Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agreement

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Marella

Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agreement

Сообщение Marella » 11 янв 2011, 03:46

Всем привет и с наступившим Новым Годом!

Друзья, подскажите кто знает. Оказалось, что мой будущий муж официально не разведен. Уже 10 лет они с женой живут по separation agreement (кто-нибудь знает, что это? :roll: ), но по его словам, процедуру развода начинать он не спешил, так как жениться повторно не собирался, а стоит это недешево (это так??). Якобы если сразу разводиться, то чуть ли не 5.000 долларов, а если после 5-6 лет, то порядка 2.500. А теперь он мне говорит, что сложностей якобы не будет, но нужно время. Может месяц, а может три. А почему так долго? :shock: И про адвоката тоже сказал, что наемный адвокат стоит дорого, а если адвокат онлайн, то он дешево обойдется. Кто сталкивался? Какая-то странная ситуация, у нас бы за 5 минут развели, тем более после 10 лет раздельного проживания.

Спасибо.

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение Alberta » 11 янв 2011, 09:08

На месяц точно не рассчитывайте, да и 3 месяца из ряда фантастики. от 4х месяцев. И да, это стоит денег. :) а если еще его бывшая жена решит что-то поделить, так она легко может это сделать. Я своему супругу сказала (когда он остался после развода с бывшей с голыми стенами в доме), что тебе повезло, что она дом не захотела делить. Все-таки где-то совесть осталась.
Marella

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение Marella » 11 янв 2011, 12:09

Ура! Спасибо, хоть Вы ответили :)

Не понимаю, а зачем тогда separation agreement? В интернете я прочитала, что эта бумага уже регулирует все, что бывшие супруги захотят поделить, даже если они и не захотят тратить деньги на процедуру развода. Кроме того, мой говорит, что за давностью лет здесь явно какой-то uncontested divorce - типа она не сможет ничего опротестовать.

Я верно пишу??

Спасибо!! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 13:41

Мы ещё не разводились.... Как разведёмся, так я сразу напишу. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение nutick » 11 янв 2011, 13:43

Matroskin писал(а):Мы ещё не разводились.... Как разведёмся, так я сразу напишу. :D
:?
что за шутки...

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение Блондинка » 11 янв 2011, 13:48

Я знаю что сепарейшен, это когда люди официально показывают что вместе больше не живут, По закону для развода вроде требуется прожить в сепарейшен год, после этого спокойно разводят. Но как я понимаю, сепарейшен как бы проверка для мужа и жены, действительно ли люди хотят развестить. Развод не такой дорогой как вам говорят. И вообще мутит что то ваш будущий муж, 10 лет живет в сепарейшен, странно как то. Теперь он должен (если захочет) подать в суд, у них как раз очереди на рассмотрение по 2-3 месяца, есго сразу разведут
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 20:13

что за шутки...
В жизни надо всё попробовать.... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
J. King

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение J. King » 01 фев 2011, 01:44

Блондинка писал(а):Я знаю что сепарейшен, это когда люди официально показывают что вместе больше не живут, По закону для развода вроде требуется прожить в сепарейшен год, после этого спокойно разводят. Но как я понимаю, сепарейшен как бы проверка для мужа и жены, действительно ли люди хотят развестить. Развод не такой дорогой как вам говорят...
Все сказанное совершенно верно.
Значит так,привожу официальные государственные расценки по разводу:
1 шаг-при подаче заявления платить $167.00
2 шаг-$280.00
3 шаг-уже получение самого сертификата о разводе,плати $19.00
ВСЕГО-$466.00
В инструкции говорится,что на всё это уйдет 3-4 месяца и зависит от многих факторов.
У меня ушло 2,5 месяца,заявление подал 16 августа,а судья подписал сертификат о разводе 1 ноября,...но и то были задержки по ряду вопросов,...думаю,что я потерял на их выяснение 1-2 недели,не больше...
До подачи заявления я позвонил нескольким адвокатским конторам.В основном просили с меня за развод $1500.00-$2000.00.
Я такие деньги "зажал", т.к. посчитал что 3 похода в здание суда(смотри 3 шага выше) с ожиданием в очереди 20-40 мин. этого не стоят...
А бумаги заполнить самому,большого ума не надо...
Marella

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение Marella » 01 фев 2011, 05:25

Мой нашел адвоката за "приемлемые" деньги - около 1000 долларов. Кошмар.
Жена вроде как начала стервозничать (зажала св-во о браке, не подписывала доки какие-то), поэтому решил через адвоката.

Мы тоже надеемся на не более трех месяцев.. если кому будет интересно, отпишусь потом по статистике.
J. King

Re: Долго ли получить Divorce,если уже есть Separation Agree

Сообщение J. King » 01 фев 2011, 12:18

Marella писал(а):Мой нашел адвоката за "приемлемые" деньги - около 1000 долларов. Кошмар.
Жена вроде как начала стервозничать (зажала св-во о браке, не подписывала доки какие-то), поэтому решил через адвоката.

Мы тоже надеемся на не более трех месяцев.. если кому будет интересно, отпишусь потом по статистике.
1000 долларов я считаю что неплохо,с учетом того,что жена стервозничает...тогда нужно с адвокатом...
В моем случае никто не сопротивлялся и ничего делить не надо было,поэтому я все делал сам,без адвокатов и расходы были по минимуму.

Ответить

Вернуться в «Семья»