Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Mr. Trump » 29 янв 2011, 07:52

nutick писал(а):читать официальный сайт провинции куда я намереваюсь ехать? Не брать всерьез то, что там сказано?
Читайте, намеревайтейсь и берите всерьез- это ваше лично. Не надо только слепо увтерждать и завявлять о своих знаниях тем самым вводя читателей в заблуждение. Вы сами влезли в дискуссию, я ее поддержал - дал вам ссылку на провинциальный закон и конкретную статью.Вы вместо дискуссии по вопросу скатились к каким то нелепым обвинениям о призывах нарушать закон. Ваше личное дело, конечно.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Mr. Trump » 29 янв 2011, 07:53

aya писал(а):Здесь вопрос не в нарушении закона, а в знании закона
Бинго. :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение nutick » 29 янв 2011, 09:26

Спасибо, aya, спасибо Mr. Trump, я вам очень признательна. Вы знаете, я согласна, вы ВСЁ правильно делаете, делитесь своими знаниями и советами.

Зачем нам нужны все эти официальные сайты провинции? Действительно, не нужны они нам и то, что на них сказано! Столько потеряно времени на их изучение, я прям расстроилась, что это того не стоило. Наверное, многим, мой опыт будет полезен. Ведь как сказал ваш профессор, а я верю ему (он ведь профессор), федерального закона нет. А, значит, делай как хочешь!
Я вот давно планирую создать новые темы: как помочь иммигрантам из стран СНГ иммигрировать в Канаду. Там мы будем обсуждать такие вопросы и делаться советами:


КАК ОБМАНУТЬ ПРОВИНЦИЮ СВОИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ОТБОРА
КАК УЕХАТЬ ПО ДЖОБ-ОФФЕРУ И НЕ ДОЕХАТЬ ДО РАБОТОДАТЕЛЯ
КАК ОФОРМИТЬ ДЕЛОВОЙ БРАК ЧТОБЫ БЫЛО ВЫГОДНО УЕХАТЬ В КАНАДУ
КАК ПОДДЕЛАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ИЛИ РЕФЕРЕНС

Очень даже по-русски, как согласились со мной некоторые читатели другой темы.

Главное, что законы, я надеюсь, не прописаны со стороны Канады. А, значит, можно. (И НУЖНО для многих :wink: ) а если есть что-то проив - будьте добры, дайте знать.

Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь.

Сейчас буду готовить заготовки для создания, наверное, ЦЕЛОГО РАЗДЕЛА. Место понадобится ооочень много. Главное, подготовить все и убедить администратора проекта что это ВАЖНО.

Если у кого есть предложения, пишите.

С любовью ко всем, nutick....
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Gaspadar » 29 янв 2011, 09:30

Хорошая идея Nutick, пусть люди отпишуться о своих намерениях, если конечно это им не навредит.

А вообщем меня конечно огорчает, что люди готовы идти на крайности и нарушать законы, тем более той страны в которой начинают новую жизнь. А может это и есть тот выход из положения, чтобы достичь свою цель любой ценой?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Mr. Trump » 29 янв 2011, 10:10

Gaspadar писал(а):А вообщем меня конечно огорчает, что люди готовы идти на крайности и нарушать законы
Меня это тоже очень огорчает. Или вы как раз меня имели ввиду? Укажите тогда где в моих постах вы усмотрели призывы к нарушению законов или введение людей в заблуждение. Готов обсудить с сылками на соотв. законы.

Прошу прекратить этот стеб. Вам предупреждение. Модератор

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение aya » 29 янв 2011, 10:45

Боже мой, разве можно так реагировать, nutick? Вам же пытаются объяснить, что официальный сайт провинции -- это не федеральный закон, а вы обижаетесь. Можете не верить, но этот вопрос не регулируется на федеральном уровне, профессора тут ни при чем.

Вы потратили много времени на изучение сайтов Манитобы, и вполне возможно, что в Манитобе строже относятся к оставлению детей одних. Но в остальной Канаде может быть совсем не так.

Вот, например, по Онтарио, с официального сайта Ассоциации по защите детства
http://www.oacas.org/about/index.htm

At what age can a child be left home alone? .

The Child and Family Services Act does not identify an age when a child can be left alone, or an age at which a child can supervise or babysit other children. The Act recognizes that age alone is not a sufficient safeguard for the supervision of children..

The Act says that a person who has charge of a child less than 16 years of age cannot leave the child without making provision for his/her care or supervision that is reasonable under the circumstances. Anyone who contravenes this provision is guilty of a provincial offence and if convicted is liable to a fine of up to $1,000 and/or imprisonment of up to a year. .

In addition, the Criminal Code of Canada includes the offence of abandoning a child. Everyone who unlawfully abandons or exposes a child who is under the age of 10 years, so that its life is or is likely to be endangered, or its health is or is likely to be permanently injured is guilty of an offence that carries a penalty of imprisonment of not more than two years..

If you're unsure as to whether it's okay to leave your child home alone, please consult with your local Children's Aid Society -- you don't have to give your name, or any identifying information..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение nutick » 29 янв 2011, 11:03

aya, да вы что, я не обижаюсь. :)

Я, наоборот, только буду рада если каждый будет делиться знаниями которыми он владеет. Не принимайте близко к сердцу мой предыдущий пост. Это был ответ для мистера Трамп на то, что он перенес обсуждение одной из тем в эту. Та тема была неравнодушна многим пользователям, поэтому, я решила ответить здесь. Текст не только от меня лично.
Ваше мнение и ваши знания очень важны.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение eliza » 07 ноя 2011, 06:43

Так а в городе Торонто то можно без присмотра оставлять детей до 12 лет?
Хотя даже если можно,не хочется..столько маньяков сейчас везед..
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Rita House » 07 ноя 2011, 10:47

Наш десятилетний сын сам уходит в школу, сам возвращается домой. Один он находится дома три часа - до нашего прихода домой. Естественно, он никому не открывает двери и никуда не выходит. Дочь (4 года) находится в продленке. Мы расспросили именно учителей и воспитателей школы о возрастных ограничениях. Со следующего года сын сможет даже находиться с сестрой дома до нашего прихода, сажать ее на школьный автобус и встречать с него. Я поняла, что действительно единого закона не существует, возраст 12 лет упоминается очень условно. Конечно, лучше не рисковать. Но в первые дни, когда я приходила забирать дочку из школы, видела, как детки из первых классов возвращаются домой одни. А про сына класс вообще молчу - я никогда рядом с детьми его возраста не видела взрослых. Напрашивается еще один вопрос: если детей нельзя оставлять одних дома, тогда почему они все гуляют на улицах и в парках без присмотра взрослых? Но все же повторюсь: лучше не рисковать. Наш сидит дома тише воды ниже травы один, никогда не откроет дверь и не будет отвечать на телефонные звонки по домашнему телефону.
Whatever you are, be a great one!
krexma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:20

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение krexma » 09 ноя 2011, 01:50

скажите как быстро происходит оформление ребёнка в школу по приезду?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение скарлетт » 09 ноя 2011, 05:37

наш пошёл через 2 недели, так как мы попали на весенние каникулы.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Перезд в Канаду - устройство ребенка в школу

Сообщение Pumka » 12 ноя 2011, 23:48

eliza писал(а):Так а в городе Торонто то можно без присмотра оставлять детей до 12 лет?
Хотя даже если можно,не хочется..столько маньяков сейчас везед..
Жили в Торонто. Оставили ребенка (7 лет) на полчаса. Позвонил 911. Были проблемы с Children's Aid Society. До 10 лет (или 12 - зависит от ребенка) оставлять одного нельзя!

Ответить

Вернуться в «Семья»