Испортились отношения с мужем,нужен совет

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
OlgaSh

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение OlgaSh » 09 ноя 2010, 22:23

А я тоже смотрю - фигня! С такими мч мы есчо в далёком детстве наигрались в дочки-матери и в кастрюльки-венички. Мне кажется что топикстартер не столько ждёт совета, сколько ищет оправданий себе и мужу, поскольку это действительно может немного утешить. В общем, ситуация не назрела, нарыв вскрывать ещё рано. Чем тут кто может помочь? Только так, потрепаться на данную тему и всё. Я таких подружек в своем родном отечестве оставила целый вагон и маленькую тележку, что ж тут удивляться :? :roll: По моему и так понятно, что даже если всё-всё ок, то всё равно соломку стелить нужно, на тот случай если не дай Бог случится упасть. :P

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Sofiya » 09 ноя 2010, 23:07

Он просто вас злит и наслаждается когда вы ревнуете и злитесь на него.
Проходили таких...Не давайте повода вас унижать.Лучше уйти.Если не хотите уезжать,то есть варианты,тут выше уже обсуждалось.
Jenny-An

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Jenny-An » 10 ноя 2010, 03:33

послушайте, ну во-первых ведите себя спокойно и включите в себе самую профессиональную актрису - это даст вам время немного разобраться в себе. Поймите, что ИЗМЕНИТЬ человека не-воз-мож-но, вы можете либо поменять обстоятельства, либо при невозможности изменить свои обстоятельства только поменять свое отношение к ним.

первое и самое главное - успокойтесь, и прекратите влезать в его приватную территорию (скайп, ноутбук, телефон) - даже если у вас плохие отношения, такие действия с вашей стороны ну просто недопустимы, об этом вообще постарайтесь забыть и на будущее иметь в виду, что это - табу. Просто табу.

второе - ваша ревность застилает вам сейчас глаза и не дает думать объективно!

А это значит, что вам надо переключиться на что-то. Пойдите на фитнесс, танцы, йогу, пилатес - что-нибудь отвлекающее. Станьте более интересной и веселой девушкой (ну это в случае, если вам важен этот мужчина). Разглядите в нем то хорошее, за что вы его цените здесь и сейчас. Будьте внутри благодарны ему за ту помощь, которую он вам предоставил в спонсорстве. Благодарны - имею в виду не заискивание, а просто спокойное признание перед самой собой того факта, что человек вам помог. И у вас есть шанс построить свою жизнь так, как хотите вы. И знайте, управлять своей жизнью вы сможете, когда успокоитесь внутри, оглядитесь вокруг и непременно увидите возможности вокруг.

ну и третье - неболшой психологический тренинг :)

1) в следующий раз, когда захотите накричать или выяснить отношения - скажите себе стоп! и спросите тут же - а что будет, если я этого НЕ сделаю? а улыбнусь и подумаю - "ой ну тоже мне еще проблема! пойду ка я лучше чай выпью!" Хоть и сложно сначала, так сделайте несколько раз. Результаты будут буквально на следующие несколько дней. Это поможет вам говорить не эмоциями, а действительно разумом.
2) когда будете дома одна, станьте и представьте, что в паре метров от вас стоит ваш муж и смотрит на вас. Выскажите ему ВСЁ, что накипело, вот так глядя виртуально в глаза. Потом сделайте шаг в него на то место, где он стоит, и посмотрите его глазами на себя. Прочувствуйте все то, что вам сказала ваша жена (то есть вы). Ощутите все эмоции и что вы хотели бы ей сказать в ответ и какие дать рекомендации.
После этого снова шагните "в себя" и оттуда снова посмотрите на мужа. Уверяю вас, эмоции которые вы прочувствуете, дадут вам кое-какие осознания ситуации СОВЕШЕННО С НОВОЙ СТОРОНЫ.

и дай вам Бог счастья и благополучия. Прежде чем расстраиваться и унывать, и начинать войны, попробуйте сначала мирные средства. Вы же Женщина :) вы мудрая, вы справитесь, обязательно!

удачи.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ol'ga » 10 ноя 2010, 03:52

Может быть я, конечно, невнимательно читала всю переписку на эту тему, но я не увидела главного вопроса: а Вы его любите? Потому что, если Вы его любите, по-настоящему, до изнеможения, то просто постарайтесь сделать все, чтобы он к этому компу больше не подходил. Ведь у женщин есть много всяких тайн, как привлечь к себе мужчину, особенно если этот мужчина - Ваш муж! Ну в крайнем случае, кабель перережьте на компе))- это уже шутка! Ну, а если Вы его не любите, не надо становиться все той же рабой, которой Вы были до отъезда в Канаду. Думать о том, что он хорошо разговаривает со мной и родителями, кормит, подарки покупает, в доме я таком замечательном живу - это все психология РАБА, выращенного в странах бывшего СССРа! Думайте самостоятельно! Идите работать! Уважайте себя в конце-то концов! То, что Вы такая чистюля - это замечательно, в Канаде днем с огнем не найдешь канадок, кт убираются. Есть, конечно, исключения, но со статистикой не поспоришь! Вы никогда не задавались вопросом, почему женщины-домработницы в Канаде получают не меньше 25 долларов в час и их еще и не найти за такую цену? И при том ОНИ же диктуют сколько будут убирать дом? Я знаю не меньше 7 женщин-русских в Канаде, которые уборкой в чужих домах получают гораздо больше своих мужей, уже купили себе не один дом и содержат своих детей еще! Так что, не тратьте свои нервы, а становитесь полноправным членом канадского общества. После того, как Вы научитесь уважать себя, будет Вас уважать и Ваш муж. И у Вас не будет времени заглядывать к нему в комп и трепать себе нервы! Пусть он следит за Вами! А то нашел бесплатную домработницу и радуется! Извните, если эмоционально, но Вы находитесь в другой стране! С работающими законами! И, самое главное, ВЫ - полноправный гражданин этой страны!!! Так учитесь жить по-новому!!!
Удачи Вам и счастья!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Karamba » 10 ноя 2010, 07:04

ТС, как вам уже тут подсказали будьте благоразумной и умной женщиной. Не сидите дома! У мужа будет теряться интерес к жене домохозяйке (= прислуга (хотя сама сейчас домохозяйка, но тут другие обстоятельства)). Идите учиться! Т.к. у вас ПР запишитесь на бесплатные курсы английского (уже почти весь день будет забит). Потом в идеальном варианте идите учиться и получать канадское образование (колледж или университет) - приласкайтесь к мужу, сделайте вид, что не замечаете его переписок (его это только позлит, т.к. ваши истерики сейчас его, явно, только веселят и придают сил к новым интрижкам). С канадским образованием вам уже легче будет найти работу. К тому времени у вас уже будет гражданство, и вы смело скажите "Goodbye my love, goodbye!" и уйдете (если он не изменит своего отношения к вам).
Знакомая моей тети в похожей ситуации в США, получила медицинское образование местное (а оно здесь очень ценится и недешевое) за счет мужа, американский паспорт. И ушла от него. Сейчас работает анастезиологом (з/п около 300к в год) и полностью довольна жизнью. В отличии от бывшего.
Таким образом, вы и собственное лицо сохраните и дурой вас никто не назовет!

julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 10 ноя 2010, 08:22

Спасибо всем за ценные советы,все это учту,и за тренинг спасибо,обязательно начну пробовать.Мужа своего я действительно люблю,он неоднакратно говорил мне что я идеальная жена и самая лучшая. Я недавно здесь ,поэтому много свободного времени,думаю начну ходить в школу,появятся друзья и др заботы,и об этом некогда будет думать.В россии я была почтоянно занята,не было ни одной свободной минуты,а здесь масса свободного времени,хотя мы постоянно ходим с мужем то в бассейн,салца,гольф и т д.Но дома как открывает комп-настроение портится.Во всяком случае Всем большое спасибо,мне стало легче.
julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 10 ноя 2010, 08:25

Кстати хочу добавить ,бывшая его жена прожила с ним 10 лет,выучилась на адвоката и ушла от него.Конечно он вспоминает ее почти кажд день(то ли в шутку) и говорит,какая она плохая,и иногда звонит ей.
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 10 ноя 2010, 10:32

julia777 у меня сложилось впечатление что, Вы очень хороший человечик :D Не унывайте пожалуйста, пишите сюда, если снова одолеют отчаяние и грусть или в личку, чем можем тем поможем, все будет хорошо :!: :wink:
OlgaSh

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение OlgaSh » 10 ноя 2010, 13:46

julia777 писал(а):Кстати хочу добавить ,бывшая его жена прожила с ним 10 лет,выучилась на адвоката и ушла от него.Конечно он вспоминает ее почти кажд день(то ли в шутку) и говорит,какая она плохая,и иногда звонит ей.
ну, мужчины все со своими тараканами в голове, списывайте это все на другую ментальность и смотрите на это всё проще. Раз уж нам достались в замужество наши такие разные и непредсказуемые мужчины, то что-то и хорошее досталось тоже. Пока этого хорошего больше - есть смысл быть вместе, а если это всё хорошее перестает радовать, тогда да, нельзя жить в ревности и печали, для здоровья плохо!
Быстрее идите учиться, учиться и ещё раз учиться и адаптироваться. Я вот в Канаде уже 10-й день, уже протестировалась в группу английского, в пятницу запишемся, а с понедельника пойду и буду в каком-никаком, а уже в коллективе :D . Юля, а Вы когда пойдёте учться, скоро :wink:?
ПыСы: у моего супруга на одной полке с нашими свадебными фотками стоят фотки с его коллегами, с родственниками и есть одна - где его родственники и рядом с ним, я так предполагаю - его бывшая вайф :shock: :evil: . Ну я пока так - хожу морожусь. Может быть спросить - ху из щи? А? :|
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение sunita » 10 ноя 2010, 14:19

julia777 писал(а):Но дома как открывает комп-настроение портится.
Но ведь и Вы вроде как за компом время проводите? У него настроение от этого не портится? Но Вам к компу подходить можно, а ему нельзя. Неувязочка получается.
julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 10 ноя 2010, 14:35

Я могу сидеть за компом сколько хочу(и делать все что хочу) -нет проблем-с его слов он мне доверяет,он вообще не ревнивый,относится ко всему спокойно.И на полках хранятся(лично перебирала,когда порядок наводила)альбомов 8 с его бывшей,эта память и выкидывать он не хочет.
OlgaSh

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение OlgaSh » 10 ноя 2010, 14:54

Вот засранец! :(
Мне Ваш муж нравится всё меньше и меньше. У него дома уже НОВАЯ ЖЕНА а он живёт каким-то виртуалом и прошлой жизнью.
Юля, а какие у него были мотивы к женитьбе? Только реально? :wink:
Другими словами - что он с этого поимел?
Вы то понятно - живете теперь рядом с любимым человеком. Т.е. вам не до воспоминаний о бывших и не до общения с виртуальными. Для вас да - вам хорошо рядом с ним и вы заботитесь о нем.
А ему то что от этого? Что он хорошего получил от того, что Вы рядом с ним? Допустим, если бы Вы и не ревновали и не злились на него. Реально напишите нам какими благами он пользуется. Просто Вам это нужно действительно осознать в чем его выигрыш от брака. Понятно, мы, женщины видим, что ему от вас - забота и уют. Неужели ему вот только этого и не хватало и только ради этого он и женился? И как это расценить?
julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 11 ноя 2010, 01:59

Ок,мы познакомились в инете,звонки,переписка кажд день-около года,затем 3 встречи в россии,знакомство с моими родственниками ,несколько выездов в разные страны совместно с мужем.Затем оформление доков и вот я здесь.(в итоге прошло 3 года)Хочузаметить что муж мне действительно здорово помог,как никто другой. Моя жизнь в россии честно говоря была очень тяжелая,родителей нет,только бабушка.И как я поняла он решил мне помочь изменить жизнь,и он счвстлив от того что смог изменить мою жизнь и я ему очень благодарна.Но вот так терпеть его грешки и игнорировать я не могу,по натуре я однолюбка,если полюбила то глубоко и навсегда.И видя это я сильно мучаюсь.Мне подруги советовали не замечать этого и быть холодной и идти к своей цели(стать независимой)но я так не могу,не получается.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ol'ga » 11 ноя 2010, 03:04

Я не даром спросила, любите ли Вы своего мужа. Вы должны просто понять, что мужчины-канадцы совершенно другое, нежели мужчины бывшего СССРа. Наши все делают втихоря, а потом обманутые жены-однолюбки натыкаются СЛУЧАЙНО на какую-нибудь бумажку с признаниями абсолютно не им, а каким-то посторонним дамам и все, браку приходит конец. Канадцы, насколько я могу судить, абсолютно "прозрачные", также как и в налогах, и в том чтобы "настучать" по делу на соседа в полицию, а завтра с этим же соседом стоять и мило разговаривать. Начните общаться с настоящими канадцами и Вы поймете о чем я говорю. Минтальность другая, а соответственно методы сохранения семьи тоже другие. Не надо предлагать советы любящей девушке делать из себя стерву! Ну зачем вы, девушки с форума, говорите такие вещи нашему автору темы? Почему нельзя спросить, может быть не прямо, как-то завуалированно, но спросить у мужа суть происходящего? Зачем делать то, что в конечном итоге разрушит и семью, и, самое главное, разобьет душу нашей милой девушки? Зачем становиться одной из миллионов стерв, от которых бегут канадцы-мужчины? Вы никогда не задумывались, почему канадцы не могут выбрать из своих местных женщин себе жену? Видимо душу они нашу ищут, и проходят через многие испытания вместе с нами по той же причине! Возможно, Ваш муж просто даже и не понимает, что этим он Вас ранит(собственно он в полной уверенности, что Вы не знаете об этом! он же Вам доверяет), да плюс ко всему это для него милая шалость и это просто игра для него! Кто-то играет в игры, кто-то пиво пьет и футбол смотрит, а Ваш просто еще не научился быть с Вами! Так учите его, может ему не хватает вот этих страстных записочек? Так начните ему подсовывать их в карман, рисовать сердечки на запотевшем стекле в ванной, пишите на почту ему! Пусть он втянется в эту игру!Ведь романтика должна присутствовать в отношениях и ПОСЛЕ того, как мы стали женами и перебрались за океан! Ну почему же, девушки, мы даем такие поганые советы? Он тебя больно, а ты его еще побольнее и при этом улыбайся во все лицо! Ну как ЭТО возможно сделать, если душа болит????? Выучиться за его счет и уйти?? Кому нужна будет эта учеба, если будет порвана душа вклочья??? Не согласна!!! Юлечка, развивайтесь вместе с мужем, учитесь, совершенствуйтесь, будьте ему опорой, докажите, что Вы та женщина, которая его по-настоящему любит и будет идти с ним до конца!! У него ведь тоже есть душа, только она пока в зачаточном состоянии! Не становитесь просто женой, будьте ЖЕНЩИНОЙ!
А выкидывать старые альбомы тоже самое, что и сносить памятники революции в Москве(да и не только в Москве) - память ведь не сотрешь! Пусть лучше будет все навиду, чем крутится постоянно у него в голове.
Учитесь жить по-новому, уважая и ценя то, что дорогу Вашему мужу и не ломая себя! Это я про прошлое. А про девушек - попробуйте романтикой в Ваших отношениях сделать Вашего мужа зависимой от Вас, но не от компьютера! Уверена, у любящей женщины ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Удачи Вам, Юлечка!
Удачи всем нам!
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Lili4ka » 11 ноя 2010, 06:46

Ol'ga писал(а):
У него ведь тоже есть душа, только она пока в зачаточном состоянии!
:D :D

Ol'ga, в профайле сказано, что Вы в Москве. А на Западе - долго жили?

Ответить

Вернуться в «Семья»