:18

Хотелось бы уже определиться. Если провинция пишет, что нельзя, а федерального закона нет, как сказал профессор мистеру Trump(у), то что делать?
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение aya » 29 янв 2011, 07:31

Если провинция пишет, что нельзя, но ссылку на закон не дает, есть два пути. Первый -- заплатить няне 400 долларов в месяц за присмотр и не париться. Второй (посложнее, конечно, да и язык надо знать) -- найти закон, прочитать его внимательно, а также посоветоваться с теми, кто в Канаде работает с детьми этого возраста официально (т.е. в школе).
Но начать лучше с приезда в провинцию :) Может, вы еще долго работу не сможете найти, так и проблемы не будет.

Ответить

Вернуться в «Семья»