Испортились отношения с мужем,нужен совет

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 11 ноя 2010, 11:31

М...да,не я одна на белом свете такая счастливая,спасибо за рассказ.

Ambre

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ambre » 11 ноя 2010, 11:34

это называется партнеры по жизни. Есть брак - любовь, есть - просто партнерство, привычка. Брак в смысле отношения, не обязатеольно зарегистрированные.
в случае партнерства ей хорошо, потому что достаток , есть возможность иметь любовь на стороне и не заморачиваться на счет бытовых проблем. Ему хорошо - дети под присмотром, жена красивая - с такой не страшно в свет выйти, ну и любовь на стороне. Сколько людей так живут! мне кажется, что большинство, потому что ну не верю я, что каждая пара живет в обоюдной любви. По кр мере из моих знакомых уже у всех все перегорело и перешло в привычку.
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 11 ноя 2010, 11:38

Только боюсь он в зависимости от инета.
Так мы все тут зависимые от инета и мужья наши тоже, не думаю, что этого "монстра" можно одолеть. :)
nutick хороший пример привела, возможно выход, закрыть на все глаза и наслаждаться теми минутами, когда любимый рядом или пользоваться теми благами, которые он дает чисто из рассчета. В любом случае, это надо быть реально сильной девушкой! :?
julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 11 ноя 2010, 12:36

Вот если бы я ничего не чувствовала к нему и брак дейатвительно был по расчету(как делают некоторые) не было бы всего этого геморроя и этой переписки на форуме,и все были бы счастливы . Но я как "последняя".... верю в любовь на земле и в горе и в радости, и вообще до конца дней своих,вот и мучаюсь,надо как то переделывать себя,спасать себя,а то и заболеть недолго,в оно нам надо)))
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение erses » 11 ноя 2010, 12:57

julia777 писал(а):Всем привет, всего месяц назад приехала в Торонто к мужу,а отношения уже испортились,и постоянно говорит мне,если мне не нравится ,могу уходить, прекрасно зная что пойти мне некуда,я новичок в этой стране.Но он обязан по докам содержать меня в течении 3 х лет,если он откажется куда мне обратится за помощью,подскажите плиз.Никак не ожидала такой любви,спасибо за любой совет. :twisted:
что делать, что делать - думаю настоящая наша женщина всегда знает что делать - как правило наши вполне отлично выглядят на фоне канадок, там проблем с мужчинами нет в отличие от России, даже наоборот - есть проблемы с нормальными женственными женщинами, так что все карты в руки, торонто очень большой город, найти замену мужу думаю не трудно. работу конечно тоже можно найти, но одно другого не исключает, а иногда даже способствует. вот такой мой простой совет, хотя может быть и неправильный, я не знаю.

julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 11 ноя 2010, 13:13

Может быть Вы и правы.На худой конец)))
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение kuka » 11 ноя 2010, 18:20

julia777 писал(а):Девочки ну конечно мне есть что делать,только в данный момент я на родине -по моим делам,буквально на мес и обратно,а там уже и в школу пойду.И гуляли мы с ним и почти кажд вечер домашний кинотеатр устраиваем,и на диско ходим,несмотря на то ,что для диско он уже мягко говоря староват,и с улыбкой у меня все ок,что еще добавить не знаю..Досуг мы проводим хорошо.Только боюсь он в зависимости от инета.Как открывает так весь там с этим самым))) :lol:
Ну вы даете - оставляете мужчину одного месяцами! Оно конечно понятно - дела визы, но с физиологией не поспоришь - как вы это представляете - мужчина месяцами без секса? Так и разбалываются мужчины без жен. Мое мнение: однажды встретив любовь - не расставайтесь, не подвергайте ее испытаниям.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение kuka » 11 ноя 2010, 18:25

erses писал(а):что делать, что делать - думаю настоящая наша женщина всегда знает что делать - как правило наши вполне отлично выглядят на фоне канадок, там проблем с мужчинами нет в отличие от России, даже наоборот - есть проблемы с нормальными женственными женщинами, так что все карты в руки, торонто очень большой город, найти замену мужу думаю не трудно. работу конечно тоже можно найти, но одно другого не исключает, а иногда даже способствует. вот такой мой простой совет, хотя может быть и неправильный, я не знаю.
А вот это дельный совет - взять ноги в руки и перетряхнуть весь Торонто в поисках новых поклонников. В конце концов муж дает право вам так поступить. Чем раньше вы это начнете - тем веселей вам будет. Начнете ходить на свидания - вообще по другому на вещи посмотрите.
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 11 ноя 2010, 18:32

kuka ну мужики, что звери какие, не могут себя контролировать что ли :D Мы тоже пол года в разлуке были и ничего никто ни кому не изменял. А получается мужа и на неделю одного оставить нельзя и даже на день, в обед не дай бог изменит :lol: Тем более такого мужа, как у Юлии, если он прямо при ней общается с девочками без заморочек, так уж лучше и вовсе этого не видеть хоть месяцок отдохнуть. Даже лучше, что Вы уехали на время, пускай поскучает, и Вы приедете, мне кажется уже немного в другом настроении, более подготовленной к сюрпрайзем, приятным или не очень там время покажет.
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 11 ноя 2010, 18:46

А вот это дельный совет - взять ноги в руки и перетряхнуть весь Торонто в поисках новых поклонников.
Блин, ну как легко у нас любят все разрушать, особенно со стороны это очень легко.
Согласна, что некий флирт с мужчиной будет не лишним, повысит самооценку, но это лишь "анестезия во время операции по спасению отношений", небольшой наркотик так сказать, что б забыться, но не сама цель в данной ситуации. Юля же написала, что любит мужа, три года общаются и всего месяц вместе реально живут, по сути даже не открылись друг другу по полной, а Вы советуете поломать все уже сейчас.
Это самый легкий способ, убежать от проблем, встретить другого и снова влезть в проблемы, а дальше снова бежать что ли, так можно и до 40-ка или 50-ти - ни детей, ни плетей ничего...
Нет уж дорогие, раз подвязалась в такой замес, то до конца нужно идти, быть последовательным в поступках и решениях, все способы попробовать, а если уже ни что не помогло, тогда и можно сказать - вот, я все уже перепробовала, что бы спасти брак, не получается, руки опустились, я ухожу навсегда.
julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 11 ноя 2010, 23:16


Да я была в разлуке по 2 года ,затем еще год и об измене даже не думала.Вчера в разговоре с мужем он дал мне понять,чтобы друзей мужчин(на будущее)я даже не заводила,только женщин.Я в ответ,ведь тебе можно общаться с противоположным полом,почему мне нельзя,стал как ненормальный,если заведешь друзей-МЧ-можешь уходить и нет у меня никаго(из женщин) колько можно повторять тебе(мне) ,оставь ты эту тему,этим рвзговором ты(тоесть я )только отталкиваешь меня от себя.В итоге поругались и я виновата.
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 12 ноя 2010, 00:21

Ну все правильно, а какую реакцию Вы ждали?! Типа иди гуляй дорогая, будет у нас шведская семья.. :) Мучают его эти разговоры, поэтому и не остановиться, пока, Вы не перестанете ревновать - от противного все идет.
Я Вам говорю, отвлекитесь, не хочет он с Вами расставаться, думайте об этом все время, думайте о будущем, где учиться будете, работать, займитесь собой в конце концов, своим внутренним миром! Больше позитива, меньше слез, все наладиться, мужики не любят нытиков и зануд дипрессивных, впрочем как и женщины. Больше не заглядывайте в телефоны и компьютер его, это табу!
Может быть это всего только флирт у него, игра, выбрал то он Вас из многих, за что-то, так вот и покажите ему все свои лучшие качества, а если и это не поможет, то пишите тут, что нибудь придумаем, как угамонить вашего мартовского кота, а может уже и бросить, если совсем труба будет.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение kuka » 12 ноя 2010, 03:28

Ева писал(а):kuka ну мужики, что звери какие, не могут себя контролировать что ли :D Мы тоже пол года в разлуке были и ничего никто ни кому не изменял. А получается мужа и на неделю одного оставить нельзя и даже на день, в обед не дай бог изменит :lol:
Да, многие мужчины в разлуке ведут себя достойно, но о муже автора, к сожалению, этого сказать нельзя. 2 года - это немалый срок разлуки для партнеров. Ведь люди, единожды сойдясь, имеют некоторые обязательства друг перед другом - в том числе удовлетворение секс. потребностей друг друга, а также простой физический контакт - прикосновения, объятия, поддержка, сон вместе и т. д. Без этого отношения слабеют. Встает вопрос - а партнерство ли это вообще?

Я бы автор, прямо поговорила с мужем - очень спокойно, мягко, но прямо. Спросила - что мы будем делать дальше? Что он ожидает от ваших отношений? Как он видит будущее. Попросила бы честно сказать - насколько значимы для него те отношения. Готов ли он от них отказаться/ограничить/сделать прозрачными? Сказала бы, какие чувства вызывают у вас это общение.

Если хочет с вами быть, хочет отказаться от тех отношений, но не может - предложите ходить к семейному психологу.

Если нет - скажите, что вы молоды, привлекательны (не скупитесь на эпитеты, описывая свои достоинства) и достойны любви и уважения. Что на вас обращают внимание мужчины. Что вы не останетесь одна. Что вы не цепляетесь за него. Не боитесь остаться без поддержки.

Если он не захочет отказаться от отношений и будет глумиться (как же - он хозяин замка и король положения - будет делать, что захочет), задайте себе вопрос - а оно вам надо? Ведь дальше будет только хуже. Вы молоды, должно быть привлекательны, возможно, другой мужчина будет с вами обращаться, как с королевой.

И я вам настоятельно рекомендую встречаться с мужчинами. Никакого секса - just dating - и просто дружеское общение. Вот увидите, вы почувствуете себя увереннее. А если все терпеть - он и в дом женщин начнет приводить, не так ли? А у вас в итоге будет лишь убитая молодость и здоровье...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение kuka » 12 ноя 2010, 03:48

Ева писал(а): ...так можно и до 40-ка или 50-ти - ни детей, ни плетей - ничего...
Вот именно - если потерять остаток молодости с таким человеком, как муж - останешься без ничего, лишь с убитым здоровьем. Да, автор его любит, а он - явно злоупотребляет ею. Я тоже очень любила своего первого и думала, что лучше не найду. И только встретив своего нынешнего мужа (настоящее сокровище) поняла, каким первый был ничтожеством (не изменял, но много чего другого делал :lol: ). Самое главное - это отношение нынешнего мужа ко мне - предельно уважительное и нежное. Если б его не встретила - наверное до сих пор бы "любила" первого,
бр-р-р...

P. S. И мужа нынешнего своего надолго не оставлю одного ни за какие коврижки!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение erses » 12 ноя 2010, 04:51

kuka писал(а):И я вам настоятельно рекомендую встречаться с мужчинами. Никакого секса - just dating - и просто дружеское общение. Вот увидите, вы почувствуете себя увереннее.
вот что за вредные дамские советы:)) вот не люблю таких, у кого на уме только just dating:) лучше наоборот - никаких dating - just sex! вот от этого можно себя почувствовать лучше и увереннее:)))

(если кто не понял - это (грубая мужская) шутка:)

Ответить

Вернуться в «Семья»