Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение kuka » 23 окт 2010, 02:26

Дорогая автор! Особый подход в Канаде - не смешите... Такая же нехватка садиков, а про медицину я вообще молчу. Скорее всего, вы и сами знаете, что очередь на прием к врачу в Канаде - от 1 до 8 месяцев, а если больного привезут на скорой - то просто сбросят в приемном покое больницы, и он может дожидаться своей очереди до 12(!) часов (в среднем 4-6). И это для людей, которым нужна экстренная медицинская помощь!!! Справедливости ради надо сказать, что есть хорошая медицина, но она будет доступна только если ПОВЕЗЁТ. На стабильность и гарантированную качественную медпомощь в срок рассчитывать не приходится.

Так что Канада - страна для здоровых, крепких людей. Большинство коренных канадцев - именно таковыми и являются.

Мое личное мнение - вашему ребенку в Канаде будет лучше именно из-за хорошей экологии и спокойной некриминальной обстановки. Скорее всего, вам, его маме, придется с ним сидеть самой и тщательно следить за питанием, много гулять, развивать, заниматься спортом. А когда он вырастет, есть надежда, что канадская система здравоохранения изменится в лучшую сторону.

И еще: продукты, продаваемые в канадских супермаркетах - не самого лучшего качества, некоторые их даже называют "синтетическими". А вашему ребеночку желательно есть продукты "органик" или с собственного огорода. Но это уже тема для отдельного топика.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение sleep_apnia » 23 окт 2010, 02:45

kuka писал(а):Дорогая автор! Особый подход в Канаде - не смешите... Такая же нехватка садиков, а про медицину я вообще молчу. Скорее всего, вы и сами знаете, что очередь на прием к врачу в Канаде - от 1 до 8 месяцев, а если больного привезут на скорой - то просто сбросят в приемном покое больницы, и он может дожидаться своей очереди до 12(!) часов (в среднем 4-6). И это для людей, которым нужна экстренная медицинская помощь!!! С
.
Kuka вы кстати забыли добавить, когда тело сбрасывают на пол, в неотложке, его прямо со скорой машиным бросaют в жал ожидания, к тем кто уже лежит на полу, а потом если после 8 часов ожидания все еще живой - его добивают :twisted:.
Ну вообщем где-то примерно так.
Я лично сама видела, честно.
Вообщем, вы все умрете, и быстрее всего в Канаде.
N_G_P

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение N_G_P » 23 окт 2010, 05:48

sleep_apnia, Ваше ёрничанье неуместно.
kuka всё правильно написал, канадская медицина действительно на редкость паршивая, по сравнению с другими странами Запада - это отмечают все, кто с ней сталкивался.
Другое дело, что иммигранты в основном здоровые люди, и с врачами очень редко имеют дело, однако несчастный случай или болезнь может случиться с каждым.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение Янишка » 23 окт 2010, 15:47

Девочки,не ссорьтесь.)
Я уже писала и ещё раз пишу-моему ребенку не нужна медицина!Ей нужны продукты с особым значком и отношение общества-нормальное,адекватное.Хотя повторюсь-её заболевание не заметно и на жизнь ,кроме того,что касается питания ,не влияет.
Я разговаривала за это время с мамой девочки,они живут в Ванкувере и ребенок ходит в садик.И в её рассказе о том,как относятся к особым детям и в системе питания канадских детских учреждений я нашла то,что хотела.
Поверьте-на все остальные трудности мне плевать,мы достаточно сильны,чтобы со всем справиться и достаточно гибки ,чтобы приспособиться и принять новую жизнь.
Насчет вашего описания канадской медицины-улыбнуло.простите...Ответ sleep_apnia был не ёрничанием,а действительно логичным продолжением того,что было сказано вами))))
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение sleep_apnia » 23 окт 2010, 18:00

N_G_P писал(а):sleep_apnia, Ваше ёрничанье неуместно.
kuka всё правильно написал, канадская медицина действительно на редкость паршивая, по сравнению с другими странами Запада - это отмечают все, кто с ней сталкивался.
Другое дело, что иммигранты в основном здоровые люди, и с врачами очень редко имеют дело, однако несчастный случай или болезнь может случиться с каждым.
Я говорю то, как есть, потому что я работаю в неотложке и работала в неоложке в Штатах ( поэтому не надо мне ничего объяснять)
Bы как и многие здесь, только орут, как все дерьмово, а пытаться понять систему - это ведь надо мозги включать, а лень.
http://www.rusforum.ca/topic6870-45.html

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение sleep_apnia » 23 окт 2010, 18:13

Янишка писал(а):Девочки,не ссорьтесь.)
Я уже писала и ещё раз пишу-моему ребенку не нужна медицина!Ей нужны продукты с особым значком и отношение общества-нормальное,адекватное.Хотя повторюсь-её заболевание не заметно и на жизнь ,кроме того,что касается питания ,не влияет.
Я разговаривала за это время с мамой девочки,они живут в Ванкувере и ребенок ходит в садик.И в её рассказе о том,как относятся к особым детям и в системе питания канадских детских учреждений я нашла то,что хотела.
Янишка, а у вас и вашего ребенка все будет хорошо - не думайте и не слушайте никого.
Самое лучшее что я поняла - это полная изоляция от русскоговорящих - тогда вы сможете добиться все и всего. Поэтому мы и живем на острове- никого незнаем, никого не слышим. Зато если решили что делaть - это только наше решение и наш выбор. И мы всего добились что хотели.Потому что никого рядом не было, кто бы зудел, как все плохо.
И врачей находим, и работу находим, и школа у нас отличная и канадцы знакомые чудесные, и погода чудесная - да все так, как нам надо. А не как другие видят.

Поэтому я учу своего сына - эгоизм и изоляция - лучшее средство для достижения цели. Отвлекаться не на что и не наково - только движениe цели.
elena swan

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение elena swan » 24 окт 2010, 16:26

Что за бред?Какая смертность в приёмном покое?Вы о чём????????Дорогой мой человечек,создавший этот топик-не слушайте Вы никого!Всё у Вас будет отлично!Я сама врач,во время своего пребывания в Канаде плотно общалась с коллегами-аортокоронарное шунтирование делают блестяще-пациент уходит на своих ногах на третьи сутки.Семейные врачи-да,много волокиты,так смените врача!Дорогие мои-давно вы не бывали в наших приёмных покоях-вот где полный мрак!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение eliza » 07 ноя 2011, 06:36

burwin писал(а):
Елки палки! Неужели могут отказать при глютенонепереносимости?!!
У моей дочи тоже аллергия на глютен вроде бы,но не ставили такого диагноза.Просто аллергопробы показали три года назад и сейчас максимум на пшеничную муку, ржаную. Аллерголог запретил все продукты из нее и все каши кроме кукурузы и гречи.
Внешних признаков нет, иногда щеки красные, и чаще сопли-кашель.
На мед осмотре требуют медкарту из поликлиники? Я могу сказать что потеряла?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение irenafr » 07 ноя 2011, 09:28

Я не знаю насколько целиакия считается здесь заболеванием, но то что сейчас в Канаде все лучше и лучше с продуктами без глютена, могу сказать. У сына чувствительность к глютену, так мы и пиццы заказываем (без глютена) и макароны и хлеб и разные наборы муки , выпечку и торты покупаем в магазинах, и в ресторанах есть в меню раздел "без глютена" - в общем людям с целиакией все лучше и лучше становится. Не знаю как в мелких городах, но в Торонто точно это есть. Ну и в школе-садике у каждого ребенка спрашивают какая аллергия есть и не дают запрещенные продукты.
В Канаде чувствительность к глютену, пшенице особенно у многих людей, довольно распространена ну и медицина к этому вообще никакое отношение не имеет, не лечится это и болезнью не считается, насколько мне известно как и другая аллергия, например очень распространенная здесь аллергия на арахис и орехи.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Ребенок с целиакией..Будет ли ей хорошо в Канаде?

Сообщение eliza » 08 ноя 2011, 06:22

Спасибо! Вот и все понятно:)
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Семья»