Если супруг(а) против Канады

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Янишка » 15 сен 2010, 15:03

sergey_ivanov писал(а):учить ин яз без мотивации - мне кажется, зря тратить деньги/время....
Соглашусь.Поэтому у нас в семье для начала иду на курсы я и французский учу я.Муж займется этим,когда будут поданы документы.Просто для него переезд в другую страну пока ещё не до конца кажется реальным.Мы ведь все разные-кто-то открыт к переменам,кому-то нужно время,чтобы осознать ,привыкнуть.Поэтому я понимаю,что для него реальностью и сигналом к действиям будет именно подача доков.
А я мотивирована по уши,да и потом я буду заявителем).

sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 15 сен 2010, 15:14

вариант- все делайте сами. ему скажите пусть рассматривает все это как возможность получить паспорт и вернуться через 4 года если он захочет.а за 4 года у вас все решится- как говорится или падишах или осел или ходжа...
bachuk

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение bachuk » 16 сен 2010, 04:54

"причины - один не хотел, нет работы, надо долго учиться-нет желания, вакуум общения. результат - зачем мы сюда приехали, куда ты меня притащил/ла, депрессия и т.д."

sergey_ivanov, да, именно так. Мне кажется, что так и будет. Я не хочу чувствовать свою вину за "испорченную" жизнь и т.д.....

NeverAgain, Вы тоже правы! Может быть это я себе надумала "белочек-зайчиков"?! А он реально смотрит на жизнь?

Когда об этом думаешь - голова готова лопнуть.

Янишка, да, мой муж тоже сначала был согласен. Но не хочу всю жизнь быть паровозом, каждую минуту убеждать в чем-то... Хотя может так и надо.
А если Ваш муж в Канаде через три месяца скажет: поехали обратно? Вы такой вариант рассматриваете (не в обиду, просто я даже не знала бы что и делать)?
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Murka » 16 сен 2010, 05:36

bachuk, милая! Ведь лучше вас вашего супруга знаете только Вы!
Ни в коем случае нельзя быть паравозом! Даже если это так, пусть муж будет уверен, что только от него зависит осуществление вашей САМОЙ заметной мечты, что только он способен позволить Вам дышать просторами Канады свободной грудью и любоваться белочками в парке Торонто...
вы ведь хотите в Канаду? Ответте себе самой "Почему?" что конкретно вы хотите получить от этой страны, что хотите приэтом потерять. Ответте вслух, что бы супруг внимал вашему желанию. Любящий мужщина способен постелить звездное небо к ногам любимой, вам для этого лишь нужно подать ему краешек этого самого неба. :D
Вот Дискавери в этом плане куда сложней было.... женщины редко идут на подобные жертвы.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Янишка » 16 сен 2010, 07:31

bachuk писал(а):
Янишка, да, мой муж тоже сначала был согласен. Но не хочу всю жизнь быть паровозом, каждую минуту убеждать в чем-то... Хотя может так и надо.
А если Ваш муж в Канаде через три месяца скажет: поехали обратно? Вы такой вариант рассматриваете (не в обиду, просто я даже не знала бы что и делать)?
Я думаю,что сказать так может любой человек,даже тот,кто рвался в Канаду.Поэтому я рассматриваю все возможные варианты.
У нас много знакомых в разное время уехали из страны.У единиц это желание было единодушным,чаще инициатором был кто-то один,а второго приходилось уговаривать,иногда длительно.Я считаю,что паровозом необязательно должен быть мужчина.Паровозом должен быть тот,для кого перспективы иммиграции видятся лучше,кто больше об этом мечтает,у кого сильнее внутренние возможности адаптации.
В нашей семье сверло Сенкевича в заднице(простите за некомильфовое слово :oops: ) у меня :roll: Я хочу ехать не за зайчиками,я хочу работать там ,где профессия,которую я очень люблю и в которой много лет работаю ценится и финансово и социально.Хочу жить в обществе,где моя особая дочь не будет чувствовать себя ущербно,а мне не придется унижаться,чтобы она имела такие же права как и остальные дети.Хочу уехать из России,потому что есть глобальные вещи,которые меня убивают.
Причем я не идеалист.Я понимаю,что с профессией мне будет сложно,вплоть до того,что скорее всего придется учиться заново.Я готова.Понимаю,что Канада,как и любая страна-не рай,что наверняка будет и то,что мне будет не нравится,но в отзывах о жизни в этой стране для меня ключевыми словами являются ЗАКОННОСТЬ и ОТСУТСТВИЕ СТРАХА ЗА ДЕТЕЙ.
У меня огромная приспособляемость,жизненный оптимизм и внутренняя сила.
А муж у меня другой.Мы с ним много лет,трое детей,он всегда был моей опорой и делал всё чтобы мы были счастливы,но он тяжелее приспосабливается к переменам,ему дольше времени нужно ,чтобы принять ситуацию.Но если сказал-да,значит на него можно положиться.Он сказал-мы едем,значит он готов к этому шагу.Но паровоз у нас я по тем причинам,которые я указала выше.
Просто не бывает чаще всего так,чтобы всё и сразу.Если я получу своей активностью,своим стремлением визы в Канаду для своей семьи и рядом со мной будет любимый человек,который постепенно вольется в эту новую жизнь..какая разница,кто будет паровозом?Для меня эта ситуация будет такова-мой мужчина позволил мне исполнить мою мечту.Своей поддержкой.
Простите за много букв,просто я нашей ситуацией хотела показать,что на мой взгляд,позиция-мужчина должен скакать впереди на коне ,прокладывая дорогу к счастью женщине,не всегда верна.
Если для Вас Канада-это реально и осознанно стремление,нужно искать возможности и варианты прийти к этой цели вместе.

bachuk

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение bachuk » 16 сен 2010, 07:37

Янишка, я понимаю Вас на 100 % и согласна с Вами. Но вот это чувство, что я навязываю другому человеку жизнь, которую он не хочет, но ради меня идет на жертвы - оно все портит!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Discoverer » 16 сен 2010, 07:46

А не надо поддаваться этому чувству. Просто верьте, что там будет лучше, так или иначе, для всех.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Tzeplin » 16 сен 2010, 08:48

Discovery писал(а):Я Вас очень понимаю. Здесь, думаю, нет единого алгоритма к действию. Попробуйте так или иначе продемонстрировать серьезность своих намерений, покажите, что для вас это очень важно, супруг должен понять, что просто так вы не отступитесь. В моем случае это сыграло далеко не последнюю роль в убеждении супруги. Она видела, насколько велико мое стремление осуществить задуманное, что даже обстоятельства, которые казалось бы должны были сломить мои устремления, не смогли этого сделать, даже на протяжении нескольких лет. Как говорят немцы, у меня был tunnelblick по поводу Канады.
+1, поступила точно так же... т.е. муж видит сколько усилий, денег, уходит на все это, и что я строю планы относительно того как встретить старость в Канаде а не в России, то есть он понимает что это цель моей жизни, тут уж либо вместе, либо врозь, поэтому уже потихоньку начинает проявлять интерес ( кстати не зря его на встречу взяла форумскую), сразу вопросы посыпались, типа а что нужно еще и медицину проходить? А какое там образование? А где Канадцы отдыхают? Вобщем по немножку интерес проявляться стал.. Еще не давно он был настроен скептически ко всему этому, я думала даже останется в России, и нам придется ездить к друг другу, без друг друга то совсем никак(((
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 16 сен 2010, 11:39

ИМХО- самая страшная ошибка может быть когда ты считаешь себя в праве распоряжаться судьбой близкого тебе человека. может надо подумать- кто делегировал тебе это право?
народная мудрость гласит- благими намерениями вымощена дорога куда? правильно.
и только потому уже задавать вопрос- почему твоей половинке не хочется ехать?
также надо оценить вариант что близкий человек имеет другие приоритеты и ценности. например, общение, друзей и родственников. а может- климат. а может- родной язык. мало ли что?
а если он/она не приживется? что тогда? сложно выполнять супружеские обязанности когда супругов разделяет 8000 км.

в любом случае, все упирается в приоритеты. если главное- сохранить семью, значит надо быть готовым уехать обратно- если один из супругов не захочет остаться. если главное- канада любой ценой, надо быть готовым платить любую цену.
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 16 сен 2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 16 сен 2010, 11:44

Янишка писал(а):Понимаю,что Канада,как и любая страна-не рай,что наверняка будет и то,что мне будет не нравится,но в отзывах о жизни в этой стране для меня ключевыми словами являются ЗАКОННОСТЬ и ОТСУТСТВИЕ СТРАХА ЗА ДЕТЕЙ..
хотя это не совсем по теме, но напомнить чем закончилась встреча парня-иммигранта с матерью в аэропорту ванкувера?
расстрелы в колледжах?
да, все это в разы меньше чем в других странах, но надо четко представлять куда едите. лучше всего- читать местную прессу в инете . заодно и язык подтянуть.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Янишка » 16 сен 2010, 12:01

Сергей,у Вас был тяжелый день?Ночь?Или кто-то лично Вас обидел?Позитивнее надо быть в Вашем возрасте.И чуть вежливей :roll:
Четко понимать ,что такое Канада,я буду ,когда поживу там хотя бы год.Потому что понять страну и общество можно только по своим впечатлениям на месте.Мне так кажется.. :wink: Хотя для языка да,полезно.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Tzeplin » 16 сен 2010, 12:09

sergey_ivanov писал(а): а если он/она не приживется? что тогда? сложно выполнять супружеские обязанности когда супругов разделяет 8000 км.
.
Если вы в продолжение моей темы, то я считаю так, что живем мы один раз, если бы жизей было 10, я бы с удовольствием одну жизнь пожила в стране, где хочет супруг, а другую жизнь в Канаде, а третью на Северном полюсе или еще где захочется.. Но к сожалению, возможно прожить один раз, можно стоить из себя жену декабриста, и всю жизнь промучиться терпя пост советские реалии в этой стране не пуганых дураков, и потом после выхода на пенсию ходить в числе подобных рыться по помойкам, авось кто выкинул чего поесть, или стоять с протянутой рукой в метро, платя еще % милиции на точке и получая копеечную пенсию копить себе на похороны, так 10 из 10 бабушек живущих в нашем доме делают... Но как то перспективы так жить в этой стране не для меня... Если на то пошло, лучше поехать устроиться, позвать мужа приехать погостить, и показать все прелести канадской жизни, нежели всю жизнь до гроба тыкать себя в грудь - я такая молодец, осталась гнить в этой стране ради мужа... я считаю эту страну ужасной по своей сути, отсюда надо увозить детей, пока они еще способны адаптироваться, т.к. муж человек взрослый и за себя ответственный, и может как взрослый человек сам решить где ему жить, или не жить, а детей спасать надо, поэтому при любом раскладе я обязана пока есть силы ребенка вывезти... Слава богу, но у меня пока вся семья собирается переезжать, пусть даже это решение к некоторым членам семьи приходит медленными шагами..
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 16 сен 2010, 13:27

Янишка писал(а): Сергей,у Вас был тяжелый день?Ночь?Или кто-то лично Вас обидел?Позитивнее надо быть в Вашем возрасте.И чуть вежливей :roll:
Четко понимать ,что такое Канада,я буду ,когда поживу там хотя бы год.Потому что понять страну и общество можно только по своим впечатлениям на месте.Мне так кажется.. :wink: Хотя для языка да,полезно.
я не очень понял каким местом изменятся факты от того как я провел ночь :D
то что обсуждает местное общество- есть в местной прессе.
понимаете, убийство в аэропорту ванкувера человека с помощью тайзеров и то что никто не наказан- это в целях позитива надо забыть? делу был дан ход с большим скрипом только после того как у одного свидетеля оказалось видео событий.
а смерть в торонто людей из-за некачественных мясных продуктов? тоже начали расследование после шумихи в прессе.
ИМХО- все мы знаем как хорошо в канаде. может полезно учиться мыслить не позитивно а реалистично? :)
вон в монреале в некоторых кварталах сидит народ вечером и ему так хорошо.... так позитивно....
в курсе что в некоторые районы того же торонто и монреаля лучше не заходить? насколько я знаю, тоже самое есть и в калгари. как вы думаете, почему?
ну да ладно. могу согласиться что в некоторых снг странах все еще хуже. надо осторожно с громкими плакатными фразами о законности и т.д. - все в мире очень относительно.
интересно будет ваше мнение лет через 5 после приезда в канаду :)
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 16 сен 2010, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
Гудвин

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Гудвин » 16 сен 2010, 13:29

позвать мужа приехать погостить,
Эх. Янишка и Theplin....
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Tzeplin » 16 сен 2010, 13:36

Гудвин писал(а): Эх. Янишка и Theplin....
ну а что еще посоветовать тем, у кого половинка не хочет ехать? Мне кажется так есть шанс что второй половинке понравиться...

Ответить

Вернуться в «Семья»