Если супруг(а) против Канады

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Гудвин

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Гудвин » 16 сен 2010, 13:46

Шанс -то есть, так же как выиграть в лотерею.
Не очень я принимаю такую позицию, особенно женскую.
Зачем кому угождать?
Что-то не так в этой жизни.
Мир перевернулся.
А может у меня просто взгляд устаревший.

Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Янишка » 16 сен 2010, 16:54

Сергей,Вы с одной стороны правы.Я специально изучила те случаи,о которых Вы говорите-ужасно.
Но вот что отличает наши страны-Вы сами пишите,что после шумихи в прессе и обнародования видео властям пришлось принимать меры и начинать расследование.То есть общественное мнение имеет вес?
А у нас,к сожалению,власть ничего не боится.Зимой в Иркутске дочка чиновницы убила на машине двоих девушек,не оказала им никакой помощи..Видео её преступления и последующего поведения было показано по центральным каналам.Возмущению людей не было предела.Думаете её наказали?Нет.Дали смешной срок с отсрочкой исполнения на 14 лет,так как она родила ребенка.
Как-то читала записки Матроскина,где он говорил о зарегулированности в жизни канадцев.Чтобы работать акушеркой,я должна иметь лицензию,состоять в ассоциации и т.д.А у нас любой может позволить себе создать какие-то курсы для беременных,принимать роды на дому,гробя детей,калеча здоровье женщин,а потом,когда с огромным трудом удалось привлечь их к суду,они смогли доказать,что вроде как роды не принимали..а так..рядом стояли,молились..И наказание получили в итоге тоже смешное,условно и ещё и под амнистию попали..
Я прекрасно понимаю,что преступления,человеческие пороки есть везде.Это ,к сожалению часть человеческой сущности.Но страшен беспредел власть имущих,страшно,что власть эта не боится ничего и последние резонансные дела в стране показали-плевать им на мнения людей.
Так что дай мне Бог всё же увезти семью из этой страны.
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 16 сен 2010, 21:16

Янишка, прежде всего не хочу чтобы вы подумали что я вас отговариваю. :)
но по фактам-
по случаю в аэропорту- никто не понес наказание.
по гибели людей когда обвалился заезд на хайвей в лавале- тоже.
не слышал чтобы кого то наказали за отравление людей в торонто.
запрета на применение тайзеров в канаде - тоже не появилось.
интересно узнать местную жизнь- почитайте про последние выборы мэра монреаля.
задавили подростки людей под монреалем- наказание минимальное.
выстрелил по ошибке полицеский в живот подростку (перепутал с другим) - расследование до сих пор идет.
шум в прессе- не значит наказание.
вот другой пример- верховный суд канады обязал квебек отменить закон 104- тоже нет реакции.
почитайте сколько людей умирает в местных приемных так и не попав к врачу- думаете кого то наказали?

очень рекомендую посмотреть вам фильм пюре лейн. да и фильм плохой коп, хороший коп - тоже неплохо показывает что к чему.
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 16 сен 2010, 21:20

Янишка,
ИМХО- при иммиграции у человека теряется его место в обществе. если человек строитель- это не биг дил, он себя с высокой вероятностью найдет в новом свете. или там- дальнобойщик. или программер.
а вот если он на менеджерской должности или там на директорской- его шансы вернуть социальное положение невысоки.
разговаривать на чужом языке - тоже стресс с которым не все могут справиться, особенно если начали учить после 35 лет.
и самое главное- средства к существованию. если их нет- все проблемы выше только усиливаются в разы.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение Murka » 17 сен 2010, 02:10

sergey_ivanov писал(а): ИМХО- при иммиграции у человека теряется его место в обществе. если человек строитель- это не дибил, он себя с высокой вероятностью найдет в новом свете. или там- дальнобойщик. или программер.
а вот если он на менеджерской должности или там на директорской- его шансы вернуть социальное положение невысоки.
разговаривать на чужом языке - тоже стресс с которым не все могут справиться, особенно если начали учить после 35 лет.
и самое главное- средства к существованию. если их нет- все проблемы выше только усиливаются в разы.
Много уважаемый Сергей, а как вы справляетесь со столь ужасающими условиями адаптации, жизни, климата? Как вы вообще выживаете в этом Канадском безпределе? Наверное не кушаете вообще ибо продукты все трансгенные? По улицам передвигаетесь короткими перебежками, чтоб гадкие правоохранители часом не попали, отстреливая преступников свободно гуляющих по тротуарам?
Читая Ваши посты, рисуется картинка эдакого задавленого жизнью, вяло ползущего, голодного, ободраного существа, который всеми фибрами своей благородной души пытается предупредить людей не совершать егойной ошибки.
Развейте наши сомнения... создайте свою тему о том, как Вы решили поселиться в Канаде, какими были ваши первые впечатления от этой страны, чего Вы ожидали, что получили, в чем разочаровались. И почему до сих пор терпите все реалии столь ненавистной (с ваших слов) вам страны.

bachuk

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение bachuk » 17 сен 2010, 02:25

sergey_ivanov писал(а):ИМХО- при иммиграции у человека теряется его место в обществе. если человек строитель- это не биг дил, он себя с высокой вероятностью найдет в новом свете. или там- дальнобойщик. или программер.а вот если он на менеджерской должности или там на директорской- его шансы вернуть социальное положение невысоки.разговаривать на чужом языке - тоже стресс с которым не все могут справиться, особенно если начали учить после 35 лет.и самое главное- средства к существованию. если их нет- все проблемы выше только усиливаются в разы.
вот именно! человек, который сидит в офисе и сидит так уже лет 10, будет работать на стройке или еще где! Т.е. он конечно это понимает и поэтому ему не хочется ехать! Ему и здесь неплохо. Он понимает, что и законы и милиция и образование - все ужасное, но ЕМУ САМОМУ хорошо пока.
Я с Вами полностью согласна, sergey_ivanov, что семья и отношения важнее, где бы ты не жил, но ведь как же не попробовать другую жизнь??!!

Murka, правильно, давайте попросим sergey_ivanov'а рассказать его историю!
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 17 сен 2010, 07:20

обычно на форумах пишут либо те кто еще не приехал, либо те кто только приехал либо те кто хорошо устроился.
очень редко пишут те кто не смог устроиться - а таких очень и очень много. и уже тем более не пишут те кто уехал обратно.
вот и выходит искаженная картинка - типа ВСЕ ХОРОШО устраиваются. а официальная статистика по безработным- это не для нас.
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 17 сен 2010, 07:25

bachuk писал(а):Он понимает, что и законы и милиция и образование - все ужасное, но ЕМУ САМОМУ хорошо пока.
Я с Вами полностью согласна, sergey_ivanov, что семья и отношения важнее, где бы ты не жил, но ведь как же не попробовать другую жизнь??!!
Murka, правильно, давайте попросим sergey_ivanov'а рассказать его историю!
давайте не будем про образование, ладно? это очень специфическая тема. зайдите в топик про калгари- там достаточно неплохо ее раскрыли.
про приоритеты- у кого какие. важна семья- значит делайте расчет исходя из этого.
попробовать другую жизнь- это 2 года мин на сам процесс + 3 года там пока распробуешь + потеря работы и всего чего достиг на старом месте. если это того стоит- дерзайте.
касательно любых историй - старайтесь опираться на факты, стат данные, информацию с официальных сайтов и местной прессы. поверьте, это намного лучше чем любые личные истории.
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 17 сен 2010, 07:34

Murka писал(а): Развейте наши сомнения... создайте свою тему о том, как Вы решили поселиться в Канаде, какими были ваши первые впечатления от этой страны, чего Вы ожидали, что получили, в чем разочаровались. И почему до сих пор терпите все реалии столь ненавистной (с ваших слов) вам страны.
не очень понял причем здесь тема Если супруг(а) против Канады
давайте будем хоть более менее придерживаться ее, ладно?
зачем канада- если судить по местной прессе, прежде всего для получения паспорта. потом огромное количество уезжает кто куда. потому и население очень медленно растет.
а вообще- кому как.
что значит ошибки? каждый принимает решение сам. и каждый сам фильтрует информацию. вам нарвится отбирать только позитив и игнорировать все остальное- это ваше личное дело.
другой важный момент - не надо сочинять то что не говорили. я где-то говорил
столь ненавистной (с ваших слов)
страны? можете сделать копию цитаты? нет? так не придумывайте :twisted:
ИМХО- канада это просто страна. есть плюсы и минусы. будет больше плюсов- буду жить в ней. нет- перееду южнее. в чем собственно проблема?
rjhlb777

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 08:01

sergey_ivanov писал(а):а официальная статистика по безработным- это не для нас.
и что же говорит эта официальная статистика? что часть коренных канадцев не хотят работать так как не хотят на низкооплачиваемую работу или что большая часть мигрантов не имеют работы по официальным данным и что из этого абсолютная правда? все находят хоть какую то работу но не все отражается в официальных источниках. другое дело что человеку всегда хочется лучше но это не означает что в Канаде катастрофическая ситуация.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение spqr1945 » 17 сен 2010, 08:08

Было сделано научное исследование экономического положения иммигрантов в Канаде, прочитать его можно тут http://www.rusforum.ca/topic6513.html?h ... 0%B8%D0%B8. Но почему-то его никто не хочет читать, а все полагаются на слова некоего форумного Васи, которого они даже не знают лично. Если таков подход к иммиграции некоторых товарищей, то я им соболезную.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение spqr1945 » 17 сен 2010, 08:18

Вот некоторые цифры - для тех кто не любит читать
В 2006 году уровень безработицы среди недавно прибывших иммигрантов составил 11,5%, что было значительно выше, чем среди урождённых канадцев, который составил в среднем 4,9%. Для более укоренившихся иммигрантов, в период между 5 и 10 годами пребывания в стране этот показатель снизился до 7,3%
Анализ данных переписи населения по состоянию на 2000 год, показывает, что доходы новых иммигрантов были на уровне 80% от среднего по стране после 10 лет проживания в Канаде
Исследования 2003 года, опубликованные Статистическим управлением Канады отметили, что "в 1980 году новые иммигранты имели более низкие доходы в 1,4 раза, чем рождённые в Канаде родился, к 2000 году они были ниже в 2,5 раза, на 35,8%."
За последние 25 лет экономическое положение иммигрантов в Канаде по отношению к коренному населению неуклонно снижается.
Экономические иммигранты, теперь чаще начинают своё пребывание в Канаде с "низкого уровня доходов" (менее 50% от среднего дохода ) по сравнению с иммигрантами в любом из других классов иммиграции (см. таблицу 16 в исследовании). Это снижение произошло в 1990-х и начале 2000-х, несмотря на то, что доля иммигрантов, прибывающих с образованием в экономический класс (в том числе основных кандидатов, супругов и иждивенцев) увеличилась с 29% в 1992 году до 56% в 2003 году.
В 2006 году Food Bank в Торонто сообщил, что более 40% его клиентов иностранного происхождения, и что почти половина этой группы была в стране менее 4 лет
почти все профессиональные дипломы не подпадают под контроль федерального правительства, и поэтому не определяется либо федеральными законами или Министерством гражданства и иммиграции Канады
Поток врачей и инженеров в экономику уменьшает заработную плату по этим профессиям.
Отчасти из-за проблемы признания иностранных дипломов, многие иммигранты вынуждены искать работу ниже своего уровня образования и с более низкой зарплатой. Тем не менее, даже выполняя работу соответствующую их профессиональному уровню, иммигранты получают гораздо меньше, чем уроженцы Канады
rjhlb777

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 08:45

Многие наверное видели подобные исследования по России но каждый адекватный человек в России скажет что когда правительство говорит что цена не поднимется то надо бежать и закупаться потому что все будет до точности наоборот. и что когда приводят какие то цифры про безработицу это все не соответствует действительности по тому что гос поддержки нет а люди все равно находят возможность работы и живут. Мое мнение что надо всю доступную информацию принимать во внимание и соотносить с реальностью что окружает нас и уж потом делать свой выводы. но слепо доверять гос статистике или виртуальному Пупкину боже упаси :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение spqr1945 » 17 сен 2010, 08:58

Статистические данные по занятости также ставят под сомнение насколько квалифицированные иммигранты с 34% уровнем безработицы[14], успешно удовлетворяют существующие потребности рынка труда в Канаде.
Если статистика нам не нравится, мы тут же объявляем, что статистика - всё врёт. Но тут другой вопрос - возможно ли полное познание мира - или нет? И как познавать объективную реальность если не через цифры, которые беспристрастны? Зачем канадской статистике врать иммигрантам и преувеличивать уровень безработицы, хотя казалось что должно быть наоборот - для завлекания иммигрантов надо подтирать цифры. Все приведённые цифры - из канадской англоязычной статистики, это мнение авторитетных в Канаде экспертов по иммиграции и её проблемам. Могу привести нехилый список источников - но видимо и это не убедит апологетов Канады (которые все почему ещё не в Канаде, странное дело, а?). Если человек хочет видеть только то что хочет видеть, то я помочь не могу. И не надо равнять российскую статистику с канадской, это две абсолютно разные вещи.
sergey_ivanov

Re: Если супруг(а) против Канады

Сообщение sergey_ivanov » 17 сен 2010, 09:20

мы опять уходим от темы.
Но! не могу не согласиться с постом выше. :)
работая с HR, просто поражаешься насколько неподготовленными приезжают люди прежде всего с россии, украины, казахстана.
приходит на ум слово- зомбирование.
набрались где-то ПОЗИТИВНОГО мышления- хотя внятно прояснить не могут что это такое. и упрямо не хотят работать с официальными сайтами канады, и статистика у них неправильная, и вообще все те редиски кто говорит что в канаде не все гладко и идеально.
а потом начинается - почему я отослал 3000 резюме а меня никто не хочет, пополнение армии велферщиков, стоны и плач со всех сторон.
ИМХО - бесполезно убеждать сторонников такого мышления. пока они не примут реалистическое видение окружающего мира.

почему бы не задавать вопросы типа- вот на сайте монстер есть много вакансий фармацевта (пример от фонаря). я изучил/а все требования к этой професии на сайте ордена. кто подскажет в каком вузе мне лучше пройти дообучение?

ведь в канаде 90% необходимой инфы уже выложено и разжевано на пальцах для ньюкамеров на официальных сайтах. :evil:
умение работать с информацией и знание языка- одно из самых главных для нормальной адапатции.

второй момент- лузеры. их легко отличить- они поливают грязью свою родину (там ВСЕ ПЛОХО и мне ВСЕ МЕШАЛО быть успешным) и идеализируют новую "родину" (вот ТАМ ВСЕ ИДЕАЛЬНО - АРКАДИЯ!). хотя в большенстве случаев лузер от смены региона все равно остается лузером.

Ответить

Вернуться в «Семья»