Если супруг(а) против Канады

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
rjhlb777

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 09:57

Если есть цифры такого рода то приведите пожалуйста? сколько человек мигрировало за 10 лет в Канаду и сколько из них вернулось обратно. у скольких процентов реальный доход/расход ухудшился? У скольких процентов есть реальный доход который не попадает в офф. данные? Вряд ли на подобные вопросы канадская статистика да и любой другой страны сможет дать адекватный ответ все это можно лиш как то понять и осмыслить когда есть на то желание и умение трезво сопоставлять все что человека окружает. в любой стране существует соотношение "Белой"/"черной" экономики и соответственно "черная" не поддается корректной оценке и не особо присутствует в офф. статистике.

sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 17 сен 2010, 10:31

достаточно очевидно что вы не понимаете о чем говорите.
теневая экономика жестко контролируется правительством с помощью многих рычагов.
если вы потрудитесь поискать что официальные что неофициальные материалы, то увидите что макс цифра в тени по канаде -2-5%.

цифры сколько приехало- есть. поищите. учитесь работать с информацией.
что значит реальный доход? вы работали в украине менеджером среднего звена и получали 400долл. жена- бухгалтером и получала 300долл.
в канаде вы - безработные. ваш уровень сильно поднялся?
не считая того что цифры по прожиточному минимуму по киеву и первомайску сильно отличаются. как и по вану и галифаксу.
общие цифры- есть. кому надо- пусть САМ просчитывает свою конкретную ситуацию.

есть предложение все таки вернуться в к теме топика.
хотите обсуждать теневую экономику канады- создайте новую тему. ок?
rjhlb777

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 12:31

sergey_ivanov писал(а):достаточно очевидно что вы не понимаете о чем говорите.
достаточно очевидно что вы не понимаете что между строк и тем более проанализировать то что написано. :)
почитайте хотя бы основы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BA%D0%B0
Методы оценки

В качестве прямых методов оценки возможно использование данных социологических опросов, например, о занятости в неформальном секторе. Существует также большое количество аналитических методов оценки масштабов скрываемой экономики.[39] Метод диспропорций позволяет установить вероятное наличие и примерный размер неформального сектора за счёт разных методик подсчёта одного и того же показателя — например, ВНП отдельно по доходам и по расходам.

Обычно неформальная экономика в полном масштабе прямо не наблюдается, её размеры оцениваются косвенно следующими методами:

* По затратам электроэнергии. Затраты электроэнергии крайне сложно скрыть, поэтому, ориентируясь на динамику затрат электроэнергии и сравнивая её с динамикой производства можно выявить наличие неформального производства. Неприменим для огромного количества услуг, электроэнергии не требующих. При доминирующей доле энергоёмких производств в легальной сфере и относительно малой доле энергопотребления в неформальной экономике даёт большой разброс получаемых оценок.
* По спросу на наличные деньги. В неформальной экономике практически нет безналичных переводов — платежи осуществляются наличными или бартером, поэтому чем больше в экономике необходимы наличные деньги, тем, при прочих равных, больше неформальный сектор экономики.

В рамках монетарного метода оценки по спросу на наличные деньги принимаются положения о том, что

* в неформальной экономике рассчитываются наличными деньгами, так как платёжные документы могут являться доказательствами в суде,
* в формальной и неформальной экономике одной страны скорость обращения денег примерно равна,
* в течение определённого периода времени соотношение денежных агрегатов в официальной экономике остаётся неизменным
* существует необходимый для сравнения период времени, когда неформальной экономики практически не было и ею можно было пренебречь.

Очевидна оспариваемость данного метода, так как

* в неформальной экономике используются бартерные расчёты, другие средства платежа, например бумаги на предъявителя,
* нет обоснования того, что соотношение денежных агрегатов в экономике остаётся неизменным,
* есть основания полагать что в неформальной экономике с её прямой связью потребителя и производителя скорость обращения денег меньше,
* корректность выделения и сравнения с базовым периодом не учитывает множества как социально-экономических так и исторически-политических факторов.

Тем не менее данный метод используется (анализ объёма денежных операций, метод Гунтманна, Файга), и даже развивается с применением корреляционно-регрессионных моделей, учитывающих доходы, налоги, процентные ставки и собственно функционирование неформального сектора.

Косвенные методы дают, как правило, завышенную оценку, прямые методы, наоборот, дают заниженную оценку,[40]
http://newasp.omskreg.ru/bekryash/ch1p2.htm
1.2. Масштабы теневой экономики

Измерение теневой экономики, оценка ее масштабов является достаточно сложной задачей. Это связано с самой ее природой - теневая экономика носит скрытый характер и возникает из-за стремления избежать измерения. Для ее измерения используются различные, преимущественно косвенные методы. Рассмотрим современное состояние и масштабы теневой экономики в различных странах, используя результаты исследований австрийского экономиста Фридриха Шнайдера (Университет Линц, Австрия), представленные в журнале "Эксперт"(1).

Всего в мире в теневом секторе создается как минимум 8 трлн долларов добавленной стоимости ежегодно, не попадая в бухгалтерские отчеты предприятий и в официальную статистику как отдельных государств, так и международных организаций. Таким образом, по своим размерам глобальная теневая экономика сопоставима с экономикой США - страны, имеющей самый крупный ВВП в мире.

Во второй половине 90-х годов в развитых странах теневая экономика была эквивалентна в среднем 12% ВВП, в странах с переходной экономикой - 23%, а в развивающихся - 39% ВВП.

В странах с развитой рыночной экономикой отмечается постоянный рост масштабов теневого сектора. В 1998 году страной с наиболее высокой долей теневого сектора является Греция (29,0% официального ВВП). К странам с наибольшим теневым сектором относятся также Италия (27,8%), Испания (23,4%) и Бельгия (23,4%). Среднее положение занимают Ирландия, Канада, Франция и Германия (от 14,9% до 16,3%). Наиболее низкие показатели доли теневого сектора имеют Австрия (9,1%), США (8,9%) и Швейцария (8,0%). Таким образом, даже в относительно благополучных странах абсолютный объем теневой экономики составляет в США - 700 млрд долларов, в Италии - 310 млрд, а в Великобритании - 190 млрд долларов.
Это только что касается теневой экономики, а что касается цифр и полу ответов.
покажите уж извольте в каком источнике указан количество вернувшихся на родину.
об остальном потом если будет желание :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение spqr1945 » 17 сен 2010, 12:44

Процент вернувшихся иммигрантов составляет 40%.
Высчитывается так - в Канаду ежегодно въезжает около 250 тысяч иммигрантов.
Ежегодно Канада выдаёт 150 тыс. иммигрантам своё гражданство. Получаем искомые 40%, уезжающие на Родину даже не дождавшись паспорта (то есть в первые 4 года), не знаю сколько получают паспорта и уезжают - таких данных у меня нет.
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 17 сен 2010, 12:54

to rjhlb777
еще раз повторю- вы не понимаете что говорите.
потрудитесь найти источники по канадской экономике за последние 1-2года. и желательно не 10 летней давности- вы хоть читали то что цитируете? :D
вы бы еще инфляцию 10-15 летней давности опубликовали и делали выводы как там сейчас.
так же неплохо бы понять как конкретно это считается а не общие фразы.
какой % бартера в канадской экономике, какой % за кэш- посмотрели? структуру ВВП?
и сколько там не попадает в безнал? :D
меньше читайте популярных статей и больше- специализированных.
больше в этой теме я флуд комментировать не буд- сорри.

rjhlb777

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 13:30

Во истину глухой слепого не поймет и на этом закончим :)
rjhlb777

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 14:27

+ в добавок для особо умных :D
http://www.statcan.gc.ca/pub/13-604-m/1 ... 28-eng.pdf
и отрывок из него
Unfortunately, this is not a simple task. The
underground economy by its nature defies
measurement. Several methods have been tried to
infer its approximate size, but none has attained wide
acceptance. Some methods—in particular, those
which relying on the assumed existence of a stable
relationship between unreported economic activity
and the stock of money—tend to indicate a large and
growing underground economy, most often in the
range of 10% to 25% of the observed economy.
Other methods—those based on more direct
measurement techniques—point to a much smaller,
albeit non-negligible underground economy, typically
in the range of 1% to 5% of GDP.
+Для особо супер-пупер умных :D
http://mpra.ub.uni-muenchen.de/4229/1/M ... r_4229.pdf
из этого же источника
Изображение
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение spqr1945 » 18 сен 2010, 04:51

Во истину глухой слепого не поймет и на этом закончим :)
Закончим - переубедить взрослого человека со сложившимся мировоззрением невозможно.
burwin

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение burwin » 18 сен 2010, 14:02

sergey_ivanov писал(а): второй момент- лузеры. их легко отличить- они поливают грязью свою родину (там ВСЕ ПЛОХО и мне ВСЕ МЕШАЛО быть успешным) и идеализируют новую "родину" (вот ТАМ ВСЕ ИДЕАЛЬНО - АРКАДИЯ!). хотя в большенстве случаев лузер от смены региона все равно остается лузером.
Ну, вообще-то, лузеры в привычном понимании поливают грязью "текущую родину" и идеализируют место, где не живут. По принципу - лучше всегда там, где нас нет. Независимо от того, где они живут в данный момент - в России, Украине, Канаде или Бангладеш.
Cherepashka

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Cherepashka » 19 сен 2010, 05:18

Возвращаясь к теме топика. Мой опыт.
Ещё год назад я для себя открыла возможность уехать в Канаду. В то время муж был абсолютно против не то что в Канаду ехать, а вообще против переезда. Его всё устраивало и тут. Я не хотела делать такие глобальные перевороты в жизни без согласия. Поэтому, молилась, ждала. И по чуть-чуть, тут не много и там не много. Делала акценты без упоминания о переезде.
И тут, в начале августа как-то за обедом говорю: "Ой, ну никак я не вижу нас тут. Не подходим мы сюда. Я всё равно хочу уехать." В ответ ок, давай. Узнавай, что надо и т.д. И какой был облом, что поменялся список и эта квота. Однако, почитав повнимательней выясняется, что можно мужа натянуть заявителем. Так что теперь мой милый во всю готовится к экзамену по английскому. Получается, что я вагончик. Чему я очень рада. Я не хотела, чтобы в этом процессе он был пассивным.
Мы уже один раз поменяли страну проживания и знаем, как нелегко адаптироваться и что это серьёзный шаг. Поэтому мне так важно было не просто согласие, а активное участие.

Ответить

Вернуться в «Семья»