Испортились отношения с мужем,нужен совет

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
julia777

Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 08 ноя 2010, 14:40

Всем привет, всего месяц назад приехала в Торонто к мужу,а отношения уже испортились,и постоянно говорит мне,если мне не нравится ,могу уходить, прекрасно зная что пойти мне некуда,я новичок в этой стране.Но он обязан по докам содержать меня в течении 3 х лет,если он откажется куда мне обратится за помощью,подскажите плиз.Никак не ожидала такой любви,спасибо за любой совет. :twisted:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Matroskin » 08 ноя 2010, 16:06

Назад на Родину.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Lili4ka » 08 ноя 2010, 16:09

К адвокату, специализирующемуся в семейном и иммиграционном праве. За разъяснением своих прав.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение aya » 08 ноя 2010, 17:42

Есть организации, помогающие иммигрантам бесплатно, в том числе по юридическим вопросам.
asьka

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение asьka » 08 ноя 2010, 18:09

julia777 писал(а):Всем привет, всего месяц назад приехала в Торонто к мужу,а отношения уже испортились,и постоянно говорит мне,если мне не нравится ,могу уходить, прекрасно зная что пойти мне некуда,я новичок в этой стране.Но он обязан по докам содержать меня в течении 3 х лет,если он откажется куда мне обратится за помощью,подскажите плиз.Никак не ожидала такой любви,спасибо за любой совет. :twisted:
Да подождите , месяц , это у вас притирка идёт, бывает ,и не только с мужьями , у меня так с мамой было, очень трудно первые 2 -3 месяца. Может ещё наладится всё , а сами пока работу подыскивайте ,на курсы какие пойдите. И что значит обязан 3 года содержать? То есть вы месяц пожили ,а ему потом 3 года вас содержать? :shock: :shock: :shock:

julia777

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение julia777 » 08 ноя 2010, 18:20

Мы знакомы несколько лет,и жили вместе раньше,но сейчвс вижу конкретно девушками увлекся, в скайпе висит часами при мне,и звонит им,уважения нет. И если мне-не нравится -уходи. Очень тяжело видеть кажд день,когда тебя обманывают.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Nancy » 08 ноя 2010, 19:29

Юлия, не спешите никуда уходить, надо конечно "разговаривать" с мужем. когда он не в интернете конечно. Муж канадец или наш( как с взаимопониманием у вас? может- он что-то не так сказал, вы не так поняли. вначале у многих так бывает- смена привычек,стиля жизни,и тд )
Ну если уж совсем никак будет, и решите для себя остаться в стране- есть ,да ,организации, помогающие женщинам-имигранткам. Вплоть до предоставления минимального жилья,помощь с адвокатом,велфер помогут оформить( с муженька потом все это спишут $)
Но надеюсь вам это не понадобится.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение kuka » 08 ноя 2010, 20:01

julia777 писал(а):Всем привет, всего месяц назад приехала в Торонто к мужу
Т. е., как я поняла он приехал раньше вас, а до этого в тороно жил один? Тогда не удивительно, что его облепили девушки. Как можно оставлять мужчину одного?!
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 08 ноя 2010, 20:26

julia777 Вариантов несколько:
1 - уехать в Россию.
2 - пробовать наладить отношения с мужем, разными способами, главное не истерить и не пилить. Можно пример тоже общаться по скайпу с кем нибудь из подруг или родственников на позитивной беззаботной ноте, затем, в один день, начать тихо мирно собирать чемодан при нем и посмотреть на его реакцию, (на самом деле просто сложите летние вещи и обувь в чемодан) ничего объяснять не нужно, ну а если докопается скажите, что просто вещи складываете летние, просто так :wink: Поиграйте с ним, при этом не рекомендую морить его голодом, а начать готовить еще вкуснее. Будьте загадочной, летайте в облаках, он это заметит и озадачиться.... Этот вариант хорош, если Вы действительно любите мужа и хотите сохранить отношения. Если мужа уже не любите, но в Канаде хотите остаться, то:
3 - искать работу и съезжать. Лучше Live-in caregiver, там и жилье дадут и накормят и денег заплатят (1000 - 1500$).

Но мне кажется, что рано Вы паникуете, очень мало времени прошло. Первый месяц конечно обычно романтика такая, кайф, а потому уже начинается притирка, до года может растянуться.... Единственное что смущает очень в Вашей истории - это наличие других женщин, и прямо наглое общение с ними при Вас, такое не уважение, ужас... Так бы и дала по морде грязной тряпкой подлецу!
Девочки может кто знает, есть поддержка таких женщин в Канаде что за служба этим занимается?
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение aya » 08 ноя 2010, 21:06

Immigrant Women on the Move (TDSB)
3443 Finch Ave., Unit 102A
Toronto, ON M1W 1S7
T: (416) 396-8112
shahnaz.salim@tdsb.on.ca
http://www.iwom.ca
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Lili4ka » 08 ноя 2010, 21:16

В Интернете нашла вот такую инфу:
****
The Assaulted Women's Helpline is a toll-free crisis telephone service operating province-wide 24 hours a day, seven days a week. Interpreters in 154 languages are available to respond to callers. Phone 1-866-863-0511 or, in the Toronto calling area, 416-863-0511. TTY 1-866-863-7868.

If this is an emergency or you are afraid for your life, call 911 or your local police service.
*****
Тот факт, что он спонсировал julia777 в Канаду, не дает ему права издеваться над ней, считая ее полностью зависимой от его милости. Отъезд на родину может поставить ее в еще более худшие условия.

Julia777, обязательно установите связь с юристами, которые разъяснят Ваши права. Это нужно сделать независимо от того, наладятся ли отношения с мужем или нет.

Вот еще интересный сайт:
http://www.awhl.org/abuse.htm Оттуда:

"Questions & Answers
Q. What is abuse?
A. Abuse can take many forms – physical, emotional/psychological, sexual, financial or neglect. The goal of an abuser is to frighten and control you. If you feel unsafe and are experiencing any of these forms of abuse, you live with violence.
*****

Q. What are some of the common forms of violence against women?
A. Violence against women can take many forms. It is most commonly divided into the following types:
***
Emotional/Psychological violence

Encompasses various tactics to undermine an individual's self-confidence, such as yelling, not letting you see your friends or family, insults, mockeries, threats, abusive language, humiliation, harassment, contempt, deliberate deprivation of emotional care or isolation."

Julia777, видите ли в своей ситуации признаки abuse'а?
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 08 ноя 2010, 21:30

И что значит обязан 3 года содержать? То есть вы месяц пожили ,а ему потом 3 года вас содержать? :shock: :shock: :shock:
asьka при семейном спонсорстве, муж обязан содержать жену 3 года, только при этом условии жене позволят пройти иммиграцию и приехать в Канаду на ПМЖ.
Тогда не удивительно, что его облепили девушки. Как можно оставлять мужчину одного?!
kuka да у нас пол форума девушек сидит и ждут иммиграционные визы на родине, а мужья в Канаде (зарабатывают на благо семьи), кто-то пол года, кто-то год в разлуке, а что делать, если гостевую визу не дают, а с иммиграционной затягивают.
OlgaSh

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 21:50

Вот дела! Лиличка дает отличные советы! Да, нужно срочно разузнать свои права. Ну, что ещё? Я бы попробовала тихонько, ну и пусть общается с девушками, лиш бы не дрался. Хотя........... конечно, я чувствую что он общением с девушками специально на грубость нарывается, что бы был повод поругаться и как следствие попробовать избавиться от жены. А вот если это начнёшь игнорировать, он может что-либо посущественнее придумать. Не дай Бог ещё и драться начнёт.
Вообщем, нужно побыстрее-побыстрее советоваться с юристами и что-то делать. Мне кажется, ваш муж конкретно изменил своё отношение к Вам.
Но! Что это за совет - возвращаться на Родину? Да? Уезжала-уезжала к мужу, представляю себе, это и с работы уйти и с родственниками расстаться, а потом вернуться, типа ненужна стала - возьмите меня обратно. Сейчас, так нас и ждут обратно, а как же! Да и вообще, подумаешь, благодетель. Есть закон и пусть его исполняет. Если это спонсорство, так пусть исполняет свои обязательства, или государство вычтет. Между прочим спонсируемое лицо конкретно меняет свою жизнь и вернуться домой, для многих сравнимо с возвращением на пепелище, где ничего твоего уже нет и никто тебя уже не ждёт. :(
Ева

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение Ева » 08 ноя 2010, 22:13

Что это за совет - возвращаться на Родину? Да?
Вообще конечно согласна с тобой Оля и с Лиличкой, что возвращаться домой - смерти подобно, это не вариант, я бы не за что не уехала "проигравшей"! Беру свой совет №1 обратно.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Испортились отношения с мужем,нужен совет

Сообщение nutick » 09 ноя 2010, 00:29

В этой ситуации я пока не прочла ни одного нарушения со стороны жены. То есть она, как получается, перестала его интересовать еще до того как приехала в Канаду. Еще учитывая то, что жили они до Канады вместе. Мало информации чтобы судить, но опять же из того что есть: мужчина даже не желает наладить отношения.

Если уже решил спонсировать, взял на себя обязательства, а она ушла с работы, оставила все на родине, приехала, то будь до конца мужиком, а не козлом. Такое на самом деле может случится не только из-за границ разных государств, это бывает сплошь и рядом, Канада по сути сама не причем и нЕчего советовать возвращаться. Это тоже самое, что муж позвал жениться, а жена пришла в дом и стала ненужной. И куда ей уходить? К родителям? Надо и честь знать.
Ева писал(а):возвращаться домой - смерти подобно, это не вариант, я бы не за что не уехала "проигравшей"!
точно. А получается, как побаловался и бросил.

Ответить

Вернуться в «Семья»