виза уже открыта, но рожать будем в россии...

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
poppy

виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение poppy » 07 ноя 2010, 04:06

Добрый день,

у нас смужем такая ситуация: одновременно с открытием визы мы узнали, что у нас будет ребенок. по некоторым причинам, рожать решили в россии. по срокам получается, что роды выпадают на неделю позже дня окончания нашей визы. подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации, получается, что надо не только переносить даты визы, но и оформлять иммиграцию на ребёнка. какие документы в таких случаях требует консульство, и насколько весь процесс может затянуться?

спасибо большое.

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение Alberta » 07 ноя 2010, 07:36

Дурью не майтесь, иначе Ваш процесс по оформлению визы на ребенка растянется еще на несколько месяцев.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение aya » 07 ноя 2010, 07:49

Если у вас впереди еще 8-9 месяцев, рациональнее как можно быстрее выехать в Канаду и оформить OHIP (его делают 3 месяца). Вы родите бесплатно, в условиях, близких к элитным российским клиникам. Ребеное сразу получит канадское гражданство.
Если будете рожать в России до въезда, то въехать сразу после родов не сможете, и несколькими месяцами точно не отделаетесь. Они будут заново считать баллы и проверять средства (с учетом ребенка) плюс повторные справки с работ, милиции, новая медицина на всех. Посчитайте, сколько это будет стоить.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение Discoverer » 07 ноя 2010, 07:58

Alberta писал(а):Дурью не майтесь, ...
А Вы знаете всю подноготную этой ситуации, чтобы так говорить?

poppy, странное на самом деле решение, если за ним не стоит чего-либо, что Вы нам не сказали. Перенести дату визы вы можете лишь пройдя процесс заново. Я полагаю, на этом основании данный вариант исключается. Если вы принципиально решили рожать в России, я вижу лишь одно решение, залендиться в Канаде и вернуться к родам. Но учтите, что не каждая авиакомпания возьмется перевозить беременную на последних сроках.

Самым разумным (опять же, если нет каких-то причин, этому препятствующих) я вижу залендиться заранее, чтобы вступила в действие страховка, и рожать в Канаде. Ребенок будет иметь российское гражданство по закону, т.к. родители - граждане России. И Канадское по рождению.
Lusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:00
Откуда: С-Петербург - Торонто

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение Lusha » 07 ноя 2010, 12:40

Discovery писал(а): Если вы принципиально решили рожать в России, я вижу лишь одно решение, залендиться в Канаде и вернуться к родам.
А ребенка потом из России, я думаю, в Канаду все равно будет не ввезти без отдельной визы на него, т.е. все равно надо будет на ребенка получать иммиграционную визу со всеми вытекающими сложностями.

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение aya » 07 ноя 2010, 13:03

Именно. На других форумах были истории, когда женщины со PR статусом выезжали в Россию и рожали там (случайно или нарочно:)), а потом около года пытались въехать обратно. Была также история, когда пара со PR статусом усыновила ребенка в России, думали быстренько получить на него визу, типа у нас же тайна усыновления, ребенок по документам шел как своерожденный. И тоже мама сидела почти год, ждала ответа, а папа вернулся в Канаду, чтобы не потерять работу.
Последний раз редактировалось aya 07 ноя 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение pluto » 07 ноя 2010, 13:05

Самый лучший вариант это конечно рожать в Канаде..Но если он вам совсем не подходит, тогда прилетайте в Канаду а потом езжайте и рожайте в России. И самый плохой для вас вариант это рожать ребёнка в России до этого не побывав в Канаде..
Какой вариант выбрать конечно вам решать...
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение Veta » 07 ноя 2010, 17:00

Доброго времени суток, у нас была аналогичная ситуация. Когда получили визы я была беременна (около 2 месяцев срок) и рожать я хотела в Москве. Насчет медецины в Канаде, это отдельная история...и на всякий случай скажу что беременность до 20 недель не сохраняют. Зимой была вторая беременность, которая закончилась выкидышем, 10 часов в эмердженси в очереди, выбитое направление к геникологу...в итоге врач мило улыбаясь сообщил, что ничего страшного у каждой из 3 женщин случается выкидыш... он и случился через несколько дней. Сейчас я на 6 месяце и не скажу, что в полном восторге от ведения беременности здесь. По мне (это лично мое мнение) в России лучше, точнее не в России а в Москве. А по теме, мы сделали так, взяли на работе отпуска, прилетели в Канаду залендились, пробыли в Торонто 2 недели, оформили документы которые могли оформить. Все документы нам высылали на адрес знакомых, мы им оставили деньги и они все переслали нам в Москву. Я спокойно ушла в декретный отпуск, спокойно родила и когда ребенку было 2 месяца мы с мужем прилетели в Торонто (ребенок оставался с моими родителями в России), сняли квартиру, я помогла с обустройством и улетела. Муж остался, нашел работу и подал на спонсорство на ребенка. Визу на ребенка со всеми медкомиссиями делали около 3 месяцев. Причем, спокойно можно получить в посольстве и просто гостевую визу на ребенка на полгода, и прилетев в Канаду, оформлять спонсорство на месте. Никаких дополнительных медкомиссий, документов и т п.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение MTV » 07 ноя 2010, 20:12

poppy, можно и я посоветую, как рожавшая на родине и уже беременная тут в Канаде?
Прилетайте сюда после 20 недели, когда убедитесь дома (с "родными" нашими врачами), что у вас все в порядке - никаких там угроз и всего такого. Как раз и время подходящее для полетов беременной. Оформите тут все доки, родите себе в Канаде уже канадского гражданина, и не будете морочиться с доками. То, о чем пишет Veta - я как бы согласна, но вам по сути после 6 мес уже нет и необходимости в супер ведение беременности . Вам надо спокойненько отдыхать дома и готовиться к родам, а не таскаться с баночками мочи на прием каждую неделю в нашу родную поликлинику, где для беременной только лишний стресс. Важно начало беременности, чтобы все пошло нормально. Вот тут, возможно, для многих важно более досконалое ведение беременности, как у нас на родине, где стараются сохранять беременность всеми способами. Меня здесь в Канаде, к примеру, поставили на учет только в 16 недель, так как я ждала очереди к гинекологу. И это норма.
Я просто высказала свое мнение, а вы решайте и принимайте лучшее для себя решение. удачи вашей семье!
poppy

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение poppy » 09 ноя 2010, 08:49

Всем огромное спасибо за комментарии.
На данный момент мы решили поехать и "залендиться", когда я буду на 4 месяце, т.е. через месяц, а рожать в россии (если конечно, планы не изменяться..)

Veta, скажите, плиз, а сколько было ребенку, когда вы сним въехали в канаду? и подскажите, медкомиссию проходит только ребенок или мама тоже?

и еще вопрос: какие именно документы вам удалось оформить в первый ваш визит?

спасибо.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение Veta » 09 ноя 2010, 14:57

Ребенку было около 9 месяцев когда мы переехали в Канаду окончательно, но на спонсорство мы подавали когда ему было 5 месяцев, и особо никуда не торопились при получении им визы. Медицина в России и в Канаде имеет принципиальное отличие, поэтому мы особо не торопились. Я спокойно прошла 2 курса массажа для ребенка, бесплатно естественно в родной поликники (ну коробка конфет в благодарность думаю не в счет), спокойно прошла всех врачей на предмет здоров ребенок или имеет какие нито отклонения. В Канаде это не возможно. Медкомиссию проходил только ребенок, и она заключалась в анализе крови и внешнем осмотре врачом, я не проходила ничего. Но у нас была небольшая проблема, мне не пришла карточка резидента, мужу пришла а мне нет. Им не понравилась моя фотография (хотя при подаче документов все было ок), и мне пришло письмо что в течении полугода мне надо перефотографироваться причем документы надо отдать в офис в Канаде. В связи с этим мы немного подкорректировали дату переезда (мужа). Я пошла в посольство и на основании бумажки, которую получила когда залендилась, в тот же день получила визу.
В Торонто сразу по приезду ( когда лендились) мы открыли счет в банке, перевели туда и положили под проценты деньги что нужно было показывать при переезде. Сделали кредитки. Кстати все это нам очень помогло через год, когда мы получали моргидж на покупку дома. У нас к тому времени была уже неплохая кредитная история и деньги на счету без движения. Потом получили СИН, СИН и карточки резидента пришли на адрес друзей и они нам их переслали потом по почте.
А насчет ответов вам типо... да вы что, срочно в Канаду и рожать.... Ребята, Москва не Россия, это во первых, во вторых у людей разные ситуации бывают, я например работала в нормальной фирме и только декретных получила больше 10 тысяч долларов...., если у людей есть еще и дополнительная страховка медицинская от фирмы, то в частных поликниках так обслуживают, что Канада просто тихонечко стоит в сторонке со своими многомесячными очередями к специалистам. Я не говорю, что здесь все так плохо, но сравнивая мою первую беременность и вторую (сейчас) скажу, что в Москве обслуживание было просто супер, роды тоже. Здесь когда я пожаловалась на зуд, то мне фемели доктор...ибо гениколог по таким мелочным проблемам не принимает быстро, надо ждать было порядка 4 недель до следущего визита, просто выписал лекарство. Типо ну если не поможет приходи...ни анализов ничего не брали, а ведь запросто может быть инфекция, а что такое инфекция на 6 месяце беременности. И когда у меня выкидыш случился и я 10 часов сидела надеясь на чудо...что помогут, спасут... а передо мной без очереди опившихся подростков пускали, у них же обезвоживание....... Я тогда отдала бы все, что бы оказаться в обшарпанных (правда давно таких в Москве и подмосковье не видела) стенах родной больницы. Где хотя бы что то попытались сделать. Poppy если у вас будут вопросы пишите мне на емейл, я на форуме не частый гость, чем смогу помогу. Мой адрес ivetik@bk.ru
burwin

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение burwin » 09 ноя 2010, 20:13

poppy писал(а):Добрый день,

у нас смужем такая ситуация: одновременно с открытием визы мы узнали, что у нас будет ребенок. по некоторым причинам, рожать решили в россии. по срокам получается, что роды выпадают на неделю позже дня окончания нашей визы. подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации, получается, что надо не только переносить даты визы, но и оформлять иммиграцию на ребёнка. какие документы в таких случаях требует консульство, и насколько весь процесс может затянуться?

спасибо большое.
Если визы открыты, то нужно лететь, лендиться и получать ПР статус/ПРкарту. Иначе придется весь процесс иммиграции проходить заново. Не факт, что повторное прохождение процесса иммиграции будет успешным, как в первый раз. Все остальные вопросы : где рожать, как и когда ввозить ребенка - это всё по мере наступления ситуации.
Tatiana

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение Tatiana » 13 ноя 2010, 04:20

Veta, никогда бы не подумала, что в Канаде все так плохо с беременностью и родами! :shock:
Аж страшно становится :?
Jenny-An

Re: виза уже открыта, но рожать будем в россии...

Сообщение Jenny-An » 13 ноя 2010, 12:31

Veta, вы такая сильная женщина.... восхищаюсь вами.

Ответить

Вернуться в «Семья»