Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Frank

Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение Frank » 08 сен 2010, 20:50

Приветствую всех форумчан. У меня такой вопрос. Моя жена является основным заявителем и у нас есть Перменет карды, а также и у 3-х наших детей. В канаде мы уже прожили 1 год. Но мне и моим детям там не понравилось. А жене наоборот. Я сейчас вернулся на свою родину со своими детьми. В след занами вернулась и жена чтобы забрать с собой всех детей. Дети тоже не хотят ехать в Канаду.Подскажите пож-та, имеет ли она право забрать детей без моего согласия, без согласия отца детей, тогда как в нашей стране законодательство разрешает вывоз детей без согласия отца или матери. Пожайлуста помогите, потому что очень сильно страдаю на счет этого вопроса.

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение Ani » 08 сен 2010, 22:11

А в какую страну вы вернулись?
Я получила работу, о которой мечтала.
Ева

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение Ева » 08 сен 2010, 22:40

Frank неужели так плохо в Канаде было :shock:
Может Вам нужно договориться? потому что дети же страдать без мамы будут, да и без папы тоже. В любом случае, если договориться не получиться, то вопрос будет решаться судом Вашей родины, как они решат так и будет.
Но будьте готовы, если есть Перманент карты у детей и Ваша страна разрешает вывоз без нотариального согласия, то она может это сделать.
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение mechanic_bird » 10 сен 2010, 07:23

Frank писал(а):Но мне и моим детям там не понравилось. А жене наоборот.
дети пока не ведают, что творят. Это же их будущее, коего у России нет :-(((( Потом жалеть ведь будут, когда вырастут, как мой приятель, вернувшийся из Израиля теперь локти кусает. Мне бы вот выехать в Канаду :-(((

Извините, но я правда так думаю
Ева

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение Ева » 10 сен 2010, 09:18

mechanic_bird я так поняла, что это все же не Россия, потому что из России нельзя вывезти детей без нотариального согласия.
Пока не знаем какая страна, но Вы абсолютно точно написали, что дети пока не ведают, что творят и тут нужно слушать здравый смысл взрослых уже людей.

mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение mechanic_bird » 10 сен 2010, 13:29

детям в данном случае тяжелее всего, конечно. Ведь мнения родителей разошлись. Одним словом, желаю этой этой семье найти наименее болезненное решение вопроса.
Я всё же считаю, что надо попробовать, возможно, этой первый иммигрантский стресс...
Сложно, одним словом :-(
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение Рыжая Багира » 11 сен 2010, 05:34

Не знаю, как и быть, трое детей без матери оставить или без отца - что может быть хуже?
А жена Вас-то хоть уговаривает вернуться с ней или только о детях речь идет? И действительно интересно, из какой Вы страны?
The winner takes it all
OlgaSh

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение OlgaSh » 11 сен 2010, 09:41

а как же теперь, мама будет помогать из Канады? ох, как это все тяжело.......... я своему сыну, который остается здесь сказала, что буду помогать только пока учится и помогу при иммиграции. А так решит остаться жить в Украине, я не хочу его пожизненно содержать, тем более, что есть возможность уехать и нормально работать и жить.
топик стартеру нужно конкретно написать что не понравилось и в чем лучше дома. Может быть на родине у них нормальная работа и жизнь комфортная и сытая, а в Канаде нужно много работать за гроши. Но тем не менее мама-то отлично адаптировалась!
Я вот от одних услышала, что лучше дома выживать, чем там язык учить и т.д. и т.п. :(
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение Lili4ka » 12 сен 2010, 00:01

Frank писал(а):Приветствую всех форумчан. У меня такой вопрос. Моя жена является основным заявителем и у нас есть Перменет карды, а также и у 3-х наших детей. В канаде мы уже прожили 1 год. Но мне и моим детям там не понравилось. А жене наоборот. Я сейчас вернулся на свою родину со своими детьми. В след занами вернулась и жена чтобы забрать с собой всех детей. Дети тоже не хотят ехать в Канаду.Подскажите пож-та, имеет ли она право забрать детей без моего согласия, без согласия отца детей, тогда как в нашей стране законодательство разрешает вывоз детей без согласия отца или матери. Пожайлуста помогите, потому что очень сильно страдаю на счет этого вопроса.
Мне кажется, что так как вся семья Frank' а сейчас находится не в Канаде, а в той стране, гражданами которой они являются, то будет иметь силу законодательство той страны. Право Канады не имеет отношения к этой ситуации.
burwin

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение burwin » 12 сен 2010, 09:53

А проблема-то в чем? Малышей лучше с мамой отправить, подростков можете себе оставить (правда что из них получится в результате вашего воспитания - никто не знает). Постановка ситуации какая-то некорректная. Что значит "не хочу" ?. Если вы хороший родитель, то должны думать, где и каким детям будет лучше (зависит от возраста, пола и характера).
В принципе, пока дети несовершеннолетние, то продлевать им ПР карты или получать гражданство за них может один из родителей. Отживать нужные сроки в Канаде детям при этом не нужно. Дети могут жить там, где родители считают им лучше.
На форуме, по-моему, уже обсуждали ситуацию, когда такой папаша не дал сыну в свое время уехать с матерью, что в последствии, когда он в родители наигрался, создало массу проблем для иммиграции сына в Канаду.
OlgaSh

Re: Не хочу чтобы дети ехали в Канаду с их матерью

Сообщение OlgaSh » 12 сен 2010, 10:27

burwin писал(а): На форуме, по-моему, уже обсуждали ситуацию, когда такой папаша не дал сыну в свое время уехать с матерью, что в последствии, когда он в родители наигрался, создало массу проблем для иммиграции сына в Канаду.
Сейчас где-то в параллельной ветке девушка 24 года тоже ищет возможность выехать к отцу в Канаду, в свое время её мама, не дала ей возможность пройти медкомиссию с отцом... Правда, это все немного другие истории, но суть в том же "не хочу" и "не нравится".

Ответить

Вернуться в «Семья»